Моргаю дальним светом, загорается обогрев заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Моргаю дальним светом, загорается обогрев заднего стекла Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 11:36
Здравствуйте, форумчане!
Нужна Ваша помощь, ибо сам я с отцом уже ничего понять не могу....

Собственно проблема такая: в один прекрасный день отец заметил, что перестал работать вентилятор отопителя и обогрев заднего стекла. Проверил преды, все норм. Поскольку было холодно и на машине не ездил, то временно забил... Приехал я и мы с ним начали пытаться разобраться в чем дело...

Приехав, я обнаружил, что там с электрикой целая куча проблем, а именно: перестал работать свет (кроме габаритов), включаю ближний загорается индикатор обогрева заднего стекла, включаю дальний тоже самое. Я отказываюсь понимать, как это может быть, как эти две вещи могут быть взаимосвязаны?? Причем иногда когда я моргаю дальним светом, он загорается, но редко. Все провода подходящие к ЧЯ (нового образца штыревого типа) я заново поперетыкал, но не помогло. ЧЯ разбирали, там вроде все цело. Реле все поменял.
Мысли вслух приветствуются, может было у кого нибудь похожее?
П.С. Машина пятерка карбовая.

#2: Re: Моргаю дальним светом, загорается обогрев заднего стекла Автор: HumanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 11:50
Илюшк@ писал(а):

временно забил...


Илюшк@ писал(а):

ЧЯ разбирали, там вроде все цело.


Вот в этом и всё дело. Поди, провода массы под панелью все отгнили по кругу.

#3:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:42
Human писал(а):

Илюшк@ писал(а):

временно забил...


Илюшк@ писал(а):

ЧЯ разбирали, там вроде все цело.


Вот в этом и всё дело. Поди, провода массы под панелью все отгнили по кругу.


имеется ввиду под самой платой ЧЯ?

#4:  Автор: HumanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 14:26
Илюшк@
Под приборной панелью. Они там все в одно место сходятся под гайку. И вообще везде массу проверить. В монтажном блоке массовых проводов нет.

#5:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 14:39
Human
а не подскажите где именно находится под приборкой гайка под массу?

#6:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:13
Илюшк@ писал(а):

а не подскажите где именно находится под приборкой гайка под массу?

Не под , а за щитком приборов, на шпильке. На ней же висит и реле зажигания http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-electric-equipment-3.html

#7:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 21:21
Буйный
спасибо, завтра посмотрим.

#8:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 13:16
масса в порядке... уж не знаю на что думать.... может все-таки блок предохранителей коротит...
#9:  Автор: HumanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 21:30
Илюшк@
Может, конечно, хотя коротить там нечему, если в него литр воды не вылить (превед девятому семейству hehe ). Smile Может быть, жгуты проводов справа под торпедой тосолом из краника залило и всю изоляцию разъело, что маловероятно. Pardon В первую очередь проверить ВСЕ массы - фар, обогрева стекла, вентилятора печки и т.д. 146% какая-то отвалилась.

#10:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 10:05
Human
на выходных буду пробовать менять ЧЯ, благо со знакомыми договорился, что если не он то принесу. Если окажется не он, то придется снимать панель приборов и всю проводку смотреть...

#11:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 10:41
Разобрался с данной проблемой, поменял ЧЯ проблема ушла, а ведь визуально все контакты ЧЯ были в порядке... Также прибил коротыша, постоянно сгорал предохранитель который отвечает за свет в салоне и задние стоп фонари, никогда бы не подумал, что он там может коротить: был поврежден один из проводов шлейфа который лежит под ногами переднего пассажира, так вот провод был перебит в самом углу, под куском пенопласта, сверху него лежит ковролин и еще линолеум сверху... Кто его там умудрился перебить не могу себе даже представить....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU