Площадка краба [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Площадка краба Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 01:50
Друзья, оторвалось 2 гайки с левой стороны.
Был у кузовщика- говорит 1800 рублей замена площадки краба.
ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ вваривать туда кусок.
Телек менялся-крепкий!
Лонжерон не гнилой.
Посоветуйте что нибудь.
И 1800 за час работы не докуяли.
СПБ если чо.
Я в печали.

#2:  Автор: sokol999Откуда: Под Тулой-Ефремов СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 02:42
Чтоб его по нормальному вварить.нужно и бампер скинуть.вырезать.подогнать.вварить.зачистить.все собрать.часа точно не хватит.Конечно 1800 дохрена.даже если площадка его.у нас ценник где то 700-900рэ.Тебе в любом случае нужно разрезать телек чтоб до гаек добраться.проще уже тогда новую вварить.А чтоб как то перестраховатся от таких курьезов-гайки нужно обваривать!
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 05:32
beto78 писал(а):

оторвалось 2 гайки с левой стороны.


прям вообще оторвались или резьбу просто сорвал в гайках?

#4:  Автор: ArteksОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 06:25
Я вот слышал как-то гайки сами переваривают, сверху режут окошко чтоб до них добраться.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 07:38
Arteks писал(а):

Я вот слышал как-то гайки сами переваривают, сверху режут окошко чтоб до них добраться.


если гайки отвалились то можно сделать проще.
точим гайки круглые без граней, высверливаем отверстие в площадке в акурат под вытаченую гайку, ставим вытаченую гайку в ровень с поверхность площадки и обвариваем акуратно гайку, ставим краб.

#6:  Автор: sokol999Откуда: Под Тулой-Ефремов СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 07:47
Этот способ оправдан только когда нужно сделать так чтоб этого не было заметно.типа не бит не крашен.У автора уже телек меняный.думаю там не сильно маскировали работу!
#7:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 20:44
телек менян но сделан нормально очень не хочу кусок вваривать.
Может шпильки что скажете.
Может забить гайку
http://www.rembox.ee/index.php?page=74&action=show_product_details&product_id=163&group_id=69
фланцем к крабу и приварить.
Подкиньте ещё идей !
Бампер сам сниму может есть умельцы здесь.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:00
beto78
если хочешь акуратно то вваривай гайку как я тебе написал выше.

#9:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:20
Мне вваривали гайку взамен вырванной, но предупредили, что хорошо бы в будущем вварить ремонтную площадку. Вот сколько мне можно ездить до ремонта?
#10:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:22
beto78 писал(а):

телек менян но сделан нормально


если внутри гайки не обваривались, что должен был сделать любой грамотный человек, хоть раз слышавший о болезнях зубил, то я чёт сомневаюсь в "нормальности" сделаного.
Болгаркой выпили окно снаружи, привари гайки, завари обратно окно.
Но это колхоз дичайший facepalm
На моём ведре когда первый раз нижняя часть телика менялась - мы специально жирно обварили гайки, потому что заводской кусок потерял 5 из 6 гаек при откручивании facepalm

Добавлено спустя 2 минуты:

Garik36 писал(а):

Вот сколько мне можно ездить до ремонта?


ну пока краба не откручиваешь - езди. Чё ей будет-то на прикрученом крабе

#11:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:25
Inf1nity21093 писал(а):

ну пока краба не откручиваешь - езди


Ну иногда передние болты откручиваю, когда защиту снимаю. Но передние мне не вваривали - родные еще держатся.

#12:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:32
Garik36 писал(а):

Ну иногда передние болты откручиваю, когда защиту снимаю. Но передние мне не вваривали - родные еще держатся.


да это понятно. Вообще, вместо передних болтов можно шпильки зафигачить и не париться. В принципе, если используешь силуминий - можно во все 6 дырок зафигарить шпильки, для сохранения гаек внутри. Сложновато, правда, будет снимать-ставить краба, зато гайки целые hehe

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:52
чтоб гайки не срывать болты в литолчик не забываем обмакнуть, через 10 лет открутятся без проблем.
#14:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 22:03
Dranik писал(а):

чтоб гайки не срывать болты в литолчик не забываем обмакнуть, через 10 лет открутятся без проблем.


Ну это если сам всё делаешь. А если вон кто по сервисам катается - хрен тебе кто будет обмакивать в литол. Ещё и пневматикой могут завернуть

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 22:05
Inf1nity21093 писал(а):

Ещё и пневматикой могут завернуть


таким сразу можно в щи бить facepalm
есть моменты затяжек резьбовых соединений и не следует всё подряд тянуть под один момент.

#16:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 23:27
мой брат поступил так, когда гайка в телеке оторвалась. взял подходящий болт, загнул его буквой г, шляпку долой. засунул в отверстие, одел краб, затянул. проехал уже хрен знает сколько.
#17:  Автор: юрий васильевичОткуда: г.САРАНСК СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 01:20
у меня была такая-же хрень.доездился на одной гайке что подкрылок протёр колесом.потом проверил а на одной резьба ёк.авторая вообще оторвалась.не слушай никого покупай площадку и ищи дядю ВАСЮ в гаражах.сделает лучше и дешевле чем в сервисе.С КРАБАМИ лучше не баловаться.это твоя и наша безопасность на дороге!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU