Стуки на штоке стойки (ex стуки при торможении на горке) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стуки на штоке стойки (ex стуки при торможении на горке) Автор: Kent33Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 11:35
update
Kent33 писал(а):

Поменял передние стойки и опорники в такой последовательности: сначала один опорник с "подозреваемой" стороны, через неделю обе стойки и второй опорник. ОП недельной давности отправился на другую сторону.
В результате ничего не изменилось.
1) Есть такой-же противный скрежет на горке при поигрывании тормозом на стоячей машине
2) Недавно появился скрип на пересеченной местности (непонятно откуда) и при езде на первой передачи в режиме быстрой смены то с газом, то без газа
3) На кочках отдает в руль как при разболтанной рулевой рейке. Но рейка поменяна месяц назад вместе с наконечниками, отрегулирована.
4) На штоке стойки того подшипника, который меняли несколько раз, наблюдаются заметные стуки, если взять его пальцами и резко нажимать на перед. Эдакий "тунц-тунц-тунц", отдающий в пальцы.

Помогите, люди знающие, что это может быть неисправно и так маскируется под другие поломки. HELP!!!



старый текст
Помогите пожалуйста решить проблему с моей десяточкой: если двигаться с горки или в горку на маленькой скорости, то при остановке раздается характерный глухой металлический "хрюк". Если машина стоит на горке неподвижно, то плавно отпуская тормоз (особенно на заглушенном движке, т.е. без усилителя), то в салоне громко слышен повторяющийся стук. Раньше такого не было. На что это похоже?

Последний раз редактировалось: Kent33 (17 Августа 2013 11:22), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 12:00
Опорник?
#3:  Автор: Kent33Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 12:26
Все может быть. Ездил в сервис, нашли один сильно разбитый опорник. Я его уже поменял (эффекта не дало). Второй не менял, они ничего про него точно не сказали. С тем, который меняли, колесо аж руками качалось. А на втором колесо крепко сидит. Вот я поэтому интересуюсь.
Кстати, при повороте рулем на месте тоже отчетливые стуки, если стоять на горке и зажамать тормоз. Есть ли какая-то процедура для диагностики ОП, чтобы выявить проблему на ранней стадии, когда еще колесо не гуляет?

#4:  Автор: esayl7Откуда: новороссийск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 13:55
налей масла сверху где гайка стойки. мне помогло. уже два мес тишина
#5:  Автор: Vova 45Откуда: RU 29 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 18:49
При трогание с места вперёд, назад постукивало, грешил на опорник. Оказалось гайка открутилась на стойке которая вкладыш зажимает.
#6:  Автор: Kent33Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 11:16
update Поменял передние стойки и опорники в такой последовательности: сначала один опорник с "подозреваемой" стороны, через неделю обе стойки и второй опорник. ОП недельной давности отправился на другую сторону.
В результате ничего не изменилось.
1) Есть такой-же противный скрежет на горке при поигрывании тормозом на стоячей машине
2) Недавно появился скрип на пересеченной местности (непонятно откуда) и при езде на первой передачи в режиме быстрой смены то с газом, то без газа решено какая-то хрень, соединяющая выпускной коллектор и глушитель
3) На кочках отдает в руль как при разболтанной рулевой рейке. Но рейка поменяна месяц назад вместе с наконечниками, отрегулирована. Если левыми колесами заехать на гравийку, а правые оставить на асфальте, то руль дергается. Если съехать правыми колесами - то руль не прыгает.
4) На штоке стойки того подшипника, который меняли несколько раз, наблюдаются заметные стуки, если взять его пальцами и резко нажимать на перед. Эдакий "тунц-тунц-тунц", отдающий в пальцы.

5) Зимой я обращался с такой проблемой, и собственно, она до сих пор не разрешена. Поменяна уже практически вся ходовая, в т.ч. новые передние стойки. Вот что усилилось со временем:

- раскачка усилилась, на небольшой скорости даже видно, как морда подпрыгивает. В пробке очень тяжело передвигаться.
- теперь начало бить руль из стороны в сторону от 110 км/ч. Не балансировка и не колеса! На других колесах со "здоровой" машины то же самое. Биение уменьшается только от 130 км/ч, и то если у движка хорошие обороты
- при резком оттормаживании на высокой скорости руль и торпеда прыгают, по машине идет вибрация. В педаль тормоза не отдает
- при осмотре мастером на подъемнике, ковырянии всего, чего можно, здоровенной монтировкой все стоит на месте и не люфтит
- при кручении руля туда-сюда на месте со средней скоростью, есть небольшие стуки при повороте влево, при повороте вправо отсутствуют.
- сегодня убрал спортивную растяжку стоек. При движении раскачка еще больше усилилась.

Помогите, люди знающие, что это может быть неисправно и так маскируется под другие поломки. HELP!!!

Последний раз редактировалось: Kent33 (02 Сентября 2013 21:26), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Kent33Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 21:25
Ну пожалуйста, помогите. У кого-то же наверное была такая проблема?
#8:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 08:19
могу предположить, что дело в ступице левого колеса или всё что её окружает! пожет подшипник или привод, шарнир. у меня на месте тоже так было, как бы тукало, при кручении. заменил шарнир, всё ушло! был на сервисе, туда же приезжала приора с биением на скорости и при торможении. заменили ступицу! помогло! мастер говорит кривая! хотя я даже не знаю как её можно согнуть!
#9:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 12:35
Kent33 писал(а):

Ну пожалуйста, помогите. У кого-то же наверное была такая проблема?


Может, я что то пропустил? какие у Вас амортизаторы?случаем не СС.

#10:  Автор: Kent33Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 14:07
Аммортизаторы СААЗ, до этого стояли Белмаг. После замены проблема никак не изменилась
#11:  Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 23:39
на СС амортах такого бы не было, они тихие, почти 3 года никаких посторонних звуков
#12:  Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 22:14
Kent33 писал(а):

Ну пожалуйста, помогите. У кого-то же наверное была такая проблема?


Кент33, раскажи чем дело кончилось. В чем трабл то был, интересно же

#13:  Автор: wasyugan1Откуда: саратовская обл.,г.Энгельс СообщениеДобавлено: 23 Октября 2013 23:23
У меня было похоже, но только когда рулём поворачивал до упора влево и потом на полоборота вправо происходил характерный стук. Перепробовал что только можно, оказалось что картридж в разборной стойке моей не дожимался гайкой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU