реле поворотников слишком тихо щелкает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: реле поворотников слишком тихо щелкает Автор: Slava2111Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 00:32
Добрый вечер фуромчане, кто нибудь ставил пищалку на реле поворотов у меня слишком тихо щелкает при открытых окнах не всегда слышно эти щелчки .В магазине есть в продаже что то типа маленького динамика вообщем какая то пикалка, но говорят что подсоеденять надо через диоды - это так или нет ?Я в электроннике не силен.
Если можно схемку как подсоеденить к каким клемам или проводам.

#2:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 02:01
Вечер добрый. А зачем, если щелчки дублируются зелеными индикаторами на панели приборов?
#3:  Автор: LaNkasTerОткуда: Saint-P. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 02:12
в москве включают поворотники? wwow
троллит парень не кисло...
1 раз слышу о пищалках в легковушках . у меня на МАЗе рабочем стоит пищалка н аповороты и аварийку. Реле поменяй, на советское, будет тебе стук в салоне, да, и музыку не врубай сильно и не гоняй чтобы ветер не шумел(на 60 по идее вообще ветра нет)

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 09:06
Slava2111
а тебе чо надо чтоб барабанной дробью стукачило по всему салону чтоли facepalm

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 10:57
Smile Сказывается отсутствие одного персонажа.... Wink
Свободное общение.
Никто не забанен, с момента регистрации и открытия первой темы.
Да. Многое изменилось в десятой ветке. Good
Про реле поворотников.
А зачем его слышать? Чесслово - интересно.
Никогда не задумывался над этим вопросом. По мне - шо есть оно (щелчки), шо нет.

#6:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 11:09
Ставил зумер на реле еще лет 12 назад и до сих пор стоит. Как поменял МБ на блок нового образца, так там релюшка тихая и щелчков почти не слышно вот зумер и поставил. Если я рукой поворотник щелкнул и его слышу зачем мне еще и на щиток смотреть и от дороги отвлекаться. Удобная вещь и к ней быстро привыкаешь и снимать уже не захочется. Вот на ГАЗели у меня щелкунчик и так хороший к тому же релюшка над педалью висит - как ее не услышать. )
#7:  Автор: Slava2111Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 18:36
IDF писал(а):

Ставил зумер на реле еще лет 12 назад и до сих пор стоит. Как поменял МБ на блок нового образца, так там релюшка тихая и щелчков почти не слышно вот зумер и поставил. Если я рукой поворотник щелкнул и его слышу зачем мне еще и на щиток смотреть и от дороги отвлекаться. Удобная вещь и к ней быстро привыкаешь и снимать уже не захочется. Вот на ГАЗели у меня щелкунчик и так хороший к тому же релюшка над педалью висит - как ее не услышать. )





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU