колдун [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: колдун Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 12:56
лежит новенький и свеженький.
ручёнки чешутся разобрать.хочу попробовать обойтись без тройника.
пробовать?

#2:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 13:24
яхз, но мы соседу собирали 21099, там вся тормозная система новая была - спереди 2110 суппорта с колодками трв, диски алнас, сзади барабаны калино, колодки не помню какие. цилиндры трв. колдун из коробки лада имейдж, трубки медные. И она у него тормозила ровно, никуда не кидало. фантастика какая-то судя по этому форуму Smile)
Так что думаю стоит попробовать.

#3:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 13:44
rg-45
Если задние цилиндры исправны - все будет нормально работать и без перехода на осевую схему.

#4:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 13:55
да, кстати. Мы тоже собирали диагональную схему. Smile
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 16:32
rg-45 писал(а):

лежит новенький и свеженький.

ручёнки чешутся разобрать.хочу попробовать обойтись без тройника.

пробовать?


пока не попробуешь не узнаешь, от этого и надо плесать.

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 16:42
я неспрашивал за осевую схему. Smile она у меня давно прекрасно работает.
но закис колдун.дача,стройка,а гружоная тормозит хреново hehe
колдуна всёравно менять,шланги с тормозухой тоже на замену.
вот и думаю поколдовать с колдуном.

#7:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 16:53
rg-45 писал(а):

хочу попробовать обойтись без тройника.


А это тогда причем? При осевой, без него - никак Pardon

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 17:09
Yurik 999 писал(а):

При осевой, без него - никак


очень даже как. Smile при исправном колдуне.две трубки местами меняются на ГТЦ.а вот чтобы полностью исключить косяки колдуна и оставляют только один его контур.тутто и нужен тройник.
вот я и хочу обьеденить камеры внутри колдуна.

#9:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 17:17
rg-45
Мысль понятна, но при осевой схеме 2-я магистраль, как и 2-я камера колдуна уже излишество. Pardon

#10:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 17:47
сижу вкуриваю, а как вообще наш колдун может работать(корректно) на мостовой схеме? не догоняю. пойду покурю букварь.
#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 17:55
тросы ручника тоже смотри. если клинить будет один, то ни какие схемы не помогут. имхо.
год назад делал ось. схему. проверяю, правое заднее быстрее левого тормозит, и машину заносит. поменял тросы- как по рельсам.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 18:19
Alexandr008 писал(а):

тросы ручника тоже смотри


rg-45 писал(а):

она у меня давно прекрасно работает.

но закис колдун


ручник юзается постоянно.100500 там всё нормально.

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 20:14
если до ТО далеко - чеши руки! gpn
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 20:28
ДюКЧ писал(а):

если до ТО далеко


ну это как посмотреть. hehe страховка в кармане.срок действия тока в мае начнётся.а вот талончик тогдаже и закончится Smile страховая сказала чтоб получал новый,иначе могут быть варианты.

#15:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 20:51
rg-45 писал(а):

страховка в кармане.срок действия тока в мае начнётся.а вот талончик тогдаже и закончится


Когда же ты страховку то делал? С нового года номер диагностической карты в полис вписывают, да и требование о сроке не менее 6 мес. до следующего ТО при заключении договора ОСАГО не отменялось.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 21:37
Yurik 999 писал(а):

Когда же ты страховку то делал?


неделю назад.
Yurik 999 писал(а):

С нового года номер диагностической карты в полис вписывают,


умну гаишный техосмотр двухлетний.его и вписали.
Yurik 999 писал(а):

да и требование о сроке не менее 6 мес. до следующего ТО при заключении договора ОСАГО не отменялось.


вот потому карту получить очень даже желательно.иначе эта страховка чисто бумажка для гайцов,и страховая свободно может отказать в выплате.

#17:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 00:27
если левое колесо не прокачивается, жижка не идёт через штуцер, колдун под замену?
#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 06:24
dzelik писал(а):

колдун под замену?


отвёртку в колдун воткни.чтоб шток нажался. Smile

#19:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 07:17
rg-45 писал(а):

вот потому карту получить очень даже желательно.иначе эта страховка чисто бумажка для гайцов,и страховая свободно может отказать в выплате.


Ну вот этого не будет, если конечно у тебя не такси - в законе это четко прописано. bboyan ведь!
rg-45 писал(а):

умну гаишный техосмотр двухлетний. его и вписали.


Если на момент заключения ОСАГО до окончания его действия было более 6 мес. - катайся и не забивай голову себе и остальным, а очередное ТО пройдешь перед заключением следующего ОСАГО. В конце концов - цель амнистии при отвязке ТО от гайцов с привязкой к ОСАГО в этом и заключалась.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 07:44
rg-45 писал(а):

.иначе эта страховка чисто бумажка для гайцов,и страховая свободно может отказать в выплате.


могу порадовать, спрашивал у страховщика тот авторитетно заявил что выплата будет и без талона ТО .

#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 07:50
Yurik 999 писал(а):

Если на момент заключения ОСАГО до окончания его действия было более 6 мес. - катайся и не забивай голову себе и остальным,


rg-45 писал(а):

страховка в кармане.срок действия тока в мае начнётся.а вот талончик тогдаже и закончится


умну срок осаги и срок ТО совпадают.какие полгода Smile

#22:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 08:01
rg-45 писал(а):

умну срок осаги и срок ТО совпадают.какие полгода


rg-45 писал(а):

страховка в кармане.срок действия тока в мае начнётся.а вот талончик тогдаже и закончится

- договор ОСАГО в декабре заключался - ?
Да - катаешься и не забиваешь себе голову до мая 14г.
Нет (позже) - ОСАГО заключен с нарушением - едешь на ТО.

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 08:41
Yurik 999 писал(а):

Нет (позже) - ОСАГО заключен с нарушением - едешь на ТО.


ну наконецто 63

#24:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 08:50
rg-45
Только не путай дату заключения и дату начала действия договора.
Удивил твой вопрос - с нового года ввели единую базу диагностических карт, ОСАГО без диагностической карты уже не заключали.
Кто тебе ОСАГО то делал, и на что он при этом расчитывал - вообще не понятно. Pardon

#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 09:55
Yurik 999 писал(а):

Удивил твой вопрос


умну никаких вопросов по страховке небыло Smile
rg-45 писал(а):

страховая сказала чтоб получал новый,иначе могут быть варианты.


rg-45 писал(а):

вот потому карту получить очень даже желательно.иначе эта страховка чисто бумажка для гайцов,и страховая свободно может отказать в выплате.





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU