Посоветуйте хорошие колодки и тормозные диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте хорошие колодки и тормозные диски Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 29 Июня 2013 23:31
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какой фирмы взять колодки тормозные и диски тормозные, чтоб были хорошие... Ваз 2109 (полностью тормозная система сток)

Например хочу поставить тормозной диск Brembo и к нему колодки какие нить Ferrodo или что нибудь ещё... Стоит ли вообще такое ставить ? Скажем так спортивное...

#2:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2013 23:34
феродо вроде ни че так,за брембо н е вкурсе,купи сток чугун и будет ебе счастье Drinks or Beer попроавте еси чё ни так...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

год какой авто?

Добавлено спустя 17 секунд:

и пробег...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

спортивное.... pst

#3:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 00:33
[quote="Игорь82"]феродо вроде ни че так,за брембо н е вкурсе,купи сток чугун и будет ебе счастье Drinks or Beer попроавте еси чё ни так...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

год какой авто?
1998

Добавлено спустя 17 секунд:

и пробег...
136000

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 00:42
Foze писал(а):

Например хочу поставить тормозной диск Brembo и к нему колодки какие нить Ferrodo или что нибудь ещё..


Ну стоят брембо 4 года... В года пробег 40 тыщ... Думаю, они переживут и машину... Колодки Феродо нормально с Брембо живут и работают... supercool

И чо мы так не любим поиском пользоваться, а темы любим стряпать...??? lol1

#5:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 01:24
я вот на субару взял брембомакс и колодки брембо.
на тазу брембо макс 2112 + колодки..таддададам ФИНВАЛ.
в общем колодки стерлись на половину, а дискам уже хана.
Думаю потом взять максы диски и тоже брембо колодки.
только почему все за феродо гонятся? supercool

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 06:35
Диски Лукас, АТЕ, Брембо, Зимерман.
Колодки Лукас, АТЕ.

#7:  Автор: PulsRZNОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 08:56
Купил себе год назад зеленые Феродо на стоковые диски. скрипят при торможении, гады cry
#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 10:44
PulsRZN писал(а):

Купил себе год назад зеленые Феродо на стоковые диски. скрипят при торможении, гады


Да...??? Мои, пока в коробочке на полочке, не скрипят... Надо бы поставить... supercool

#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 12:49
PulsRZN писал(а):

Купил себе год назад зеленые Феродо на стоковые диски. скрипят при торможении


Именно такая конфигурация. Зелёные феродо со стоковыми дисками. Тишина гробовая! 38 тысяч пробежали. Pardon

#10:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 12:57
kazak1102 писал(а):

Ну стоят брембо 4 года... В года пробег 40 тыщ... Думаю, они переживут и машину


Я свои все-таки умудрился перегреть,повело.
По колодкам пробовал феродо-скрипят и рано плывут,да и вообще последний год только негативные отзывы о них слышу.
Я за ate или trw.

#11:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 16:21
kazak1102 писал(а):

Foze писал(а):

Например хочу поставить тормозной диск Brembo и к нему колодки какие нить Ferrodo или что нибудь ещё..


Ну стоят брембо 4 года... В года пробег 40 тыщ... Думаю, они переживут и машину... Колодки Феродо нормально с Брембо живут и работают... supercool

Спасибо, будем думать что поставить на зубилу мою))))

И чо мы так не любим поиском пользоваться, а темы любим стряпать...??? lol1



Не так это)) Я прописывал в поиске, ничего не нашёл((

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вот хочу эти купить ( http://spark-shop.ru/product/diski-tormoznye-alnas-vaz-2108-99-r13/ ) К ним подойдут вот эти ? ( http://spark-shop.ru/product/744/ или http://spark-shop.ru/product/743/ или http://spark-shop.ru/product/kolodki-tormoznye-perednie-vaz-2108-priora-pilenga-sport-fd-p2003/ )

Вот какие из всех лучше всего ?

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 19:27
Преступник№1 писал(а):

Я за ate или trw.


И то, и то, если не палево, то нормальные...
По Феродо, у нас в основном палево, говорят... Но купил вроде нормальные (токо ж я не эксперт Pardon )... Поставим, посмотрим... Токо рано... Старым ещё бегать, и бегать... Не помню, шо стоит...
Шо-то немецкое... Это всегда так говорят... ROFL

#13:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 13:08
Ferodo красные - хорошие колодки. За диски не скажу - у меня пока штатные стоят, вроде норм.
#14:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 13:39
Преступник№1 писал(а):

trw.


Классные колодки.
У меня работают с родными дисками.

#15:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 14:12
У меня Феродо зеленые+диски сток. Тишина абсолютная.
#16:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 22:30
ferton636 писал(а):

У меня Феродо зеленые+диски сток. Тишина абсолютная.



Друг, у тебя такие ? ( http://spark-shop.ru/product/743/ ) Вот хочу их поставить на стоковый диск тоже, нормально будет ? Не скрипят ?

#17:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 09:15
Foze писал(а):

Друг, у тебя такие ? нормально будет ? Не скрипят ?


Именно такие и стоят Good у andreyal553 тоже такие проблем не обнаружено. Хотя слышал также отзывы о их скрипучести. Может левак попадался людям. Я уже второй комплект юзаю со стоковыми дисками и все ок! Удачи Drinks or Beer

#18:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 19:14
ferton636 писал(а):

Foze писал(а):

Друг, у тебя такие ? нормально будет ? Не скрипят ?


Именно такие и стоят Good у andreyal553 тоже такие проблем не обнаружено. Хотя слышал также отзывы о их скрипучести. Может левак попадался людям. Я уже второй комплект юзаю со стоковыми дисками и все ок! Удачи Drinks or Beer



Спасибо дружище. А ещё вопрос, какие стоковые тормозные диски хорошие ? А то столько фирм пипец просто))) всякие Бельмаг и т.п.

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 19:15
Foze писал(а):

А ещё вопрос, какие стоковые тормозные диски хорошие ?


Алнас.

#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 19:35
хваленые брембо 1
4 вентилируемые повело через год . стали бить в руль. хотя тормозили хорошо

#21:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 03 Июля 2013 13:42
Dranik писал(а):

Foze писал(а):

А ещё вопрос, какие стоковые тормозные диски хорошие ?


Алнас.



Это стандартные ? А почему такие дорогие ? За 1000руб. зашкаливает)))

#22:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2013 13:55
Foze писал(а):

А ещё вопрос, какие стоковые тормозные диски хорошие ?


Не скажу. У меня стоят диски которые привезли с Тольятти с завода. Покрытые ржой и завернутые в бумагу. У меня продаван знакомый привозил. Я не хотел брать...на вид УГ facepalm Говорит бери не пожалеешь. Я взял. Говорю если г@&но принесу обратно и на голову одену. На том и сошлись. Пробег на них больше 40 тык. С зелеными феродо. Выработка минимальная и зеркало идеальное. Как он сказал это диски вынесенные с конвеера Pardon А там хз. И производителя не знаю Pardon

#23:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 03 Июля 2013 14:06
ferton636 писал(а):

Как он сказал это диски вынесенные с конвеера Pardon


pst
С конвеера вынесли, значит что то туда занесли на замену

Стоят зеленые Феродо, не скрипят, до них были Ипоннахрень заскрепели через 500 км, еще 100 их слушал потом поменял.

#24:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2013 15:37
Huyan писал(а):

значит что то туда занесли на замену


Вероятно... Как на самом деле было дело не знаю, но диски опупенные Good

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2013 15:46
Foze писал(а):

Это стандартные ?


да.
Foze писал(а):

А почему такие дорогие ? За 1000руб. зашкаливает)))
_________________


а ты хочешь за копейки а потом долбёжку наблюдать этих дисков дешманских ну тогда в перёд брать хлам что подешевле.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU