Разрешите спор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разрешите спор Автор: MatRёShkaОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 09:51
Который день спорим по поводу карбюратора (двиг 21083)
В общем ситуация заключается в следующем:
Существует ли в природе карб на ваз трёхкамерный, если существует..на кой черт он там нужен?

#2:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 09:59
Знаю однокамерные есть, а три зачем? Типа 3-я работает после 200км/ч. hehe
#3:  Автор: MatRёShkaОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 10:34
Mihail 393 писал(а):

Знаю однокамерные есть, а три зачем? Типа 3-я работает после 200км/ч.


как мой оппонент пояснил, она понадобится когда сломается одна из первых двух... msh

#4:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 13:21
MatRёShka писал(а):

Mihail 393 писал(а):

Знаю однокамерные есть, а три зачем? Типа 3-я работает после 200км/ч.


как мой оппонент пояснил, она понадобится когда сломается одна из первых двух... msh


facepalm бывают 1,2 и 4 камерные. http://www.the-racer-edge.narod.ru/karb15.htm На спортивные, ставили на каждый цилиндр по карбюратору. Если сломается ROFL это не самолёт, проще возить в багажнике запасной

#5:  Автор: MatRёShkaОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 13:27
Vit59 писал(а):

бывают 1,2 и 4 камерные


3-х бывают, знаю что ставились на газ, 4-х камерные на зилах и чайках...

все равно я уже спор выиграла dns4

#6:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 13:43
MatRёShka писал(а):


3-х бывают, знаю dns4


Возможно, но в инете инфы о них нет http://www.google.ru/search?client=opera&q=3-%D1%85+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

#7:  Автор: MatRёShkaОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 13:52
Vit59
типа К-156 на «Волге» ГАЗ-3102 раннего выпуска с форкамерно-факельным двигателем ЗМЗ-4022.10. Третья камера служила для приготовления обогащённой рабочей смеси, подающейся в форкамеру и формирующей факел горячих газов, поджигающий основной заряд обеднённой рабочей смеси в цилиндре
а так вообще суть спора заключалась в том, что можно ли установить такой карб на ваз...я думаю что нет, при всем желании нельзя

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 16:05
MatRёShka
У тебя муж хорошо готовит ? Стирает ? Убирается ?
Вот читаю тебя - мужик-мужиком ведь... supercool

#9:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 16:20
MatRёShka писал(а):

Третья камера служила для приготовления обогащённой рабочей смеси, подающейся в форкамеру и формирующей факел горячих газов


facepalm я нифига не понемаю

#10:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 16:47
бывают . на 3х цилиндровых 3х камерные

на 4х ,-4х

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=4550

#11:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 16:55
DJ0nny писал(а):

бывают . на 3х цилиндровых 3х камерные

на 4х ,-4х

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=4550


Это не 4-х камерный, а 4-ре синхронно работающих однокамерных.

#12:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 17:00
четыре камеры есть(?) -есть ! Smile а вместе или врозь не суть важно

http://www.youtube.com/watch?v=R_6uCgLP2QU

#13:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 18:21
А трехкамерный вот - http://otklik.net/remont/59.html
#14:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 18:21
MatRёShka писал(а):

Существует ли в природе карб на ваз трёхкамерный, если существует..на кой черт он там нужен?


А где вы спорите? И главное зачем? Smile Хотелось бы глянуть на аргументы обеих сторон. Smile В теории хоть два, по четыре камеры. Это академический вопрос, или есть практическая реализация? Хотелось бы снимки глянуть, ну иль хоть ссыль на первоисточник. Wink

#15:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 18:33
Очень много и красиво про карбы нашел тут - http://kulibinsclub.ru/blogs/karbyuratory
Если кртко про камеры -
Цитата:

По количеству смесительных камер различают однокамерные и многокамерные карбюраторы, последние могут иметь камеры с параллельным открытием - такие карбюраторы называются еще спаренными или спараллеленными, например, К-126, и с последовательным открытием камер, которые тоже могут быть спараллеленными, например, четырехкамерные К-85, Solex 4A1 имеют две спараллеленные секции по две последовательнооткрываемые камеры; 4А1, вдобавок, имеет вторичные камеры с дифузорами постоянного разрежения(!). Существовали также особые трёхкамерные карбюраторы, например, типа К-156 на «Волге» ГАЗ-3102 с форкамерно-факельным зажиганием. Третья камера, параллельная основной первичной, служила для приготовления обогащённой смеси, подающейся в форкамеру. Сдвоенные карбюраторы часто ставят на двигатели с цилиндрами, далеко отстоящими друг от друга. Тогда каждая половина карбюратора снабжает "свои" цилиндры - К-88, -84, К-126, -135.
На одном двигателе могут устанавливаться два и более карбюратора. Так, на оппозитных и многорядных двигателях, в которых возможно расслаивание смеси в больших коллекторах с длинными каналами, обеспечивающих большие газодинамические потери, используются как минимум два карбюратора (Альфа-Ромео, М-72, Днепр-МТ10). На спортивных автомобилях, на двигателях самолетов с большим числом цилиндров часто серийно устанавливались карбюраторы по числу цилиндров, работающие параллельно. В последнем случае следует указать на огромную пропускную способность, скажем, 24х карбюраторов, разбросанных буквально по всему двигателю. Достичь таких параметров с одним карбюратором с "ветвистым" коллектором с каналами сложной формы в принципе невозможно. Часто так же - с целью обеспечить минимальное сопротивление всасыванию - комплектуются спортивные двигатели.


#16:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 19:02
pleschner писал(а):

А трехкамерный вот - http://otklik.net/remont/59.html


На самом деле это обычный 2Х камерный карбюратор и однокамерный в одном корпусе. Питание цилиндров двигателя осуществляется 2х камерным а однокамерный подаёт обогащённую смесь отдельно в фотокамеры.
"В результате двигатель приобрёл у ремонтников довольно плохую репутацию, а после прекращения его выпуска запасные части стали весьма дефицитны, и впоследствии в процессе длительной эксплуатации на большинстве машин форкамерные двигатели после выработки моторесурса были заменены на обычные, модели ЗМЗ-402.10."
Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-3102

#17:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 21:45
для трёхкамерного карба нужна трёхклапанная ГБЦ и отдельный канал в коллекторе на форкамеру.
#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 23:10
pleschner писал(а):

Это не 4-х камерный, а 4-ре синхронно работающих однокамерных.


Это карбы с постоянным разрежением, есичё... CV-carb... Вещь... Good
Токо они (эти) простенькие, для мотоциклов... supercool

#19:  Автор: MatRёShkaОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 06:26
AMAROCK писал(а):

У тебя муж хорошо готовит ? Стирает ? Убирается ?
Вот читаю тебя - мужик-мужиком ведь...


он не готовит Sad и не стирает..вообшще все время на работе пропадает
у меня просто профессия такая..знать запчасти facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Моаи писал(а):

Хотелось бы снимки глянуть, ну иль хоть ссыль на первоисточник.


спорим дома..аргументы в голове..

#20:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 23:03
MatRёShka писал(а):

у меня просто профессия такая..знать запчасти


как печально

#21:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 09:36
MatRёShka писал(а):

у меня просто профессия такая..знать запчасти


Ремонт автомобилей? Мадам знает толк в извращениях... ROFL

#22:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 20:35
All Exx64 писал(а):


Ремонт автомобилей? Мадам знает толк в извр... ROFL



ну зачем так грубо supercool , товаровед , торговля запчастями , например

#23:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 20:38
ролевые игры
#24:  Автор: MatRёShkaОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 15:37
DJ0nny писал(а):

торговля запчастями , например


да

#25:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 05:30
MatRёShka писал(а):

AMAROCK писал(а):

У тебя муж хорошо готовит ? Стирает ? Убирается ?
Вот читаю тебя - мужик-мужиком ведь...


у меня просто профессия такая..знать запчасти facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Моаи писал(а):


спорим дома..аргументы в голове..



Да вы просто мечта, наверное многие мужики рядом с вами чувствуют себя как то не ловко?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU