ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 09 Августа 2013 13:40
Проблема в том, что после преодоления водной преграды включился второй вентилятор и не выключается даже при выключенном зажигании. Машина новая 2131. Схемы включения не нашел. Пока я отключил его разъем. Подскажите что делать, где смотреть?
#2:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 09:05
что значит второй-они вкл параллельно и должны вкл оба.или один из них умер.а не выкл он может если залипло реле вкл или проблема с контроллером.
#3:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 09:30
Второй включается как положено. Похоже залипло реле включенгия левого вентилятора, где оно находится не подскажешь?
#4:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 19:09
по схеме реле общее для обеих вентилей.у меня тоже 2131 10гв и они вкл и выкл одновременно.
#5:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 21:53
странно, я нашел схему, но в ней за управление вентилями отвечают разные реле. Если бы было одно тогда почему первый вентиль выключается, а второй остается включенным даже при выключенном зажигании?Вот только где эти реле находятся?
#6:  Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 05:08
под приборной панелью, между рулевой колонкой и бородой
#7:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 07:48
dvd писал(а):

между рулевой колонкой и бородой


а что такое борода?

#8:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 08:46
борода это где находится магнитола.Все реле кроме поворотов находятся снизу-грубо говоря над педалями.если глянуть снизу под приборную панель то увидиш слева и с права релюшки закреплённые в два ряда.схему с разделёнными вентиляторами не встречал-мож сейчас стали так делать .у тебя нива какого г.в.А если они раздельные-то вынимай по одной при вкл вентиле-и найдёш нужную.
#9:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 12:33
Спасибо, попробую. Машина новая 13 г.в.
#10:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 08:13
Между бородой и педалями подобного реле нет я посмотрел, оно стоит в отсеке главных реле инжектора, слева от водителя. Обратился к сервисменам в Интерком-Лада в магнитогорске, описал проблему. За диагностику машины 415 р, не считая стоимости реле. Вопрос о техническом облуживании в данной компании отпал сам собой.
#11:  Автор: MrKooksОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 18:28
У отца 2131,2011 г.в. Вентиляторы включаются 1+1, у официалов подключали к компьютору, так он их поочереди заводил. Обьяснил что много от чего зависит включение обоих сразу. У меня чаще один включается




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU