Дергается на холодную ВАЗ 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается на холодную ВАЗ 21124 Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 11:48
Не так давно (пару месяцев назад) стали плавать обороты на холодную. Но после того как придавишь гашетку сразу устаканиваются и плавно опускаются до 800+. Не так давно после плавания оборотов стал замечать, что еще и дергает на холодную. Т.е начинаю движение, отпускаю газ и нехилый такой тычок, затем еще один-два как будто кто-то держит за жопу и резко отпускает, а если нажать на "газ" снова, то опять же сопровождается небольшими подергиваниями. В общем через минуту уже все нормально, правда на этой неделе 2 раза заглох после выжима сцепления, подъезжая к светофору (выжал сцепу - обороты резко провалились до 400~ и все, заглох). Еще хочу сказать, что где-то в марте при минусовой температуре имело место быть такая хрень как: завожу первый раз и через секунд 5-7 обороты проваливаются - глохнет. Со 2 раза завожу все идеально. Т.к не особо еще силен в параметрах, то вот выкладываю, что пишет мне бортовой компьютер сегодня утром:

На холодную (t двиг 11гр):
Напряжение борт.сети: 13.6
Дроссель 0%
Расход л/ч 2.1
Обороты 1320
Расход воздуха 16.7к
Положение шг.дв 53ш
Время впрыска НЕ ЗАПИСАЛ facepalm

На горячую (t двиг 95)
Напряжение борт.сети: 13.5
Дроссель 0%
Расход л/ч 0.8
Обороты 830
Расход воздуха 9.7
Положение шг.дв 40в
Время впрыска 3.52м

Январь 7.2 стоковая прошивка (ВАЗ 21124, европанель, 2007г).
Состояние дросселя видел пол года назад - все блестит, все чисто. Предлоги взять и поменять все датчики разом и почистить ДУ не катят. Может кто-то сможет из представленных показаний предположить что-либо. Заранее благодарен. Воздушный и топливный фильтры (а так же сеточка на б/н) менялись 8тыс.км. назад.

#2:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 11:53
цвет свечей какой? расход топлива в порядке??
#3:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 12:03
Свечи не смотрел. По расходу написал, другими данными не обладаю на данный момент, но кажется, что много жрет по городу. Свечи менял 9тыс.назад на BRISK Platinum. Зазор 1.0мм. не троит и дергает только на холодную первые три минуты.
#4:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 12:09
ацп дмрв сколько?? датчик температуры который в мозг идёт-не врёт??
#5:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 12:20
АЦП ДМРВ это мне надо тестером воткнуться в зеленый и желтый провода, идущие к фишке? Получается их резать надо, по другому никак?
#6:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 14:29
Ramsus писал(а):

по другому


Снять фишку, вставить в соответствующие гнёзда фишки тоненькие неизолированные провода (одна жила), воткнуть аккуратно на место фишку.
Ramsus писал(а):

выжал сцепу - обороты резко провалились до 400~ и все, заглох


РХХ может чудить
На моей вылечилось заменой РХХ. В пробках особенно проявлялось - тронулся, притормозил, обороты упали, заглох или обороты начинают "раскачиваться" от 400 до 900. А вообще причин множество
http://www.autolada.ru/search.php
На подёргивания на холодную может катушка влиять

#7:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 15:05
Я понимаю, что может РХХ, а поточнее узнать? Чтобы не все подряд менять, а хотя бы на 50% удостовериться, что пациент скорее мертв, чем жив? Поиск юзаю в течении месяца по вечерам, читаю, но никаких продвижений мне это не дало, я так и не могу точно выяснить что вероятнее всего у меня неисправно.

Если бы катушка пропускала, то горел бы чек как я понимаю, а ошибок у меня совсем нет никаких, посему и непонятки...

#8:  Автор: Rus79Откуда: г. Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 15:27
Ramsus писал(а):

Если бы катушка пропускала, то горел бы чек как я понимаю, а ошибок у меня совсем нет никаких, посему и непонятки...



Зимой накрылась катушка и никаких чеков не горело

#9:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 15:31
Ну зато, наверное, троило не по детски, что навело первую мысль - свеча или катушка? Или прям как у меня, на холодную дергала?
#10:  Автор: Rus79Откуда: г. Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 15:37
Может и заслонка подклинивать или датчик

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Ramsus
Как завёлся сразу три котла работают, в третьем cнял клему с катушки без результатов, выкрутил свечу она мокрая, катушку снял и поменял с четвёртыым и он тоже перестал работать, побежал в магазин и всё готово.

#11:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 15:48
Блин ну у меня машинка не жужжит и не трясет. Я просто сидел в приоре, которая троила, дак там прям задницей чувствуешь, что один горшок не работает... Так что фиг знает. щас поеду в гараж рыжик с двери убирать, попутно попробую замерить дмрв и свечи выкручу посмотрю состояние.
#12:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 15:51
Rus79 писал(а):

Ramsus писал(а):

Если бы катушка пропускала, то горел бы чек как я понимаю, а ошибок у меня совсем нет никаких, посему и непонятки...



Зимой накрылась катушка и никаких чеков не горело

Так же катушка накрывалась медным тазом - на малых оборотах троит,на средних и больших нормально.

#13:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 20:30
Выкрутил свечи, электроды пепельного цвета. У одной свечи резьба была в масле (вроде в масле). У той, что ближе всех к маслозаливной горловине. Вытер, вкрутил обратно. Напряжение на ДМРВ не замерил, т.к зеленого провода там нет. Есть зеленый с оранжевым, а есть зеленый с синим. Какой нужен?
#14:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 18:05
Ну вот. Зачистил клемму на аккумуляторе, подтянул нормально болт (про массу говорю) и вуаля! Ничего не дергает и не плавает Pardon
Вот оно даже как бывает! Wink

#15:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 19:37
Good Drinks or Beer
#16:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 11:37
а у меня такие симптомы были из-за модуля зажигания)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU