ДСАГО больше нет, что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДСАГО больше нет, что делать? Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 09:20
Добрый день!
Продлевал ОСАГО в Росгострахе и хотел также продлить ДСАГО- сказали:" Все больше дополнительного страхования не будет".
Позвонил в другие компании- тоже самое. В одной сказали, что ДСАГО оформим только с КАСКО.
Вопрос- как можно еще минимизировать выплаты при ДТП с дорогой машиной?

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 13:32
48rus писал(а):

Продлевал ОСАГО в Росгострахе и хотел также продлить ДСАГО- сказали:" Все больше дополнительного страхования не будет".
Позвонил в другие компании- тоже самое.


Не далее как 28.01.2013 продлил полис ОСАГО. К нему продлил ДСАГО. Раньше был вариант. 600 рублей и расширение до 300 тысяч. Сейчас появился дополнительный вариант.1200 рублей. И расширение до 300 тысяч без учёта износа.
Странно, почему в ваших краях не страхуют?

#3:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 12:09
Были схемы мошенничества с этим ДСАГО:
1. берется битая машина
2. по предварительному сговору инсценируется ДТП с каким нибудь ведром. У ведра ДСАГО за 600 рублей.
3. ....
4. Профит

В РГС сейчас новый тренд - впаривают страхование от несчастного случая. Шарага, короче. Единственный плюс у них - любое ведро гарантированно проходит техосмотр всего за 400 рублей. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

48rus писал(а):

Вопрос- как можно еще минимизировать выплаты при ДТП с дорогой машиной?


Да никак, ДСАГО не панацея, тем более что расширение не ахти какое больше. РГС по традиции выплатит пострадавшему жалкие копейки, а за остальной суммой он все равно придет к виновнику.

#4:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 14:35
У меня ещё круче было! Купил ОСАГО+ДСАГО. За всё отдал почти 5 тыс. Через неделю звонят, мол приезжайте, разговор есть. Приезжаю, а они мне: "возвращайте полис ДСАГО, а мы Вам возвращаем деньги за него". Ну, что было делать, деньги вернули, а я вернул им полис. Но поинтересовался, а почему они так сделали. На что был ответ: "ДСАГО продают только если Вы покупаете НОВУЮ машину из автосалона".
СК "Ренесанс сТРАХование"...

#5:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 13:36
Не сочтите за рекламу, сам у них никогда не страховался. Но по отзывам вроде ничего контора.
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/dsago/?gclid=CKOojKq2q7UCFdB3cAodW2oAeQ#calc
Ценник, правда, не самый гуманный.
Кстати говоря, можно ОСАГО делать в одной страховой, а ДСАГО - в другой.
Я уже несколько лет ДСАГО покупаю, спокойней как-то.

#6:  Автор: Aleksei_SmirnovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:36
У меня гута страхование, порекомендовал друг. И тариф меньше, до этого была какая-то московская контора, которую поглотила другая. Ушел оттуда.
#7: Re: ДСАГО больше нет, что делать? Автор: ОЛЕГАНЫЧОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 19:47
48rus писал(а):

Добрый день!
Продлевал ОСАГО в Росгострахе и хотел также продлить ДСАГО- сказали:" Все больше дополнительного страхования не будет".
Позвонил в другие компании- тоже самое. В одной сказали, что ДСАГО оформим только с КАСКО.
Вопрос- как можно еще минимизировать выплаты при ДТП с дорогой машиной?


дсаго в ргс будет с марта.
вот только его стоимость вырастет в 3 раза facepalm

#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 19:52
Я продлил с прошлого (и позапрошлого) года (ОСАГО-КАСКО-ДСАГО). Правда, у меня ещё и каско экономная. Агенту позвонил - "сделайте мне предложение, от которого я не смогу отказаться" Smile
В этом году каско и дсаго в одном полисе идут.

#9:  Автор: ОЛЕГАНЫЧОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 19:54
Wanderlust писал(а):

Я продлил с прошлого (и позапрошлого) года (ОСАГО-КАСКО-ДСАГО). Правда, у меня ещё и каско экономная. Агенту позвонил - "сделайте мне предложение, от которого я не смогу отказаться" Smile
В этом году каско и дсаго в одном полисе идут.


дсаго-уже давно- можно в каско вписывать Wink

#10:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Марта 2013 03:10
СГ МСК
вчера оформил ДСАГО
1 500 р до 1 000 000 рэ




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU