Ржа атакует! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ржа атакует! Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 14:20
После зимы, которая еще не кончилась, вылезли вот такие штуки:

Это передняя стойка


Это крышка багажника


И еще одно такое же пятнышко есть на крыше, суровые борцы за места сбросили мне на неё яйцо))

Суть в том, что вся эта рыжева легко стирается даже пальцем и под ней оказывается нетронутый слой краски и мааааленький-маленький очаг. Вопрос,что с этим делать? Как бороться?

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 14:28
Spain Joker писал(а):

мааааленький-маленький очаг


Вот его и выводить.

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 14:51
Spain Joker
Ты почто мою машину фоткаешь, пока я не вижу? facepalm

Yurik 999 писал(а):

Вот его и выводить.


Расхерачить полдетали краску, чтобы до металла обработать? Неужели других вариантов нет? facepalm

Автор, 1 в 1 проблема. И машина тоже светлая. И город.
Пользуюсь преобразователем ржавчины Permatex. Розовая жыжа с кислым запахом. Вот таким:


Весной обливаю ей очаги и карандашом закрашиваю. Летом не гниёт. Зимой всё вылазит обратно, к сожалению facepalm Спасибо Собянину за это!

У меня вообще за эту зиму машина очень сильно сдала в плане коррозии, аж смотреть больно facepalm Задняя дверь - одна большая ржавчина facepalm А осенью вроде нормальная была...

#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 14:57
.kkursor писал(а):

Расхерачить полдетали краску, чтобы до металла обработать? Неужели других вариантов нет?


Делать сразу надо было. А так (не выводя очаг) - можно только замедлить коррозию, перекрыв доступ кислороду (закрасив поверху), но это не надолго -
.kkursor писал(а):

Зимой всё вылазит обратно, к сожалению

и собакин тут не причем. supercool Pardon

#5:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 14:59
Yurik 999
Предлагаешь из-за 5 сколов капот перекрашивать? facepalm

#6:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 15:11
.kkursor писал(а):

Предлагаешь из-за 5 сколов капот перекрашивать?


если клюв - покрась с переходом.
Если уже запущено, либо перекраска, либо замена. Все остальное - полумеры, каждый год подкрашивать будешь, а пятно с каждым годом будет больше и больше и так до дыры. Pardon .

#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 15:18
Yurik 999
Клюв, да.
По стыкам стоек тоже есть немножко.
На левой стойке крупный очаг, придётся стекло вытаскивать, я думаю... facepalm

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 17:08
ржа - это навсегда! продавай.
#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 17:08
ДюКЧ
Радикально. facepalm

#10:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 17:27
facepalm блин у моей 90 года на стыке и то такого нет....
под пластиком, канешно ржа- буду весной кобылки менять, а тут на более свежих - facepalm . Зы у вас краска хоть на грунт положена?

#11:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 17:32
MaDiM
MaDiM писал(а):

Донецк-сити,

и
Spain Joker писал(а):

Москва

- немножко и по климату и по кол-ву соли на дорогах отличаются. supercool

#12:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 17:37
Yurik 999
Буш смеяться, но обычно у нас разница с погодой в Москве- 3 дня Wink , правда в этом году(и слава Богу) уже не так, мы вообще как в бертреуг-ке - всех вокруг снегом засыпает а у нас + 5 и сухо Smile , ну да ладно... А насчет химии на дорогах - хз, но у нас тоже поливают,... не припомню, чтоб скользко было.....езжу каждый день, если что....

#13:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 17:43
MaDiM
Не буду, просто ты все-же на 1000 км южнее. Pardon

#14:  Автор: Roman LRVОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 19:23
Я все свои машины проливал - мазал мовилем и пушечным салом. В некоторых местах реально помогает даже обычная отработка моторного масла. Smile
#15:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 20:46
bboyan растстоп ,тем паче москоу supercool
#16:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 20:51
.kkursor писал(а):

ДюКЧ
Радикально. facepalm


у меня на тринахе такая же беда прошлой весной вылезла, правда, в размерах поменьше. Я сразу к кузовщику знакомому - мол чо как, чо делать-то??? Тот походил, посмотрел - вынес вердикт - через год либо красить всю, либо скидывать ее, пока вся не зацвела. Железо у нас дрянь полная, никакой коррозионной стойкости.. cry

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Я даже больше скажу, у этого кузовщика восьмерка 98 года. Когда брал - он ее полностью покрасил для себя. Через 2-3 года полезла такая же бодяга - пятнышки ржавчины. Он эти места опять покрасил, но уже частично. С виду восьмерка конфетка, но вот без такой регулярной подкраски через 3 года будет ржавое корыто, он и сам это признает.

#17:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 22:54
Чо толку то красить снаружи Wink гниль то прет снутри,а если пленкой то ты безсилен.....по мтойкам давали советы у нивоводов,но вы же нивоводов за людей не считаете pst
#18:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 13:01
У меня машина до этой зимы все время стояла на стоянке под крышей,это первая зима. И сразу полезла. Причем,когда машину покупали,она была вся обработана тектилом, очень добротно. Сейчас он походу стерся-смысла и пошло-поехало. Я думаю эти очаги вывести аккуратно, покрасить карандашиком и сверху опять так же положить тектил, он такой тягучий, не смывается. А внутренние полости мовилем. Но это летом, а до лета надо как-то еще доездить Sad
#19:  Автор: Roman LRVОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 14:00
У нас зимой на дорогах валят - соль. Но авто в любом случае не должно стоять, не зря же говорят, когда машина стоит - она медленно умирает. Днище я обычно обрабатываю раз в год.
#20:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 14:27
Roman LRV писал(а):

У нас зимой на дорогах валят - соль. Но авто в любом случае не должно стоять, не зря же говорят, когда машина стоит - она медленно умирает. Днище я обычно обрабатываю раз в год.


куда вы старый слой обработки с днища деваете?

#21:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 14:35
У меня та же проблема. Клюв, стойки на швах и хлопушка в районе подсветки номера безбожно цветет. cry Вот и задумываюсь о смене авто. Т.к. полная перекраска это дорого... Овчинка выделки не стоит.
#22:  Автор: Roman LRVОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 14:42
_NikeL_

Старый слой никуда не деваю, большая часть сама куда то девается))) bibika то сугробы, то лужи. Мажу по верх того что осталось и нет проблем. больше 4ех лет авто не держал почему то. Smile и все машинки, что я продавал были в хорошем состоянии и уходили почти сразу.

#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 17:30
63 тектилом внутрь стойки не судьба? Зачем снаружи то лить

Добавлено спустя 1 минуту:

63 тектилом внутрь стойки не судьба? Зачем снаружи то лить

#24:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 11:47
кто в москве ,пробуйте растстоп в балонах с насаджками,снимите накладку мтойки и из салона задуйте туда,я задувал еше с капота,сняв заглушки ...
#25:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 12:12
.kkursor писал(а):



Весной обливаю ей очаги и карандашом закрашиваю. Летом не гниёт. Зимой всё вылазит обратно, к сожалению facepalm Спасибо Собянину за это!
.



Ага весь антикор сожрало с порогов, куда делся не понятно facepalm в Туле такого не было




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU