Какие у вас шумы в кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какие у вас шумы в кпп

  • Вой при разгоне[ 3 ]6%
  • Вой при торможении двигателем[ 7 ]15%
  • Вой при разгоне и торможении двигателем[ 13 ]29%
  • Стук в кпп на xxx[ 7 ]15%
  • Другой[ 7 ]15%
  • Нет никаких шумов[ 7 ]15%
Всего голосов: 44

#1: Какие у вас шумы в кпп Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 09:51
1.Пишите кратко какие у вас шумы в кпп
2.Если удалось избавится от шума, воя..то как

#2:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 10:57
О-о-о! Моя тема. Долго доставал шум подшипника первого вала, то есть когда выжимаешь сцепление и шум пропадает. Снял коробку , купил вологодские подшипники 2110 (ибо продавцы сказали не надо ставить Приоровские, хотя торгуют и тем и другим) и отдал всё это дело специалисту. Поменял подшипники, синхроны, ещё чего-то (уже не помню, но записано). Поставил коробку-снова тот же шум. Один к одному. Заподозрил обман (хотя всё через нормальных людей договорено было и мастер в почёте), и стал пытать всех подряд на предмет-бывает ли такое? Несколько мастеров сказали, что ранее пытались победить такой шум на десятых коробках и безрезультатно. Другие утверждали, что достаточно вырезать из прокладки коллектора от Приоры два кольца и куда-то там их впендюрить и всё пройдёт. В общем заморачиваться не стал и езжу дальше. Звук периодически пропадает на некоторое время, потом снова возникает. Узнавал, что будет ежели поставить новую коробку и продавцы и мастера единогласно утверждают 50 на 50.
#3:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:09
Гудит на 1й и 2й передаче,в остальном проблем нет,можно ли как то избавится не особо затратно?

Последний раз редактировалось: gadgik (21 Июня 2013 11:23), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:14
Хруст при переключении 1-2. на скорости.
Но думаю это почти у всех...

#5:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:20
У меня история .Воя небыло. Заменил масло в кп. Пробег кпп 40 тысяч. С мениралки на полусинтетику Wolver Multipurpose Gear Oil GL4 75W-90.Появился вой при разгоне на всех передачах.Подумал плохое залил масло, обратно залил минералку вой остался. Я в панике...Уровень заливал выше мах и полусинтетику и минералку.Ездил к мастеру к коробочнику, я рассказал свою историю, он говорит переборка кпп может ничего не дать в твоем случае. Я не знаю что делать , ведь воя то не было, я не думаю что я мог убить полусинтетикой кпп за 50 км пробега.Я незнаю что делать,.....
#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:22
Раньше то ли не замечал, то ли не выла... Pardon
Форума начитался - завыла, при разгоне, да и равномерном движении точно воет. Особенно 1-ая и 2-ая. Вот при торможении двигателем - не обращал внимания... да думаю, что тоже воет.
Других претензий ни к коробке, ни к сцепе нет.

#7:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:22
Вой идёт по идее от подшипников!
А поменять не снимая можно его интересно?

Последний раз редактировалось: gadgik (21 Июня 2013 11:29), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:27
Подшипник первичного вала шумит. И сего с ним делать пока не решил
#9:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:31
gadgik писал(а):

Вой идёт по идее от подшипников!


Ну-у-у...
Совсем не обязательно.
Слышал как на классике воет неотрегулированное зацепление в редукторе заднего моста? Та ещё песенка...

#10:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:33
NAUexx писал(а):

gadgik писал(а):

Вой идёт по идее от подшипников!


Ну-у-у...
Совсем не обязательно.
Слышал как на классике воет неотрегулированное зацепление в редукторе заднего моста? Та ещё песенка...


Думаю выло бы на всех скоростях!

#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:40
gadgik писал(а):

Думаю выло бы на всех скоростях!


Имеёшь в виду передачу или скорость движения? Еси чо, то у меня воет на всех передачах, но 1 и 2 особенно, а также и на всех скоростях движения. Просто на больших скоростях общий шум больше, вой коробки "маскируется".

#12:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 11:59
Боюсь сглазить только первая один раз из тридцати хреново втыкается, в остальном гуд.
зы Слышу хорошо. hehe

#13:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 12:24
металлическое тарахтение на холодную на ходу, на ХХ нет. прогревается - тарахтение пропадает
#14:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 12:49
Alexey103 писал(а):

металлическое тарахтение на холодную на ходу, на ХХ нет. прогревается - тарахтение пропадает


Выжимной не?

#15:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 13:21
шумит только на 5й передаче, не сильно.
#16:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 13:40
gadgik писал(а):


Выжимной не?


гараж освободится (нива на капиталке) буду выяснять. уже год так езжу. зимой не хотелось снимать коробку

#17:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 16:34
Ну, вообще если до кучи-то при втыке первой иногда раздаётся "тук" и пятая тоненько поёт. Масло внутри синтетика Castrol, а также пробовал туда Хаду. Аж два раза. Как вы догадались-без эффекта.
#18:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 17:53
Подвывает на 5-й и на ХХ тарахтит первичный вал.
#19:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 07:25
А кто-то решал проблему с (Вой при разгоне и торможении двигателем),что нужно заменить в кпп чтоп кпп только шелестела?как убрать вой?
#20:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 10:24
virtex писал(а):

А кто-то решал проблему с (Вой при разгоне и торможении двигателем),что нужно заменить в кпп чтоп кпп только шелестела?как убрать вой?

Чтобы убрать вой,надо каждую пару шестеренок подбирать индивидуально,а это будет стоить больше,чем весь ТАЗик в сборе.

#21:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 12:03
al08 писал(а):

virtex писал(а):

А кто-то решал проблему с (Вой при разгоне и торможении двигателем),что нужно заменить в кпп чтоп кпп только шелестела?как убрать вой?

Чтобы убрать вой,надо каждую пару шестеренок подбирать индивидуально,а это будет стоить больше,чем весь ТАЗик в сборе.


То дело не в подшипниках? Если поменять подшипники в кпп, вой может остаться?

#22:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 12:47
У меня появился в этом году с приходом жары небольшой вой при разгоне за 80 км\ч, так же он возникает при торможении двигателем. Пробег 8500 и масло в КПП залито пока родное - миниралка (сильно густеет на морозе). Передачи по началу включались не очень хорошо, особенно 1 и задняя, но после установки дополнительной опоры КПП http://лада2111.рф/fight-s-shumom/346-stuk-kpp-16kl.html
стало намного лучше (тьфу-тьфу-тьфу).

#23:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 13:38
virtex писал(а):

al08 писал(а):

virtex писал(а):

А кто-то решал проблему с (Вой при разгоне и торможении двигателем),что нужно заменить в кпп чтоп кпп только шелестела?как убрать вой?

Чтобы убрать вой,надо каждую пару шестеренок подбирать индивидуально,а это будет стоить больше,чем весь ТАЗик в сборе.


То дело не в подшипниках? Если поменять подшипники в кпп, вой может остаться?

Подшипники воют постоянно,а при разгоне или торможении вой идет от шестеренок,которые неправильно отрегулированы или подобраны.Вспомните вечно гудящие задние мосты классики.

#24:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 15:11
Посмотрел ролик лада гранта.И услышал точно такой вой кпп при разгоне и томожении. http://www.youtube.com/watch?v=OQB5COCsRcw
Что скажите? забить и не заморачеватся?

#25:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 20:08
pleschner писал(а):

Хруст при переключении 1-2. на скорости.
Но думаю это почти у всех...

синхрону хана, у меня на прошлой машине 9ка такое было, поменял синхрон и шестерню задней скорости,все прошло и задняя без хруста стала включатся.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU