Проходимость паркетников (видео) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 09:27
SMF писал(а):

Ну так наверное любой умеет по метровому снегу весеннему ездить в чистом поле?


Конечно! А вот здесь бы
https://www.youtube.com/watch?v=C-FiU8e3SI4
видимо и "паркет" проехал бы!)))

Шучу! На самом деле очень серьезная "буханка" Good

#52:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 09:34
Роман-НН писал(а):

Шучу! На самом деле очень серьезная "буханка


Вот же маньяки Smile

#53:  Автор: Ed_888Откуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 10:59
Я, также не соглашусь с автором, что паркетники это чушь, переплата денег за воздух.
Был у меня Lancer X, что с заниженной подвеской, клиренс 150 мм, так намучился на наших дорогах, не припарковаться к бордюрам, не проехать по укатанной грунтовке, где меж растет высокая трава, обдирает низ бампера только так, зимой на снежной каше постоянно вмешивается в работу ESP, об обгонах приходится забыть.
А, на паркетнике, этих не удобств нет, и на дачу смело проезжаю, когда снег был 20-30 см, таже Калина отца зарывалась передними колесами, припарковаться, обгоны на зимних дорогах без проблем.
Естественно, голову включать надо и не соваться в серьезное бездорожье или в те лужи и грязь, что на приведенных видео только на подготовленной резине, цепях и т. п.
Еще давно, журнал ЗР делал анкетирование, какой авто наиболее подходит для РФ, большинство выбрало универсал с высоким клиренсом и полным приводом.
А, переплата есть, за бренд, за маркетинг, поэтому, сейчас, Дастер вне конкуренции, также как когда-то Тушкан.
Вы же тоже могли ездить на Ниве-Шеви, обычной 5-ти дверной Ниве, УАЗике, вместо Sport, но не говорите, что переплатили за комфорт, маркетинг и т. п., т. е. пришли к компромиссу, о чем говорят многие.
Как-то так.

#54:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 11:28
SeaRunner писал(а):

ix35, на этот раз в снегу рядом с туалетом:
http://www.youtube.com/watch?v=NUh3kUUeZ9c



Обычная деревня, обычная дорога вокруг нее. Примечательно, что вытягивать его пытаются обычным седаном

Вытягивают при помощи полупаркетника Peugeot 3008, на месте владельца которого, к слову, не в жизнь не стал бы заниматься такими экзерсисами - полморды там можно оставить, не предназначен он для этого.

PS Приведенные видео напомнили мне анекдот про японскую бензопилу и суровых сибирских мужиков. По сути, это(езда на паркетнике в таких условиях) либо глупость, либо развлечение от скуки.

Последний раз редактировалось: aai (28 Января 2013 11:37), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 11:35
Наши уважаемые тролли очень любят ссылаться на дураков-европейцев,ездящих по прекрасным дорогам при исключительно плюсовых температурах и дураков россиян,не понимающих прелестей рамных внедорожников,поскольку смотрят на Европу,ничего не понимающую в нормальной технике.
Я сейчас в Италии.Прошлой ночью было минус 18,этой ночью потеплело до минус 5-ти,но выпало около 25 см снега.Здесь это обычное явление,как трагедия не воспринимается. Рассказать на чем местный пипл ездит? Smile

#56:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 12:00
не Шумахер писал(а):

Рассказать на чем местный пипл ездит?


конечно же рассказать! Smile

#57:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 12:06
Наверное на Пунтах и Мито
#58:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 12:32
Что-то Тс стал выдыхаться.. А ведь ещё остались не охваченными Х3, ГЛК, ХС60, Эвок, Форестер, ещё раз Тигуан, Нитро, Ку5 и ку3, Йети, Пежо и С-кроссер, Антара, Спортаж и ещё раз Тигуан, Колеос, Кантримен, Жук.. и многие-многие другие.. Про Тигуан не забыл?? Неужели мы так и останемся в неведении стоит ли эти достойные машины рассматривать как кандидатов на покупку или всё это тоже отрыжка коварных маркетологов?? cry
#59:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 13:27
мы здесь читаем мысли московских дрочеров,онанирующих на оффроуд,которые надувая щеки учат нас на чем надо ездить.А здесь люди живут в реальном измерении,и,что немаловажно,люди не бедные,имеющие возможность выбора.
Место называется Ла Туиль,10 км от четырехполосного автобана,идущего из Италии в Швейцарию.За эти 10 км дорога поднимается,на 1000 м,с высоты 500 на 1500.Наша деревня в 12км от перевала малый Сен-Бернар(где собачек разводили,что б замерзающих спасать) и в 30 км от Монблана.Ну,в общем,думаю,масштаб местных пердей понятен,подмосковная грязь-это жалко и убого на этом фоне Smile
Пунто-поло здесь почти нет. На них ездит только полиция локале(аналог наших ППС),наблюдаю из окна один Раскрашенный Пунто.С цепями на колесах facepalm Из гольф-класса иногда встречаются Бравы и скромные нищебродские Гольфы с шильдиком 2,0ТДИ-))
Вся остальная техника (кроме фургонов и автобусов)имеет шильдики 4на4 и проч.оллроуд.
Много Панд.Тех самых,смешивших нас 4на4.Встречаются Хундаи ix20.Из Тойот-Урбан Крузеры,Териосы и Лексуры эр-икс.
Основные местные машины-сараи А6 оллроуд.Их,визуально,больше всего.Много мериновских и бмвских аналогов.159-е Альфы-сараи ездют.Ну и всякие 508еSW и прочие Вольвы ХС-70. Smile
Из паркетов превалирует Тигуан и разнообразные Ку. Х5-Х6 встречаются. азиаты тоже есть,но бессистемно-Кашкаи,СГВ,ЦРВ.
Карабинеры катаются на новых Форестерах.Вообще,разных Субар много.
За околицей у нас Скуола Альпина Милитаре.У тех ,как положено,Дефендеры. Кстати на улице довольно много Рейнджей.Есть и Пара Эвоков.А вот ни одного Фрила пока не видел.
Короче есть,есть все,кроме Паджер и прочих Прадов.Объяснить парадокс отсутствия вожделенных уазиков-не могу.То ли местные горцы дураки,не понимающие своего счастья,то ли боятся они ездить на уазиках по своим серпантинам-))

#60:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 14:02
Роман-НН писал(а):

На самом деле очень серьезная "буханка"


Дизелёк бы ещё туда.

#61:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 14:45
mikal писал(а):

Что-то Тс стал выдыхаться.. А ведь ещё остались не охваченными Х3, ГЛК, ХС60, Эвок, Форестер, ещё раз Тигуан, Нитро, Ку5 и ку3, Йети, Пежо и С-кроссер, Антара, Спортаж и ещё раз Тигуан, Колеос, Кантримен, Жук.. и многие-многие другие.. Про Тигуан не забыл?? Неужели мы так и останемся в неведении стоит ли эти достойные машины рассматривать как кандидатов на покупку или всё это тоже отрыжка коварных маркетологов?? cry

Что есть на форуме все охватил,уж и Тигуан охватил по кол-ву владельцев,Фрилу немного досталось один же владелец,ну разве что Субару,Х3,ГЛК упустил ,но тут свои причины Wink Вот про Паджеро Спорт ничего,то ли есть он в реале,то ли это мечта,останеться тайной facepalm
По комментариям к роликам,так все неумно и неграмотно,как и сам подбор оных, остаеться сказать: Нет ума,считай -Паджеро или Нет ума - хочу Паджеро. Сие никоим образом не относиться людям,которые осмысленно выбрали Паджеро и используют его по назначению 63

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (28 Января 2013 15:49), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 15:45
Меня автор убедил. Отказался от каптивы, заказал паджеро спорт дизельный. Присматриваю комплекты для лифтинга и мудовую резину.
#63:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 15:50
-=GaLaN=- писал(а):

Меня автор убедил. Отказался от каптивы, заказал паджеро спорт дизельный. Присматриваю комплекты для лифтинга и мудовую резину.

pst

#64:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 16:06
-=GaLaN=- писал(а):

Меня автор убедил. Отказался от каптивы, заказал паджеро спорт дизельный. Присматриваю комплекты для лифтинга и мудовую резину.


В Новокосино такая плохая дорога до "пятерочки"? wwow

#65:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 16:46
Непревзойденный...
http://www.youtube.com/watch?v=NLxcPMz83PM

#66:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 16:55
Shish писал(а):

Непревзойденный...
http://www.youtube.com/watch?v=NLxcPMz83PM

Good

#67:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 17:22
-=GaLaN=- писал(а):

Присматриваю комплекты для лифтинга и мудовую резину.


Good Ваще настоящие Паджеристы настолько суровы, что вместо ковриков покупают сэнд траки, так что не опростоволосься hehe

#68:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 17:33
-=GaLaN=- писал(а):

Меня автор убедил. Отказался от каптивы, заказал паджеро спорт дизельный. Присматриваю комплекты для лифтинга и мудовую резину.


Думай сразу про переход на гусеницы, а то рамный потенциал не полностью используешь pst
Ну и ждем потом с новыми темами "вы все дураки и не лечитесь..." в разделе Smile

#69:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 17:49
pst

А если серьёзно, то ролики по каптиве я смотрел предостаточно. Там, где она застревала, на легковушке до этого места я бы и подавно вообще не доехал. Скорее всего такая же фигня с остальными кроссоверами.

Так что для моих задач кроссовера за глаза, на крайняк АТ резину поставлю для бОльшей универсальности. И 23 см клиренса. Для нормальных людей больше и не надо.

#70:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:37
Эко Сиарунера перемкнуло.............нда...никогда не думал что такое бывает от Паджеро Спорта ))
#71:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:37
не Шумахер писал(а):

Наши уважаемые тролли очень любят ссылаться на дураков-европейцев,ездящих по прекрасным дорогам при исключительно плюсовых температурах и дураков россиян,не понимающих прелестей рамных внедорожников,поскольку смотрят на Европу,ничего не понимающую в нормальной технике.
Я сейчас в Италии.Прошлой ночью было минус 18,этой ночью потеплело до минус 5-ти,но выпало около 25 см снега.Здесь это обычное явление,как трагедия не воспринимается. Рассказать на чем местный пипл ездит? Smile


Хм... Я Тоже в Италии, нет тут снега и +10 С. Одни смарты гоняют вокруг Ватикана.

#72:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 18:47
НА выходных ездили на ниве на охоту, ездили там , где дорог даже летом не было, плотный снег в пол колена.. Проехали везде, засадили в одном месте.. Выехалт назад сами. Лучше Нивы и Шнивы по проходимости за эти деньги НИЧЕГО НЕТ!!! Еще поражаюсь с паркетчиков, которые типа с..а едут на невротепенном жипе, я на легковушке, а они не могут на пол корпуса в снежную кашу свернуть, что б на узкой дороге разьехаться.. бояться с..и.. А еще поражает, как они на своей колымаге каждую кочку и ямку на холостом ходу переезжают, за подвеску трясуться.. Тьфу, пантовщики..
#73:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:38
leon1180, а Уазик?

Паркетчики не сворачивают по другой причине, точно тебе говорю, она лежит в другой плоскости.

#74:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 19:47
Shish писал(а):

Непревзойденный...
http://www.youtube.com/watch?v=NLxcPMz83PM


Ну так "запор" в этом плане зачетная машина была среди советских легковушек! Wink
Легкая, плоское днище, полностью независимая подвеска и нагруженный задний привод. У меня дядя на таком на работу ездил в лес (работал лесничим) без проблем практически в любую погоду.
Вот полноприводный собрат "968" по тайге рассекает, но правда с цепями на колесах: http://www.youtube.com/watch?v=71QS3I6tyYs

#75:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 20:00
SMF писал(а):

leon1180, а Уазик?

Паркетчики не сворачивают по другой причине, точно тебе говорю, она лежит в другой плоскости.


я рассказываю не о варианте, типа я на жипе, я крут, не уступлю. причина одна, хозяин боится поцпрапать бампер или же застрять




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU