замена стекла фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена стекла фары Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 19:18
знаю, тема как-то была, но не нашел. вопрос вот в чем - купил стекло вроде как с одинаковым рисунком, но разница все же есть - полоса поперечных штрихов шире, буквы-цифры крупнее и проч. чешу репу -
1. вкрячить чо взял и фиг с ним Good 1а - насколько это критично?
2. искать точтакое как было - nea
3. поменять и правую, чоб одинаково было Razz
стекло киржач.

#2:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 19:20
отличаются световым пучком. взял, ставь уж hehe
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 19:21
пучок выше-ниже не буит?
#4:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 19:26
хз. фары надо всё равно настраивать.
#5:  Автор: dolov_mОткуда: НИНО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 20:50
вот ты заморачиваешься! сомневаешься, бери две новых блок фары, ставь, настраивай и будет тебе счастье!
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 21:35
ДюКЧ писал(а):

искать точтакое как было


дануна.ну сработалась пресформа.ну схалтурили чуток изготовляя новую.

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 11:21
dolov_m писал(а):

бери две новых блок фары,


злой ты!
мужики! вопрос на засыпку - как эффективнее снять старый герметик? и еще -
где нить нужно оставлять дырочку под сток влаги? или клеить по всему периметру?

#8:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 11:32
ДюКЧ
Отличная тема , почитай.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ДюКЧ писал(а):

как эффективнее снять старый герметик


Отверткой.
ДюКЧ писал(а):

где нить нужно оставлять дырочку под сток влаги


Нет, герметик наноси толстой непрерывной полосой. На уксусной основе гермет НЕ БРАТЬ! Бери любой нейтральный, чтобы ничем не пах.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 11:50
О! dns4 а я ее искал! спасибьен!
а в чем критичность запаха уксуса? а то у меня как раз этот стоит без дела
http://www.stroynet.ru/catalog/kim-tek-germaniya-kim-tec-silicon-acetat-101e-universalnyj-5518833.html

#10:  Автор: aist68Откуда: г.Волгодонск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 12:04
Я 2 года езжу с уксусным герметиком и вроде проблем ни каких не увидел, стёкла мёртво держатся.
#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 12:13
блин! тему осилил! смущает фотка - автор менял стекло сняв фару, какие-то защелки еще... ничего не снимая можно поменять, кто знает?
#12:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 12:46
От уксуса на стекле образуется пленка - налет радужный или мутный.
#13:  Автор: aist68Откуда: г.Волгодонск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 12:56
Снимать ни чего не надо, кроме лампочек что бы осколками не разбить их. А дальше молотком разбиваешь стекло, убираешь все осколки вместе с герметиком, посадочное место стекла чистишь, обезжириваешь. Стекло с внутренней стороны моешь, высушиваешь. А дальше наносишь герметик непрерывной полосой и прижимаешь к фаре.
Дренаж заклеивать не надо.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

usv
На моих стёклах налёта нет, они чистые и прозрачные хотя герметик 100% был уксусный.

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 15:07
aist68 писал(а):

Дренаж заклеивать не надо.


ВОТ! и где он там?

#15:  Автор: aist68Откуда: г.Волгодонск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 18:56
Стекло разобъёшь и увидешь на нижней части фары отверстие , оно одно там. Если забито, прочистить надо будет.
#16:  Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 18:58
ДюКЧ писал(а):

блин! тему осилил! смущает фотка - автор менял стекло сняв фару, какие-то защелки еще... ничего не снимая можно поменять, кто знает?



Лучше сними! (там всего-то 4 гаечки) Работать намного удобней будет! Да и поворотник откручивать нужно от фары

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 19:10
aist68 спасибо!
Manah писал(а):

Да и поворотник откручивать нужно от фары


гоните, уважаемый! я его уже снимал - там защелка.

#18:  Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 19:15
Виноват! Не посмотрел что за авто Pardon На зубилах прикручен. На пятнахах снимать не доводилось!!!
#19:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 19:30
ДюКЧ
Я делал так: снял фару и, т.к. фена рядом не было, и стекло всё равно с трещиной, то я его добил и оторвал все осколки по периметру - герметик держит хорошо.
Потом дома промыл всю фару заодно (хотя внутри итак всё чисто было), высушил и наклеил стекло на обычный белый автомобильный герметик в синем тюбике. Герметик наверное такой же как родной - разницы с виду не заметил.

Теперь о стекле. У меня фары Киржач, но стекло новое киржачёвское отличается от старого рифлением и местами маркировок. После почему-то показалось, что с новым стеклом чуть получше светит.

Да, стекло на защёлках и прокладке вроде бы только на бошевских фарах - получается замена за минуты, а на киржачах - намертво герметиком + защёлки.

Ну и добавлю, поняв, что искать стёкло со старым рифлением бесполезно, купил оба. Но поменял одно, а второе так и не поменя - в запасе лежит.

И ещё про стекло. Купленные стёкла отличались от стоявших ещё и тем, что у стоявших верхняя кайма была закрашена металликом изнутри. Видимо для того, чтобы свет под клюв не бил. Ну я скотчем малярным подклеил и сделал каёмку баллончиком из снежки - всё как у родного стало.

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 20:19
понял, спасибо, попробую без снятия




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU