Нужен совет по дворникам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нужен совет по дворникам Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 20:10
Всем привет!
Есть две проблемы:
1. Дворники в прерывистом режиме останавливаются где хотят.
2.В обычном режиме, когда доходят до крайнего правого положения, после выключения могут сразу или через несколько секунд самопроизвольно сделать один цикл влево-вправо и остановиться не дойдя одной трети до конца.
Когда работают и влево и вправо доходят до конца без проблем.

#2:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 01:05
На моторредукторе есть концевой выключатель, отвечающий за ЭТО. Регулировать/чистить его можно до бесконечности и с переменным успехом. В результате полученного опыта потом приобретается новый моторредуктор очистителя ветрового стекла Wink
#3:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 05:54
Вячеслав Карпов +100 Wink Однозначно -концевик.
#4:  Автор: serg8825Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 13:28
Вячеслав Карпов писал(а):

На моторредукторе есть концевой выключатель, отвечающий за ЭТО. Регулировать/чистить его можно до бесконечности и с переменным успехом. В результате полученного опыта потом приобретается новый моторредуктор очистителя ветрового стекла Wink



Ну, можно поступить радикально сразу - у меня подплавилась шестерня на моторедукторе в месте контактов, и теперь у меня стоит геркон, магнит и внешнее реле. Вышло намного дешевле, и, надо полагать, намного надежней.

#5:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 23:38
Drinks or Beer молодца rlzz
Не у каждого руки под геркон заточены Smile

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

То, что так надежнее - +100500 подпишусь.
Запчасти эти отвратительнейшего качества идут cry

#6:  Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 07 Июня 2013 12:56
А где этот концевик?, Что-то в мурзилке не нашел.
#7:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 10:48
На моторчике в редукторе.
#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июня 2013 11:13
у меня похоже было. кулачок стерся. поменял шестерню и все стало на свои места .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU