Ресивер СТИ 8кл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Ресивер СТИ 8кл Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2013 21:27
Подскажите по такому ресиверу. Как он? то присматриваюсь на барахолках к нему, интересно кто ездил на таком, опишите как он. Или какому ещё присмотреться можно? продукция фирмы стингер не интересна вообще.
#2:  Автор: TRD СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2013 21:45
Если имеешь ввиду СТИ "квадрат", то можно сказать лучший рес для 8кл.
Так же советую обратить внимание на Брагин "квадрат", идентичен СТИшному, либо "огнетушители ФорМаш или так же Брагин.

#3:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 09:17
да, квадрат имею в виду. Брагин даже с виду помоему такой же как СТИ, только СТИ не написано?
#4:  Автор: TRD СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 15:37
Рома 10 писал(а):

да, квадрат имею в виду. Брагин даже с виду помоему такой же как СТИ, только СТИ не написано?



Ну отличий на самом деле побольше, там и в мегафонах отличия вроде.
Но оба реса очень хороши.

#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 15:47
TRD писал(а):

Ну отличий на самом деле побольше, там и в мегафонах отличия вроде.
Но оба реса очень хороши.


на сколько я помню у одного из них мегафоны отделяются полностью ,у другого они вместе с нижней частью ресивера.

#6:  Автор: TRD СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 16:13
х123ас писал(а):

на сколько я помню у одного из них мегафоны отделяются полностью ,у другого они вместе с нижней частью ресивера.



Именно.
И ещё у какого из них они длиннее.

#7:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:10
Спасибо, буду брать значит либо брагинский или СТИ, как куплю отпишу.
Кстати стингер вообще не едет, пробовал становиться с 9кой ресивер стингер, выхлоп полный стингер и вал 10,93, не догоняет меня.

#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 20:25
Рома 10 писал(а):

Кстати стингер вообще не едет, пробовал становиться с 9кой ресивер стингер, выхлоп полный стингер и вал 10,93, не догоняет меня.


Не ехать там может много чего, и абсолютно не парвильно обвинять одно из комплектующих. Знакомый ездил на 12.1, рес стингер, пиленая башка ,выпуск ,ехало очень не плохо, первые передачи практически наравне с моим прошлым мотором.

#9:  Автор: TRD СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 21:18
х123ас писал(а):

Не ехать там может много чего, и абсолютно не парвильно обвинять одно из комплектующих. Знакомый ездил на 12.1, рес стингер, пиленая башка ,выпуск ,ехало очень не плохо, первые передачи практически наравне с моим прошлым мотором.



Согласен. Вроде как на 16V Стингеровский рес неплохо прибавляет.

#10:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 23:22
всё может быть, просто так подумал про стингер, хотя владелец 9ки, говорит, что из-за коробки так, у него стандарт на 3.9 г.п. Он купил 11 ряд, скоро поставит его в коробку с парой 4,1, тогда посмотрим, но думаю я к тому времени уже на ресивере буду Smile
#11:  Автор: TRD СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2013 23:24
Ну ждём отчёта и результатов...
#12:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 08:22
Вначале тоже хотел покупать Брагинский рес, но ценник кусался на новый, потом нашел б/у, но там какой то косяк был, кто то мне тут предложил паренька с Волгодонска который ресы варит, заказал ему за 4р сварил. Сваренно качественно вопросов нет, (по виду такой адовый рес получился), но я его еще не ставил, по весне все в куче поставлю там и отпишусь, поэтому не могу сказать как он себя покажет. Если надо скину фотки реса.
#13:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 08:48
ST_13 писал(а):

Вначале тоже хотел покупать Брагинский рес, но ценник кусался на новый, потом нашел б/у, но там какой то косяк был, кто то мне тут предложил паренька с Волгодонска который ресы варит, заказал ему за 4р сварил. Сваренно качественно вопросов нет, (по виду такой адовый рес получился), но я его еще не ставил, по весне все в куче поставлю там и отпишусь, поэтому не могу сказать как он себя покажет. Если надо скину фотки реса.


В принципе б.у. они стоят 5-6 т.р. Я понял кто с Волгодонска. У меня тут есть вариант СТИ, за 150 км от меня, но там хозяин в конце недели будет дома.

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 09:27
Рома 10 писал(а):

В принципе б.у. они стоят 5-6 т.р


Брагин литой? 5-6 за него оч хорошая цена, в последнее время вижу цены 7-8, а однажды 11 встречал)))

#15:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 10:40
Антон, а у тебя сейчас на 8в какой стоит?
#16:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2013 08:38
х123ас писал(а):

Рома 10 писал(а):

В принципе б.у. они стоят 5-6 т.р


Брагин литой? 5-6 за него оч хорошая цена, в последнее время вижу цены 7-8, а однажды 11 встречал)))


На авито бывают проскакивают, там же и свой вариант сти подыскал, только теперь жду. Брагинский раз за 5 продавали очень срочно, позвонил, говорит приедешь сегодня за 4 отдам, но его купили.

#17:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 20:11
Совершилось наконец то. Поставили сегодня ресивер и катнули машину в онлайне + ещё топливный регулятор на 380 кПа поставили. Удивился конечно, что машина поехала горозда ещё лучше. Как то эластичность появилась. С средних оборотов и до отсечки едет намного лучше, вернее быстрее раскручивает двигатель, наконец то уже после 4000 тысяч умирать не начинает. Вал у меня стандарт, так кручу до 6700, отсечка 7000. Значит с той 9 которая на стингере была не ездили, он коробку никак не соберёт, заезжал с его братом, приора на валах нуждин 9.0 или 9.05, паук+чип+дросель+орущая банка pro.sport drag, первые два заезда заезда, я тупил по чёрному, зарылся, на втором заезде опять ерундень зарылся, в 3 не попал, но нагонял его на переключениях, а он по тормозу бьёт. Толком на этой программе и ресивере стартовать не привык, на 3 заезде, получилось тронуться хорошо с зацепом, привёз 2.5 корпуса ему, больше заезжать он не захотел Smile
#18:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Марта 2013 14:50
ST_13 писал(а):

Антон, а у тебя сейчас на 8в какой стоит?


у меня стальной брагин.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU