Разобрал карб, появились проблемы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разобрал карб, появились проблемы Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 23:31
Добрый ночи! Вчера разобрал карб на своей ваз 21093. Карб стоит 53. Собрали появилась у меня провблемка. Из шланга с которого подается топливо начал течь. Обрезал его немного, такая же ерунда. Думал перепутал жиклеры , поменял их местами такая же ерунда. Где капнуть? Возвратный клапан? Посмотреть поплавки? Что еще?
Заранее спасибо!

Забыл самое главное! Всех с праздником!!!!!
С Днем Победы!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Если кто в Бутово живет, то буду рад помощи )))))

#2: Re: Разобрал карб, появились проблемы Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 23:40
Moryak писал(а):

Из шланга с которого подается топливо начал течь. Где капнуть? Возвратный клапан? Посмотреть поплавки? Что еще?


игла не залипает?
Куда ты одеваешь шланг, внутри стоит сеточка, не забита ли она?

#3:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 23:42
Сетка чистая, проверял два раза. Туда шланг и вставляю)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

На счет иглы не уверен( вроде дул. Воздух идет когда игла не держит. Если игла закрыта то херово дуется

#4:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 23:47
тогда смотри иглу.
Сама игла должна фиксироваться к язычку который тянет иглу вниз попловка, если игла не зафексированна то игла может зависнуть, и бенз не попадёт в камеру и будет ссать где шланг.

#5:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 23:51
Я иглу не снимал с поплавками. С чего ей залипать? Как проверить иглу? Сама игла соединена к поплавкам через проволку( там вроде все просто ( проволка есть. Как говориться не мешай машине жить((((

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А куда какой жиклер закручивать? ))))))))))

#6: Re: Разобрал карб, появились проблемы Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 23:54
Moryak писал(а):

Добрый ночи! Вчера разобрал карб на своей ваз 21093. Карб стоит 53. Собрали появилась у меня провблемка. Из шланга с которого подается топливо начал течь. Обрезал его немного, такая же ерунда. Думал перепутал жиклеры , поменял их местами такая же ерунда. Где капнуть? Возвратный клапан? Посмотреть поплавки? Что еще?
Заранее спасибо!

Забыл самое главное! Всех с праздником!!!!!
С Днем Победы!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Если кто в Бутово живет, то буду рад помощи )))))



Откуда конкретно течет? Из бензошланга, или со штуцера, к которому шланг подсоединяется?

#7:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 23:57
Вт тут не разрбрался. Темно уже было(((((. Могу сказать что сам шланг мокрый. Фото сделаю только через пару дней). Штуцер прикрутил нормально. Проверил.
#8:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 00:00
Moryak
Проверь пробку, под которой сетчатый фильтр стоит. А еще может быть поврежден сам шланг. Они часто бывают довольно хренового качества...

#9:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 00:01
Moryak писал(а):

Вт тут не разрбрался. Темно уже было(((((. Могу сказать что сам шланг мокрый.


вот смотри откуда течёт!
Сам шланг небось в хлам изношен, в дырках весь.

#10:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 00:26
Шлангу около 8 мес. Из них 4 машина стояла на приколе

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Garik36 писал(а):

Moryak
Проверь пробку, под которой сетчатый фильтр стоит. А еще может быть поврежден сам шланг. Они часто бывают довольно хренового качества...


Какую именно пробку? В штуцер вставлена трубочка из сетки) гдето внутри смотреть?

#11:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 00:38
Moryak писал(а):


Какую именно пробку? В штуцер вставлена трубочка из сетки) гдето внутри смотреть?


Пробка напротив штуцера. То есть, с одной стороны карба штуцер, а с другой стороны - пробка. Под ней - сеточка. На 083ем карбе так, на 53ем - не помню. У меня на 21073 пробки нет, только штуцер, сетка под ним.

#12:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 07:30
Перепутал немного вчера. У меня карбюратор 21073
#13:  Автор: Тимофей ВасильевичОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 09:32
Скорей всего шланг у тебя расслоился. Снимался и одевался наверно туго? Подрежь ещё сантима на два-три если длинны хватит. Да и сам штуцер, на который шланг натягиваешь к карбу притяни.
#14:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 21:56
Добрый вечер!
Наконец сегодня залез под капот опять. Купил новые шланги поставил и все равно сочится бенз. Взял ключ на 13 и сильнее затянул штуцер и проблема решилась) но появилась новая проблема. Я сомневаюсь что правино поставил воздушные жиклеры у меня есть 150 и 125 слева я поставил 125 а справа 150. . Правильно ли я поставил???
И на холостом ходу прыгают обороты((( машина работает с перебоями. Винт качества смеси не вытаскивал, поплавки не трогал. С трубы идет едкий заках((( заново регулировать карб? Может ли проблема быть в эл клапане?(вернее в уплотнительной резинке)

#15:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 22:03
Moryak писал(а):

сильнее затянул штуцер и проблема решилась)


надо было еще медную шайбу новую ставить

#16:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 22:12
Придется рем комплект покупать полностью
#17:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 22:21
Moryak
Тебе надо было вот сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302904 чтобы темы не плодить.

#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 23:39
Moryak писал(а):

слева я поставил 125 а справа 150. . Правильно ли я поставил???


Правильно...
Moryak писал(а):

Может ли проблема быть в эл клапане?(вернее в уплотнительной резинке)


Может... Но и не только там...
Moryak писал(а):

заново регулировать карб?


Ну сам то он не отрегулируется, факт... А тебе в ФАК надо бы...
Там смотри, как клапан закруцчивать, как ХХ регулировать... Да и вообще, там есть чего почитать...
Сморю, ты вообще почти "0"... Кури ФАК...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU