Нужен ли полис ОСАГО при снятии с учета ТС и почему??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Нужен ли полис ОСАГО при снятии с учета ТС и почему??? Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 11:20
сабж...
#2:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 11:25
НЕ нужен полис осаго при снятии машины с учета. И никогда не был нужен талон ТО. Как и медицинская справка. Как и наличие в авто аптечки и прочего. Вот.
#3:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 12:19
спасибо. значит меня пытались развести на деньги МРЭО-5, г. Москва. Инспектор который сверяет номера кузова и двигла. Еще потребовал справку о ДТП. Мол раз мятые крылья значит д.б. справка??? Это еще что такое? На мои слова "а если я в гараже это помял" - "мне пофиг". и завернул меня в общем.
#4:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 12:54
Сталкер писал(а):

спасибо. значит меня пытались развести на деньги МРЭО-5, г. Москва. Инспектор который сверяет номера кузова и двигла. Еще потребовал справку о ДТП. Мол раз мятые крылья значит д.б. справка??? Это еще что такое? На мои слова "а если я в гараже это помял" - "мне пофиг". и завернул меня в общем.



Разводилово, причем гнусное. Надо было писать жалобу на него в том же мрэо.

#5:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 17:20
Странно Confused А друг мне настойчиво говорит что нужен полис при снятии. Где б докуменик какой-нить посмотреть, а?
#6:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 19:15
При снятии ТС с учета страховой полис не нужен.
#7:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 02:13
Сталкер писал(а):

спасибо. значит меня пытались развести на деньги МРЭО-5, г. Москва. Инспектор который сверяет номера кузова и двигла. Еще потребовал справку о ДТП. Мол раз мятые крылья значит д.б. справка??? Это еще что такое? На мои слова "а если я в гараже это помял" - "мне пофиг". и завернул меня в общем.


фак! Это мое МРЭО... и мне там тоже снимать мафинку...((( вот гады.
Да какой там жалобу писать - как они работают.... наконец-то хоть немного плющить начали с этими "оборатнями"! Но хорошо что полис не нужен. Машина стоит - не застрахована еще. Собрался продавать... а давно слышал, что нужна страховака при любых проводках с машиной! Но то было давно - когда еще мутли закон. Спасибо за помощь... ой... не мне же помогали =)))

#8:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 03:24
Vo!unteeR писал(а):

фак! Это мое МРЭО... и мне там тоже снимать мафинку



Собственно, ничто не мешает тебе снять машину в коммерческом мрэо, правда выходит дороже, зато без гемора... Я все свои машины снимал в коммерческих, в родном очереди, как ни странно, в красногвардейском питерском даже коммерческие традиционно ставят дольше.

#9:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 20:34
А что за коммерческие такие? впервые слышу... подробнее можно?
#10:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 01:48
Vo!unteeR писал(а):

А что за коммерческие такие? впервые слышу... подробнее можно?



По сути - тоже самое что обычные мрэо только там ты сам ничего не заполняешь, все делают клерки, обычно снятие-постановка занимает от трех до пяти часов. Снять - быстрее, часа два-три. Стоимость: снять - в районе 2000, поставить - штука с небольшим. Не знаю, какие цены в МСК. Я ими пользуюсь только потому, что в родном районном дикие очереди.

#11:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 23:07
а как отыскать эти самые коммерческие МРЭО? Я знаю где обычное - а где коммерческое?
#12:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 23:57
Vo!unteeR писал(а):

а как отыскать эти самые коммерческие МРЭО? Я знаю где обычное - а где коммерческое?



Глобус Москвы тебе поможет. В смысле - телефонный справочник :grin:

#13:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 22:05
Не надо полиса при снятии с учета.
Very Happy 100% .....
Вчера снимал.

#14:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 22:23
Kazancev писал(а):

Не надо полиса при снятии с учета.
Very Happy 100% .....
Вчера снимал.


а вообще долгая это процедура и как проходит? (собираюсь продавать)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU