Темно мне((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Темно мне((( Автор: николай21120Откуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 09:20
Извечная проблема фары 2110 БОШ.
Дошли руки до них, хочу поставить лампочки OSRAM те что +90 или +50 есть от них смысл???

Но собственно проблема в другом. Очень хочу вместо туманок допфары, т.к туман и снег бывают веже чем НОЧЬ.

Видел в интернете фары в места для туманок с рассеивателем как у фары
Презентуется как доп ближний дальний СМЫСЛ ЕСТЬ????

Видел Туманки с прозрачным не рефленым(плоским) стеклом как они светят????

Диодные туманки имеет смысл брать????

Ксен не предлогать bboyan

#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 09:34
если
николай21120 писал(а):

Ксен не предлогать


то проще забыть про тему... facepalm
Ставь линзы в фары ксеноновые

#3:  Автор: николай21120Откуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 09:37
Фары Бош у меня нет там линз.
#4:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 09:38
lol1
Stels_dust писал(а):

Ставь линзы в фары


#5:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 20 Августа 2013 19:48
николай21120 писал(а):

Презентуется как доп ближний дальний СМЫСЛ ЕСТЬ????


Смысл есть. Уже с полгода езжу с такими: http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=126.
Подключены так что могут работать и совместно с основным светом и отдельно от него. Очень четкая "галка" на ближнем свете, фокусировка отменная. Ближний светит более узким лучом чем штатный свет и дальний более кучный, но когда они работают совместно со штатным светом, мыслей о ксеноне даже не возникает. Ну а дальний из четырех фар просто шикарен. Smile Лампы во всех фарах - Osram Allseason H4.

#6:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 05:27
Но никто не задумался о том, каково будет встречным водителям при таком свете.
Массовый психоз слепить встречку прогрессирует.

#7:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 06:05
Alex_2114 писал(а):

Но никто не задумался о том, каково будет встречным водителям при таком свете.
Массовый психоз слепить встречку прогрессирует.


А ты вот сам попробуй задуматься - с хера ли дополнительный БЛИЖНИЙ должен слепить. Охотно выслушаю твои умозаключения.

#8:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 06:20
Saprankov писал(а):

А ты вот сам попробуй задуматься - с хера ли дополнительный БЛИЖНИЙ должен слепить. Охотно выслушаю твои умозаключения.


Вообще-то у большинства слепней ближний и слепит, т.к. не отрегулирован или невозможно отрегулировать. Регулирование пучка об стену - еще не критерий что не будет слепить встречку.
Если уж сам плохо видишь, то нафига других слепить? Кроме того, к лучшему освещению глаза быстро привыкают и опять возникает потребность добавить света.
Не, ну может у тебя все четко отрегулировано и ты лично спрашивал других водителей слепит или нет.
Последние годы ночью ездить дискомфортно не по причине нехватки штатных фар, а по причине повышенного количества слепней. Слепят именно ближним + всякими ПТФ и самоделками.

#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 06:28
Alex_2114 писал(а):

Saprankov писал(а):

А ты вот сам попробуй задуматься - с хера ли дополнительный БЛИЖНИЙ должен слепить. Охотно выслушаю твои умозаключения.


Вообще-то у большинства слепней ближний и слепит, т.к. не отрегулирован или невозможно отрегулировать. Регулирование пучка об стену - еще не критерий что не будет слепить встречку.
Если уж сам плохо видишь, то нафига других слепить? Кроме того, к лучшему освещению глаза быстро привыкают и опять возникает потребность добавить света.
Не, ну может у тебя все четко отрегулировано и ты лично спрашивал других водителей слепит или нет.
Последние годы ночью ездить дискомфортно не по причине нехватки штатных фар, а по причине повышенного количества слепней. Слепят именно ближним + всякими ПТФ и самоделками.


ладно гнать. если нет гей ксенона, то ни кто не слепит

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

стояли у меня такие фары, но из за того что они низко стояли, толку от них особо не было.

#10:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 06:54
Alex_2114 писал(а):

Вообще-то у большинства слепней ближний и слепит, т.к. не отрегулирован или невозможно отрегулировать.


Опять 25! А это-то здесь при чём? При чем здесь конкретно эти обсуждаемые фары?
Alex_2114 писал(а):

Не, ну может у тебя все четко отрегулировано


Даже если я скажу что так и есть, тебя ведь всё равно потянет пофилософствовать на тему "вот у большинства задран галоген" и я буду автоматически к этому большинству причислен?
Alexandr008 писал(а):

стояли у меня такие фары, но из за того что они низко стояли, толку от них особо не было.


Вот это верно, ставить желательно на уровне или чуть ниже основного света. Это не ПТФ под бампер пихать.

#11:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 07:24
Saprankov писал(а):

и я буду автоматически к этому большинству причислен?


У меня не к тебе претензия. Любые доработки освещения должны быть произведены без вреда для окружающих. Устанавливая доп. фары, в них нет корректора при загрузке задней оси.

#12:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 07:37
Alex_2114 писал(а):

Saprankov писал(а):

и я буду автоматически к этому большинству причислен?


У меня не к тебе претензия. Любые доработки освещения должны быть произведены без вреда для окружающих. Устанавливая доп. фары, в них нет корректора при загрузке задней оси.


Любой вменяемый водитель это знает и будет пользоваться мозгами. Невменяемых мы здесь не обсуждаем. Здесь обсуждаем фары дополнительного головного света.

#13:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 07:52
Saprankov писал(а):

Невменяемых мы здесь не обсуждаем.


Договорились Good

#14:  Автор: николай21120Откуда: самара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 12:29
Сделал себе капитальный ремонт фар бош.
В общем заменил:
1 стекла оба
2 правый отражатель (мой был весь мутный, взял с разборки за смешные деньги)
3 поставил лампочки OSRAM +90
Итог приход огромен +100000000500000000000
ценник около 1000 а выход как от новых фар за 5000 пара

За ссылку на ПТФ спасибо Drinks or Beer

#15:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 08:45
николай21120 писал(а):

За ссылку на ПТФ спасибо


сам ты птф ближний это

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

зетторы 900 за штуку вроде?

#16:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 10:52
николай21120 писал(а):

Диодные туманки имеет смысл брать????


Вот эти уж точно не светят а слепят, причем не только встречных но и самого себя.
Пригодны только в качестве ДХО. Главное на ночь их выключать.

#17:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 16:25
николай21120 писал(а):

Сделал себе капитальный ремонт фар бош.

В общем заменил:

1 стекла оба

2 правый отражатель (мой был весь мутный, взял с разборки за смешные деньги)

3 поставил лампочки OSRAM +90

Итог приход огромен +100000000500000000000

ценник около 1000 а выход как от новых фар за 5000 пара



За ссылку на ПТФ спасибо



Я когда поставил новые фары БОШ, было такое ощущение что ксенон в фары воткнул)... Ремонт хорошо конечно, но новые фары луче... 1500р. штука у нас стоят... Не 5т...
Фары Wesem Zetor большие, в штатные места от туманок не влезут...
Луче поставь Hella Micro DE + ксенон... Хороший свет и некого не слепишь... http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/montero_sport/montero_sport/zahar198999/journal/640839/

Saprankov
У меня такие стоят на ниве, свет шикарный... особенно дальний!... И я не заметил что бы мне кто та моргал..
Особенно прикольно врубить 4 прожектора в морду любителю ездить с дальним)))) Фары стоят каждой копейки своей цены!...
Только вот я не понимаю как их нормально можно в десятку поставить...

#18:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 19:36
николай21120
Хорошее дело сделал. Единственное, будь внимателен, из-за того, что +90 светят белым, может быть плохо видно в дождь и если дорога грязная.

#19:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 19:52
Есть вариант для монтажа внутьр он нс 10 мм длиньше,сток птф
#20:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 21:14
10 доп. фар, даже хорошо отрегулированных, будут в 10 раз больше слепить встречку нежели 2 стандартных. Тут обсуждать нечего.
Начинать надо с бортового напряжения (14,4В), потом точная настройка фар, лампочки не более 3 лет (далее тускнеют все без исключения), корректор. Не помогло-фары в топку.
Лампы +90 портят покрытие отражателя.

#21:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 23:31
не читал. Сам хотел установить вместо десятых противотуманок приоровские.
но надо было делать подиумы. не успел.

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 11:38
kotmu писал(а):

не читал. Сам хотел установить вместо десятых противотуманок приоровские.
но надо было делать подиумы. не успел.

смысл? USV делал аластины переходные,света от преоро и ладасамарой2птф ака 10 ой ,я не заметил большой разницы от вессемов света больше от птф, пробовал вешать на пробу зетор вместо птф ваапщк чума

#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 13:11
Почитал. Интересно наблюдать за выбором более дешёвого гомосячнорго решения 63
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=332492 и будет свет.
В остальных случаях будет слепить и не светить
+90% в бош - гарантированно получают от меня 2 дальних в лоб, ибо слепит 100%
допфары 99,9% не будет никто настраивать каждый раз после размещения ящика пива в багажнике. Тоже получают 2 дальних.
Самое грустное, что вы, рукастые кроители, даже не понимаете, что слепите. Потому как обычно пытаетесь ответить дальним facepalm
Не будьте оленями.

#24:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 03:04
za_k_on писал(а):

+90% в бош - гарантированно получают от меня 2 дальних в лоб, ибо слепит 100%


Вот этого не надо.... Стояли у меня и +50% и +90%, разницы не какой почти, цвет может немного белее и всё!... И не кто мне некогда не моргал...
Самый большой приход от Осрам +30%... цена - качество считаю... Плюс они не горят так быстро как +90%...

za_k_on писал(а):

допфары 99,9% не будет никто настраивать каждый раз после размещения ящика пива в багажнике. Тоже получают 2 дальних.


У меня на ниве Wesem Zetor настроены чуть ниже штатного света. Ну а если в багажники пол тонны везешь и морда авто в воздухе болтается, то можно просто выключить доп. фары...

za_k_on писал(а):

Не будьте оленями.


А может не стоит быть слепым кротом?...
Я вот 90% времени передвигаюсь по загородным трассам без освещения, в тёмное время суток. Я хочу видеть дорогу, а не ехать на ощупь...

P.S. А переделывает ли кто та в Москве (за денежку) штатный Киржачь, под линзы Хелла (или аналоги)... или все рукастые в Петербурге?... Байда с ксеноном ушла в быль, хочу опять замутить Киржачь, но самому опять лениво это всё делать...

P.P.S. Отличный вариант доп. света (2958 Lm)... Но правда не особо бюджетный)))

#25:  Автор: MatRёShkaОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 06:05
николай21120 писал(а):

Туманки с прозрачным не рефленым(плоским)


это не туманки видел, это фара-прожектор они совсем для других целей ставятся




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU