Моторные масла Манол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#51:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:36
Про Mannol была информация что она делает свои масла из отработки.
#52:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:49
Berkut_Spb писал(а):

масла из отработки


Дешево, надежно и практично!!! pst

#53:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 16:42
Ilia Nikolaevich
Думаю пока, переходить на МАНОЛ или нет. Я масло 4-5 раз в году меняю, но время ещё есть. Если попадётся недорогой Лукойл по акции, пока оставлю.

#54:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 20:54
ЕТР72
Скажу честно не нравится мне этот МАНОЛ
Мутный он какой то брэнд. Сам пользовал давно давно. Я бы лукойл взял на худой случай.

#55:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 09:59
отъездил уже 30 тыс. км. на Маннол Экстрим 5в40, проблем никаких. Недавно регулировал клапана, под клапанной крышке чистота, все в идеале.
#56:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 10:16
dartsa писал(а):

отъездил уже 30 тыс. км. на Маннол Экстрим 5в40, проблем никаких. Недавно регулировал клапана, под клапанной крышке чистота, все в идеале.


Что ж не сфоткал то? Wink

#57:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 10:39
Berkut_Spb писал(а):

dartsa писал(а):

отъездил уже 30 тыс. км. на Маннол Экстрим 5в40, проблем никаких. Недавно регулировал клапана, под клапанной крышке чистота, все в идеале.


Что ж не сфоткал то? Wink


Хотя это тоже не всегда наверное показатель, взять масло манол бензин, после него все черным черно будет под крышкой.

#58:  Автор: dedmazay СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 18:33
Ewg писал(а):

Ну вот.... Похоже, что никто синьку манноловскую не лил...
Жаль, хотелось узнать чё да как...



и зимой и летом езжу на маноле! (брал машину с рук - предидущий хозяин заливал только манол) зимой 0 или 5в40, летом 10-20в40 . бибика ВАЗ-21120 ноябрь 2002 г. в. проблем ни каких.а, чуть не забыл. в коробке тоже манол! у друга 11я 3хлетка на лукойле ходит 5в40 - РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ!!!!!!!!! ни я ни он разницу не заметили.

#59:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:20
Berkut_Spb писал(а):

Про Mannol была информация что она делает свои масла из отработки.


bboyan Аццкий

#60:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:24
dedmazay писал(а):

Ewg писал(а):

Ну вот.... Похоже, что никто синьку манноловскую не лил...
Жаль, хотелось узнать чё да как...



и зимой и летом езжу на маноле! (брал машину с рук - предидущий хозяин заливал только манол) зимой 0 или 5в40, летом 10-20в40 . бибика ВАЗ-21120 ноябрь 2002 г. в. проблем ни каких.а, чуть не забыл. в коробке тоже манол! у друга 11я 3хлетка на лукойле ходит 5в40 - РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ!!!!!!!!! ни я ни он разницу не заметили.


Брательник на 21083 2000 г.в. ездил 8 лет на манноле МБ, замена ежегодно, примерно раз в 8 тыщщ.

Все нормально.

Потоя я у него машинку купил. Smile Поменял масло, проехал 5 тыщщ на МБ, а потом мне равенол чот понравился... Smile
Щас на равеноле TSI 10W40 уже 6 тыщ, полет нормальный (ТТТ!!! Smile)

#61:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 17:52
Mannol применяю постоянно года так с 2003 . Сначала на 2106, теперь на 2114. На "шестёрке" лил Экстрим, на 2114 один раз пробовал Легенд 0W-40, а так всё время Элит (синтетику). Зимний прокрут к/в устраивает, вид под клапанной крышкой вроде тоже.
#62:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 22:15
http://www.zr.ru/a/132318/
Посмотрите, я доверяю им. Так что вроде нормальное масло.

#63:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 21:58
Ilia Nikolaevich
Я тоже доверяю, но залил опять лукойл, пробег 135 000 км.

#64:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 19:49
ЕТР72 писал(а):

опять лукойл


Я все же перейду на шелл. Хотя подкупает темпер застывания маннола 10ве Good

#65:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 09:34
вот и я перешел на шелл. в мою тачку прежний хозяин лил лукойл люкс, под клап крышкой было черно. а в тачку жены прежний хозяин лил манол классик 10в40, так меня смутил странный запах свежего масла - пахнет коньяком и шоколадом!!! в свою уже трижды лил п/с 5в40 хеликс + екстра, во вторую - один п/с 5в40 хеликс + екстра. так вот теперь под кклапанными крышками отличный вид с золотистым отливом. готовлюсь к замене, буду брать только его и только в фирменном магазине.
еще как то в остатках свежего масла (то что с долива оставалось) промывал сетку маслоотделителя - реально очищает)))

#66:  Автор: Z43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 09:37
Mannol Extream 5W40 лью уже на второй машине круглый год через 10 тык. И на другое менять не собираюсь..... Good
#67:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:29
Z43 писал(а):

Mannol Extream 5W40 лью уже на второй машине круглый год через 10 тык. И на другое менять не собираюсь..... Good


ага, и недорого при всем при этом, у нас 750 рублей оно за 4 литра!

#68:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 23:57
проще купить Chevrone Supreme за 690, тут хоть какая то гарантия настоящего масла, да и сделано оно или в США или в Мексике...
А от Манола попахивает каким то хитрожопым кидаловом

#69:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 19:24
Сан-Саныч писал(а):

проще купить Chevrone Supreme за 690, тут хоть какая то гарантия настоящего масла, да и сделано оно или в США или в Мексике...
А от Манола попахивает каким то хитрожопым кидаловом


Шеврон 5в40 за 690 рублей 4 литра?

#70:  Автор: Z43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 22:26
Да насчёт "гарантия настоящего масла" утверждение не впечатляет. Хотя при такой цене подделывать наверное не выгодно, как и Mannol. При выборе масла исходил из рекомендаций АвтовазА, Mannol в рекомендациях точно есть, а про Chevron что-то не помню....
#71:  Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 18:02
Сан-Саныч писал(а):

проще купить ..............А от Манола попахивает каким то хитрожопым кидаловом



Если ...бстрагироваться от бренда (в данном случае Маннол) Вопрос о масле в разрезе нравится, не нравится, хорошее , плохое - филосовский.
Я работаю в этой отработке более ...лет, и до сих пор не понял, что же есть хорошее масло и что плохое.

#72:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 15:04
STAHLSYNT ULTRA
5W-50, Кто-нибудь пользует такое масло? Как оно?

#73:  Автор: IlyaZHОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 12:01
Была ситуация: купил б/у девятку, бывший хозяин заливал лукойл какой то (точно не помню какой именно). Я залил манол классику, тысячи через две загорелась лампочка STOP, на сервисе сказали скорей всего датчик глючит, не парься. В один прекрасный день двигатель клинанул. После разборки двигателя - забитый маслоприемник, клин вкладышей. Поверхность цилиндров в нормальном состоянии. Итог для себя сделал такой, сколько бы это масло не ругали оно смыло грязь с внутренностей двигателя, а то что двиг клинанул это мой косяк надо было мыть двигатель когда менял масло и не доверять "сервисам в гаражах"
P.S. щас использую это же масло проблем не обнаружил.

#74:  Автор: alessandro_blОткуда: Чебоксары, Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 10:11
IlyaZH писал(а):

Была ситуация: купил б/у девятку, бывший хозяин заливал лукойл какой то (точно не помню какой именно). Я залил манол классику, тысячи через две загорелась лампочка STOP, на сервисе сказали скорей всего датчик глючит, не парься. В один прекрасный день двигатель клинанул. После разборки двигателя - забитый маслоприемник, клин вкладышей. Поверхность цилиндров в нормальном состоянии. Итог для себя сделал такой, сколько бы это масло не ругали оно смыло грязь с внутренностей двигателя, а то что двиг клинанул это мой косяк надо было мыть двигатель когда менял масло и не доверять "сервисам в гаражах"
P.S. щас использую это же масло проблем не обнаружил.


Тоже как взял машинку залил Mannol, масло стало абсолютно чёрное к 6 тыщам, так что реально моет двиг от старого Г, сейчас снова к 6 тыщам подошёл, и судя по состоянию до 10 вполне норм должно хватить.

#75:  Автор: buserОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 13:20
уже 150 тыщ на манноле 10\40 состояние движка отличное




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU