Горит значок (!) - на панели приборов VDO [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Горит значок (!) - на панели приборов VDO Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 22:52
Всем привет, народ, чего-то совсем запутался... Авто 21124, 06 года, сегодня при движении при торможении периодически загорался данный значок, на моей приборке (VDO, однооконная) он распологается ближе к правому углу приборки.
Значок ручника - слева, загорается как положено. Тормозуха в норме (где-то посередине между макс и мин), ниоткуда не течет.
Из всего прочитанного вроде как выходит что если тормозуха нигде не вытекает, то она в сам поплавок затекла и он стал погоду показывать? Значок загорается только при интенсивном торможении и только на ходу.

#2:  Автор: DieselllОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 22:57
Уровень тормозной жидкости маловат, налей по мах. У самого было такое
#3:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 23:11
колодки передние пора менять
совсем совесем пора уже

или таки течёт где то
например втихаря за родину текут задние тц

#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 23:16
скрути крышку с бачка и подёргай поплывок туда сюда, мож концевик глючит
#5:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 09:31
Когда я дергаю рычажок слева под рулем,то у меня начинаю моргать желтые лампочки .А когда справа под рулем - то по стеклу ползают какие то две железки с резинками.Чё делать?Куда копать? 63
Вопрос данной темы похож на этот.На форуме полно подобных тем,поиск в помощь. supercool

#6:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 13:34
al08 писал(а):

Когда я дергаю рычажок слева под рулем,то у меня начинаю моргать желтые лампочки .А когда справа под рулем - то по стеклу ползают какие то две железки с резинками.Чё делать?Куда копать? 63



слева от руля нажимаешь такую пимпочку, откроется такая штучка, на ней много разноцветных штучек и черных кубиков. вытаскиваешь два кубика, подписанные как К2, К3 (в самом верхнем ряду, один посередине, такой прямоугольный, другой справа, квадратный).

Больше тебя эти проблемы беспокоить не будут. Wink

#7:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:04
asv писал(а):

al08 писал(а):

Когда я дергаю рычажок слева под рулем,то у меня начинаю моргать желтые лампочки .А когда справа под рулем - то по стеклу ползают какие то две железки с резинками.Чё делать?Куда копать? 63



слева от руля нажимаешь такую пимпочку, откроется такая штучка, на ней много разноцветных штучек и черных кубиков. вытаскиваешь два кубика, подписанные как К2, К3 (в самом верхнем ряду, один посередине, такой прямоугольный, другой справа, квадратный).

Больше тебя эти проблемы беспокоить не будут. Wink

Я сначала изучаю форумы,а если не нахожу ответа на свой вопрос - только тогда создаю тему.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82+%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2&site=http%3A%2F%2Fwww.autolada.ru&region_name=&rstr=&zone=all&wordforms=all&within=0&numdoc=20&lr=38
Извиняюсь за длинную ссылку. Wink

#8:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:20
Крышка бачка тормозухи - проще и доступнее устройства на автомобиле нет.
Если уровень тормозухи в норме, значит глубоко вставили поплавок крышки, надо чуть стянуть вниз, что б контакты замыкались при уровне "мин".

#9:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 09:11
Gennadiy K писал(а):

Если уровень тормозухи в норме, значит глубоко вставили поплавок крышки, надо чуть стянуть вниз, что б контакты замыкались при уровне "мин".


asv писал(а):

Значок загорается только при интенсивном торможении и только на ходу.


Победитель Четверга писал(а):

колодки передние пора менять
совсем совесем пора уже


#10:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 11:18
Победитель Четверга писал(а):

колодки передние пора менять
совсем совесем пора уже

[/quote]

типа ход слишком большой уже, соответственно уровень тормозухи при интенсивном торможении в бачке опускается?...я так думаю.

Новые АЛНАСы и комплект TRW уже ждут в гараже, малясь потеплеет и займемся. Pardon

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 11:26
al08 Согласен. Только даже форум не нужен. Мурзилки хватит, чтобы идентифицировать лампочку. Недостаточный уровень. Вышел, выкрутил пробку с датчиком, поиграл с ним, проверил, что это на него реагирует лампочка, а не на коротыш. Подлил 10 мл и ездишь спокойно.
#12:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 11:52
Не,ну,блин,целую тему намутил facepalm Все,банально просто-чуть стерлись пер.торм.колодки,уровень упал,при резком торможении-уровень уходит,поплавок падает,лампа загорается.Долей тормозухи до MAX,и наступит тебе счастье Smile Колодки менять не обязательно(сначала надо посмотреть на их износ).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU