пыльники ШРУС (и сами ШРУСы) на Ларгусе - гарантия или нет ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: пыльники ШРУС (и сами ШРУСы) на Ларгусе - гарантия или нет ? Автор: severОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 01:23
хех... давненько я тут не был, да вот нужда заставила, вспомнить молодость...
Вобщем суть дела такова - приболел водитель на служебном Ларгусе, и как раз типа зима закончилась - пришла пора переобуть машинку в летнюю обувку, вот начальство и попросило меня этим заняться... Когда разворачивался на стоянке то обратил внимание, на небольшой хруст/треск в области переднего колеса при движении вперед с полностью повернутым рулем. Приехал на шиномонтаж, пока , пока перебортовывали колеса, глянул на подвеску, и сразу же заметил что пыльники ШРУСов оборвались строго по месту их крепления хомутами к полуоси, или как там она называется... причем с обоих сторон. Может быть гомуты перетянули, а может быть сами пыльники были погаными и не выдержали эксплуатации в зимний переод и морозов... Пробег на Ларчике пока что меньше 13000км, т.е. даже на ТО1 еще катались. Соответственно возник вопрос - такой вот обрыв пыльников с пробегом в 13т.км. - это гарантийный случай или нет ? или спишут на то, что все резинки - это расходные материалы и на них гарантия - 0 ?

#2:  Автор: severОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 09:26
... ну что же, пока ждал тут ответ - оказалось что тема пыльников и шрусов среди ларгусоводов давно уже известная и больная - на сайте "конкурентов" разжеванная в форуме: http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=183&t=2473 - это для тех у кого такая же проблема. Вобщем на днях планирую посетить гарантийщиков... будем бороться, ибо как показывает практика - борьба идет с переменным успехом
#3:  Автор: severОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 14:01
ну чтож, АвтоВАЗ в своем лучшем репертуре - мало что поменялось за 10 с хвостиком лет.
3 мая по гарантии заказали ШУСы взамен застучавших. Сказали ждите, после праздников + неделя... звоню сегодня в "Челябинск-Ладу"... сперва сказали что возможно в пятницу будут, я попросил уточнить - в итоге после 10минут поиска по каким-то бумагам и базам данных меня обрадовали - в ближайшее время ШРУСов не будет, и когда ждать их не известно, потому что ВАЗ их еще то ли не выпускает (???) то-ли приостановл производство... а на вопрос как же ездить и что делать, если они банально развалятся мен ответили - "а вы поставьте машину и не ездите"




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU