с двенашки на приору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: с двенашки на приору Автор: igor78Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 21:02
всем привет.вопрос такой у кого была двенашка а сейчас приора.что скажите как ошушения какие отзывы.заранее спс. drrink

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

все приоршики спят наверно. bibika

#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 22:26
Ну чуть по bibika , наверно+исправления+ништяки...
#3:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 22:37
Я пересел с 2124 на 21723, что конкретно интересует?
#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 23:13
Я так понимаю, автор хочет слегка обновить машину.
Вывод: лучше ездить на своей, чем брать из под кого-то и доплачивать деньги. Т.е. - если есть возможность подкопить - я бы поискал что нибудь повеселее. Если с деньгами обрез, а приору предлагают по хорошей цене - тогда стоит обменять.

#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 02:42
igor78
Дважды на одни и те же грабли? Да вы батенька садомазохист!... bboyan

#6:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 08:17
Siers. писал(а):

Siers.


facepalm

#7:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 11:23
Почему грабли??? нормальная машина приора хеч, сам буду рассматривать такой вариант по смене двенахи. Разумный секас за разумные деньги!!! Одно большое но...ВТЫКОВЫЙ ДВИЖОК.
А так смотрю на владельцев инок с покоценами бамперами или на то как они по ямам прыгают, сердце кровью обливается (на днях видел хонду с оторванным на половину фартуком). Для Москвы или больших городов где с дорогами более менее или по трассе гонять тогда конечно ино если денашки есть!!!! А так по ямам жопу до работы довести и наша за глаза. Запчасти круглосуточно в любом лабазе...

#8:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 12:04
Tratil писал(а):

Почему грабли??? нормальная машина приора хеч, сам буду рассматривать такой вариант по смене двенахи. Разумный секас за разумные деньги!!!


+1.
Если есть бапки ясен пень выгнал бы с салона тайоту.А так лучше нульс приоро , чем 10 летняя ушатанная кем-то инопомойка.А потом по всем разборным мусоркам гасать искать подешевле запчасти.

#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 12:17
Tratil писал(а):

Почему грабли??? нормальная машина приора хеч, сам буду рассматривать такой вариант по смене двенахи. Разумный секас за разумные деньги!!! Одно большое но...ВТЫКОВЫЙ ДВИЖОК.


Сам себе противоречишь:
После прихода втыка - это уже неразумный секас.

#10:  Автор: КАРЕЛОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 12:29
Я совсем недавно стал обладателем 21723. Но между двенашкой и приорой меган был, поэтому разницу описать не могу, разве что усилитель руля радует supercool .... Но после мегана о приоре скажу следующее: не едет, не пормозит, не рулится, акустического комфорта нет facepalm Первые километры очень нервничал, потом вроде, привык cry
#11:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 13:12
я пересел с 10 на 15 и теперь на приору хетч...

причем пересел на доработанную уже приору - шумка, газовая подвеска и т.д...

заметил то что шума нет вообще, руль легок, рейка не стучит вообще, стуков нет никаких, движок работает тихо и мощи с лихвой...

в остальном та же десятка двенашка только получше сделана - салон, внешний вид...

если все те ништяки поставить на двенашку обойдется дороже чем взять приору.... мой совет меняйте на приору, но не возьмите херню...

#12:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 17:35
!Lnur писал(а):

Сам себе противоречишь:
После прихода втыка - это уже неразумный секас.


На почти всех ино тоже втыковые движки. В этом случае там секас еще и дорогостоящий.

#13:  Автор: igor78Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 18:54
так то есть иномарки похуже двенашек.за эти деньги нормальную иномарку не взять. ghr

Добавлено спустя 47 минут 21 секунду:

ВиталийЖ
привет как ощущения как динамика как расход.не жалеешь что поменял. hehe

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 19:52
не делай глупость facepalm
#15:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 23:36
igor78
Так получилось, что в декабре 2011г. я взял новую Приору, а 21124 еще не продал и пару недель ездил то на 12-хе, то на Приорке, так вот после перегона Приоры из Тольятти в Самару, я в 12-ху садился скрепя сердце: салон гремит, печка дует только в морду, нет кондера, руль тяжелый, не тормозит и не едет facepalm , в общем я мечтал быстрее продать 12-рь. Прошло 1год и 3 месяца и 50000км. пробега - ничего не изменилось. В общем я доволен покупкой и не разу не пожалел Good

КАРЕЛ
Какой мотор в Мегане был?

#16:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 00:31
igor78 писал(а):

так то есть иномарки похуже двенашек.за эти деньги нормальную иномарку не взять.




Приора 1,6 л 16-кл., МКПП Люкс 21703-24-046 447300 руб.

Renault Sandero Stepway 1.6 МКП5 484 000 руб.

Знакомый купил себе в прошлом году. Я на ней не мала покатался (на учёт ставил)... Едет она куда луче г@$но-приоры.

Solaris 509.000 569.000 689.000

kia rio от 489 900 руб Comfort от 529 900 руб Luxe от 549 900 руб Prestige от 579 900 руб Luxe от 589 900 руб Prestige от 619 900 руб Premium от 649 900 ру

Ford Focus от 512 000 до 908 500

ŠKODA Fabia от 409 000 до 699 000

Chevrolet Aveo от 452000 до 541000


Китай даже не предлагаю...

#17:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 09:00
Siers.
И что??? Я свою за 360000 брал, а это на 120000 дешевле, чем Сандеро.

Siers. писал(а):

Едет она куда луче г@$но-приоры.


О да
Цитата:

Мощность, л.с. 84

несомненно лучше едет facepalm

Solaris, ŠKODA Fabia помойки, Chevrolet Aveo вообще уе....е

Ford Focus достойный аппарат, но в нормальной комплектухе будет стоить в два раза дороже приоры facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:

Китай даже не предлагаю...



bbbee bbbee bbbee

#18:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 09:47
Подтверждаю, Приоры от 360000
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 09:56
а ничо что обычный сандеро, а не степвей, от 340?

и едет оно действительно лучше, не только в мощности двигателя дело.

#20:  Автор: КАРЕЛОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 10:11
ВиталийЖ писал(а):



КАРЕЛ
Какой мотор в Мегане был?


1,6 мкпп

#21:  Автор: Chemist СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 12:36
igor78 писал(а):


всем привет.вопрос такой у кого была двенашка а сейчас приора.что скажите как ошушения какие отзывы.заранее спс. drrink


Разбавлю сопли не по теме... Wink
В моем частном случае -двенашка из салона, 6 лет -продана,- приора из салона. Ощущения - В приоре легче руль - электроусилитель, кондиционер, АБС -вещь спорная, до сих пор не привык, что машина вместо торможения в педаль барабанит... Шумоизоляция у меня в приоре ЗНачительно лучше, чем была в двенашке, движок -резвее, ход педали сцепления вдвое короче, педаль легче. Фары Лучше светят.
В приоре бибикать менее удобно- надо в маленькие кнопочки на руле попадать.
P.S. По поводу "иномарок" местного разлива - сандеро не противен на вид, только багажника у него нет, а мне он нужен! фабия и солярис в схожей комплектации для меня ощутимо дороже.... как-то так.

#22:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 12:45
ВиталийЖ писал(а):

Siers.
И что??? Я свою за 360000 брал, а это на 120000 дешевле, чем Сандеро.

Siers. писал(а):

Едет она куда луче г@$но-приоры.


О да
Цитата:

Мощность, л.с. 84

несомненно лучше едет facepalm

Solaris, ŠKODA Fabia помойки, Chevrolet Aveo вообще уе....е

Ford Focus достойный аппарат, но в нормальной комплектухе будет стоить в два раза дороже приоры facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:

Китай даже не предлагаю...



bbbee bbbee bbbee



У меня была десятка, теперь фабия, и твои слова про шкоду просто смешно читать Wink

#23:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 12:59
ВиталийЖ писал(а):

Solaris, ŠKODA Fabia помойки, Chevrolet Aveo вообще уе....е


в солярисе не ездил, но фабия и авео гораздо комфортнее приоры. кто говорит обратное, скорее их только на картинке видели.

#24:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 15:05
Rodomez писал(а):

ВиталийЖ писал(а):

Solaris, ŠKODA Fabia помойки, Chevrolet Aveo вообще уе....е


в солярисе не ездил, но фабия и авео гораздо комфортнее приоры. кто говорит обратное, скорее их только на картинке видели.


Ну да, каждый день прямо с утра открываю фото фабии и смотрю hehe

#25: Re: с двенашки на приору Автор: VEL СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 23:45
igor78 писал(а):

всем привет.вопрос такой у кого была двенашка а сейчас приора.что скажите как ошушения какие отзывы.заранее спс. drrink

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

все приоршики спят наверно. bibika


Что понравилось в Приоре, после 12-ки (2001 г):
1. Отличная печка и быстрее прогревается движок
2. Более энергоемкая подвеска, очень радует после зубодробильной 10-й
3. Намного лучше головной свет, на трассе вполне можно ездить только на ближнем
4. Тормоза- легче педаль, эффективнее, к АБС зимой нужно привыкнуть
5. Панель смотрится лучше и функциональнее, свет в салоне правильный
6. Рулевое колесо- удобнее и красивше
7. ГУР - на 12-ке не было
8. Движок отлично тянет с самых низов, на верхах особой разницы не заметил, нет подхвата как на 12-ке (16 кл.)
9. Внешний вид- нравится больше, кроме передних фар, на Гранте солиднее
10. Заводская сигнализация, дополнительную ставить нет смысла
11. Нет дурацкой резинки на лобовом, протирающей крышу
12. Дефлекторы-водостоки
13. Обогрев и управление зеркалами
14. 5-ю дверь сделали более грамотно, добавились боковые уплотнительные резинки
15. Вентиляция салона через задний бампер
16. С внедрением эл.педали газа исчезли ДПДЗ и РХХ, как страшный сон
17. Атермальные стекла по кругу
18. Ровные, минимальные зазоры на кузове
Что не понравилось:
1. Скрипы в салоне, как и были в 12-ке, часть поборол
2. Сцепление с автонатяжителем постоянно неприятно щелкает, да и педаль вроде ниже опустили, вообщем здесь минус
3. Брелок сигнализации ненадежный
4. Расход по-больше, чем на 12-ке, где-то на 0,5-0,7 л/100 км
5. Замки дверей остались те же, хотя присутствуют элементы "бесшумности"
Пока все, может еще чего вспомню...

Последний раз редактировалось: VEL (23 Марта 2013 07:50), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU