Голограмма на Борском автостекле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Голограмма на Борском автостекле Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 12:58
Добрый день! Собрался поменять треснутое автостекло, записался в центр установки автостекла AG EXPERTS на Варшавское шоссе, 97(Москва).
В назначенный день приехал, для меня специально привезли обычное прозрачное стекло триплекс, маркировка БОР на нем в нижнем левом углу(точнее со стороны водителя) есть, а вот наклейки голографической, подтверждающей, что оно оригинальное, что прошло экспертизу качества, - нет.
Хотя операторы этой фирмы по телефону отвечали, что голограмма должна быть.
Операторы утверждают, - что их фирма работает от Борского завода, который теперь куплен Японцами и называется AGC Борский стекольный завод.
Вопрос, - должна ли быть голографическая наклейка на лобовом Борском автостекле, если да, - то где и как она внешне выглядит, наклеена изнутри или снаружи стекла?
Если есть возможность, - выложите фотку, а то пишут, что в г.Бор чуть ли не 50 кооперативов развелось, которые гонят контрафакт, подделывают заводскую маркировку, но не имеют голографических наклеек.

#2:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 13:45
Борские стекла теперь с голограммой

Ветровые стекла Борского стекольного завода продаются теперь с голографической наклейкой, сообщается на сайте предприятия. Это значительно упрощает жизнь автолюбителю - больше не нужно самостоятельно пытаться отличить подделку от оригинального стекла. Голограмма указывает на качественное заводское стекло, гарантирующее безопасность при движении и в случае аварии.
Голографическая наклейка расположена в левом нижнем углу ветрового стекла. Повторное использование наклейки недопустимо. В случае отклеивания от поверхности стекла происходит разрушение голограммы, исключающее ее повторное использование. В центре изображен логотип Борского стекольного завода; указан стандарт качества ISO 9001:2000. На каждой голограмме черным цветом проставлен порядковый номер.
http://www.ladaonline.ru/news/3449/

Извиняй, фото нет. Судя по всему или подделка или отмытая голограмма. Хотя, зачем отмывать?

#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 14:47
LT писал(а):

Хотя, зачем отмывать?


Вклеили криво. Хозяин негодуе. Требуе новое. Новое ставят, старое - следующему клиенту.
У меня голограмма была. И код.
Внутри, по диагонали от значка бора, в правлом верхнем пассажирском углу. На сколько я помню. Фотки где-то были, хз где.

#4:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 15:01
LT, ссылка несколько устарела, - на дате объявления написано - 2004г.!
Когда мне меняли стекло в 2004году, - была круглая голографическая наклейка.
Сейчас все изменилось.
Позвонил на Борский стекольный завод(тел.+7(831)220-02-07, www.asahi.ru/), - сказали что уже 2 года, как круглые голографические наклейки не выпускаются, а клеятся в верхнем левом углу(противоположном заводской маркировке) голубые синие прямоугольные наклейки с оригинальным номером под ней, для проверки на сайте.
Такая наклейка действительно была, но мастера к моему приходу за автомобилем наклейку уже смыли, сказали, что она не нужна, что это заводская внутренняя наклейка, а голограмм они давно не видели.
Вид наклейки похож на указанную по ссылке:
http://www.i-actions.ru/success/bor.html.
Номер стекла мне записали в заказ-наряде. Вот только на каком сайте его можно проверить, я пока не нашел.
Стекло вклеено нормально, но пока не проверял под дождем и пр.
Вот только резиновая П-образная окантовка в верхних углах крыши оттопыривается. Но так было и при прежней вклейке стекла.
Видимо ее надо чем-то подклеивать дополнительно.

#5:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 15:07
Надо было сразу приоровский уплотнитель поставить.
Тут http://www5.original.su/ пробовал проверить?

#6:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 15:41
У меня синяя бумажка была наклеена с пассажирской стороны сверху.Я ее не рассматривал и после вклейки попросил мастеров отмыть ее.Поэтому не знаю,был ли под ней какой либо код.
#7:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 17:59
В наряд-заказе у меня написан какой-то непонятный 7-ми значный номер, это не код оригинала, который должен быть 12-ти значный.
Вообщем какая-то синяя наклейка со стороны пассажирского места была, но что под ней было, - теперь уже не узнать.

#8:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Января 2021 14:45
Ажур писал(а):

В наряд-заказе у меня написан какой-то непонятный 7-ми значный номер, это не код оригинала, который должен быть 12-ти значный.
Вообщем какая-то синяя наклейка со стороны пассажирского места была, но что под ней было, - теперь уже не узнать.

Уффф...провел расследование.
Действительно стекло которое стояло раньше имело маркировку в левом нижнем углу со стороны водителя.

Позвонил в компанию AGS г. Бор -они проверили и сказали, что действительно сейчас(!) на отечественные машины логотип наносится вверху(!). На иномарочные стекла внизу. Но посоветовали позвонить в ближайший филиал и уточнить была ли закупка такого стекла дилером в моем городе. Позвонил в AGS г. Санкт-Петербург-там подтвердили, что маркировка ставится в верхнем углу! Спросил -закупал ли дилер такое стекло? Ответ был утвердительный. Действительно недавно была закупка стекла 4502AGSBL со склада в г. Санкт-Петербург компанией в моем городе, которая производила установку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU