Проблемы с машиной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с машиной Автор: Максим ШарковОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 20:04
Помогите кто чем может, при небольших морозах перестал запускаться авто ваз 21099 инжектор 8кл, выкручиваю свечи они черные, на диогностику ездил сказали датчик моссового расхода воздуха купил новый поставил не помагло поменял все температурные датчики все зря уже не знаю что дальше делать.На горячую заводиться с пол оборота, да мне кажеться поджерает бензин,заранее спасибо.
#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 21:12
Максим Шарков
Давй подробнее
1. какие мозги?
2. при какой температуре перестает заводится?

#3:  Автор: Максим ШарковОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 22:29
температура двигателя когда от минус 10 мозги итэльма5.1 машина 2003г.в пробег 101300
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 23:25
с газом заводить пробовал?
#5:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 11:45
Такая же проблема была, правда машина заводилась, но туго... Решилась заменой ДТОЖ на корейский оригинал от Нексии. На наших очень сильно плавают показания, неточные данные поступают на контроллер и машина не заводится. Еще PXX можно глянуть, не подклинивает ли.
#6:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 11:49
Максим Шарков писал(а):

выкручиваю свечи они черные


Заливает при пуске, возможные причины ДТОЖ и окись в его разъеме, форсунки и т.д.

#7:  Автор: Максим ШарковОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 08:21
почистил форсунки и все равно ни чего заводится но стоит троит пока не нагреется ровно до 25 градусов может чтото с мозгами. Я уже не знаю куда лесть.
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 08:53
Максим Шарков писал(а):

ни чего заводится но стоит троит


так незаводится или троит? Smile
Максим Шарков писал(а):

ровно до 25 градусов


откуда такая точность?

#9:  Автор: Максим ШарковОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 08:23
с новыми свечами заводться но постепенно на них сначала с утра начинает троить при прогреве до 25 гр., потом ровно работает, а через пару дней вообще не заводится свечи выкручиваешя.а они все черные и залитые бензином,идеш за новыми свечами ставиш и сразу с пол оборота заводится,а то что точно температуру пишу так у меня бортовик стоит мультиероник.Я за месяц уже 3 комплекта свечей поменял, да и бензин жрет как трактор на 100км где-то от 15 до 18л по городу по трассе со скоростью 100-110км/в 9-10л.на 100. так что вот токая проблема cry
#10:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 08:43
Максим Шарков
Попробуй ДТОЖ поменять (тот что рядом с термостатом).

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 08:45
Максим Шарков писал(а):

на диогностику ездил сказали датчик моссового расхода воздуха купил новый поставил не помагло

странно, что диагност не нашел причину. может к другому? если скинуть разъем ДМРВ, разница есть?
Максим Шарков писал(а):

Я за месяц уже 3 комплекта свечей поменял

дык, ты ж понял, дело то не в них?

#12:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 09:03
Максим Шарков
Меняя свечи ты устраняешь только последствия переобогащенной смеси, но не саму причину - так свечей не напасешься. Pardon

#13:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 09:49
Поменяй датчик ТОЖ, если не поможет, компрессию померь. У приятеля была девятка, которая тоже не заводилась в мороз ниже -5 градусов, а в плюс заводилась отлично. Проверка показала в одном цилиндре компрессии ноль, с маслом повышалась, залили раскокс лавр, получили компрессию 6-7 и продали. Из-за низкой компрессии вполне могут быть свечи грязные и расход как у танка
#14:  Автор: Максим ШарковОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 13:02
копресиия 1це.13,3. 2це.13,2. 3це.13,3. 4це.11,8 на станции сказали возможно в четвертом колечки залегли ДТОЖ и ДСТОЖ новые поставил. К другому тоже записался но только аж на 5 апреля лишь бы причину нашел а не как те только денег высасали.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Да причем ета проблема как то резко стала до этого ни разу на улицу не выходил в любой мароз с автозапуска заводилась.

#15:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 13:24
попробуйте перешить её.
#16:  Автор: Максим ШарковОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 14:13
да пока с финансами проблема знать бы точно что поможет .
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 14:29
Максим Шарков писал(а):

бортовик стоит мультиероник.


что за чудо такое?может мультитроникс?
если есть БК то зачем сразу ломится к диагносту?основное сам посмотреть с маршрутника можеш.данные по твоему ЭСУД все есть.Диагностика,Типовые параметры.

#18:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 15:11
Максим Шарков писал(а):

ета проблема как то резко стала


Если проблема появилась "вдруг", то вспоминай, что непосредственно перед этим с машиной делал, куда лазил, может что-то лишнее тронул. Ни с того ни с сего проблемы не появляются, причина должна быть.
Например, еду я на девятке, чувствую воняет тосолом, хотя вроде всё в порядке было. лезу под капот - а там крышка датчика уровня тосола не закручена и из-под неё давит - я ездил с утра на сход-развал, и там мастер открутил крышку и сдвинул провода вбок, чтобы удобнее ключами гайки крутить, а прикрутить обратно забыл. и т.п.

Пробег какой за день/неделю? В принципе компрессия 11,8 в одном горшке никак не должна заводке мешать, раз в других 13. По своему опыту: на девятке зимой у меня пробег был небольшой, чаще всего даже двиг не успевал прогреваться нормально. Это очень хреново для свечек, помню, я тоже их менял раза три за зиму, а то и чаще, т.к. они постепенно помирали, а мотор-то уже не свежий, и масло подкушивал, это ещё добавляло грязи на свечках. Но чтобы не заводилась, такого не было, потроить немного вполне могла, в самом запущенном случае подвоить даже, но недолго. Так что у меня свечей от девятки ещё на две калины хватит, главное летом ставить, чтобы на трассе обгорели-очистились. У парня, который у меня девятку купил, дневной пробег раз в 6-10 больше, чем был у меня, поэтому он проблем с пачканием свечек не знает. Так что либо прокатиться по трассе на повышенных оборотах, чтобы всю дрянь выдуло, а также перед глушением мотора гонять его минутку на оборотах за 3000, чтобы свечки прочистить, мне помогало.

#19:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 19:28
Из-за датчика кислорода может быть такое ещё.
#20:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 19:30
Рома 10
При запуске он (ДК) еще не участвует

#21:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 21:52
если есть бк, то перед включение стартера посмотри показания температуры ОЖ, адекватно показывает или нет
#22:  Автор: Максим ШарковОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2013 19:17
да в том то и дело что ни чего в машине не делал до этого момента и по трассе проезжал на днях на 380км приехал выкрутил свечи чуть получше но все равно черные масло не жрет от замены до замены даже не подливаю бенза правда зожрал гдето литров 30. сегодня с утра заводил спецально посмотрел на бк показал -1градус, а на улице -4. датчика кислорода у меня нет.

Добавлено спустя 54 минуты 2 секунды:

хотел еще спросить хочу поставить для пробы другие мозги можно любые с ваза или только как у меня стоят.

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Марта 2013 11:24
Максим Шарков писал(а):

хочу поставить для пробы другие мозги можно любые с ваза ?


Конечно не любые !!!
http://www.chiptuner.ru/content/changes
Максим Шарков писал(а):

почистил форсунки и все равно ни чего заводится


А форсунки мылись с их снятием,проверкой герметичности и на баланс?
Похоже льют они!

#24:  Автор: Максим ШарковОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 13:23
О боже случилось чудо наконецто я нашел причину своего несчастья это был дадчик колен вала и главное на диагностике показало все в норме, за то в машине теперь стоят обсалютно все новые дадчики, всем огромное спасибо за оказанную помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Да хотел спросить расход топлива в час по БК у меня показывает на холостых 0,9-1 это норм или нет.

#25:  Автор: АЛЕХХХОткуда: Кировская обл К-ЧЕПЕЦК СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 13:47
в принципе 0,9-1 нормально но могло было быть лучше. Лично у меня 0.8-0.9 но наверно от мозгов еще зависит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU