Обход имобилайзера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Обход имобилайзера Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 23:26
Устанавливал сигнализацию на свою Ниву2131. Все сделал по схеме. Сигнализация с автозапуском и обратной связью - Легенфорд. Все подключил, сига работает, замки открываются и закрываются, а зажигание пропало. Все предохранители целые слева от ног водителя отсек с крышкой на которой нарисован двигатель, также целые предохранители трубочного типа, которые снизу под приборной панелью. Подозреваю, что сработал имобилайзер. как его отключить и где его найти?
#2:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 08:46
CHIPTUNER.RU - Штатный иммобилайзер ВАЗ АПС-4/АПС-6 ---- здесь всё написано.
#3:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 09:05
Спасибо, я разобрался. Доделлывал сигу в ночи, стал ставить щиток и похоже потянул за провода, идущие к замку зажигания. как бы оно было это зажигание, если колодка сдернута с замка!!! Сегодня утром пошел вставил колодку и все заработало. Ура! Сигнализация Legenford 400 c автозапуском и обратной связью дешевенькая по сравнению стем же Шерханом или Старлайном, но ставится проще и стоит не в пример ниже. А насчет иммобилайзера, вопрос остается, где его найти? У меня на десятке стоит неактивированный. А здесь на этой машине его похоже нет, считывателя рядом с замком зажигания нет.
#4:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 16:47
Я вообще на 31й ниве их невстречал.На 21214 идут штатно.
#5:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 19:46
тему можно считать закрытой. Нет там имобилайзера. Спасибо за советы.
#6:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2013 21:35
dikding
С фишки проводов, которые идут к зажиганию есть провод "Аксессуары", куда его подключать нужно? Если у меня отключен иммоб. ваз 21093i 2002г.значит не нужно танцевать с бубном и искать способы его обойти? (сигналка legendford 400)

#7:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 22:44
Лично я провод аксесуары с сигналки никуда не подключал. Обдув салона с печки у меня ( да и у всех) работает при включенном зажигании. Поддержка зажигания в Легенфорд 400 имеется, таким образом, при автозапуске прогрев салона обеспечен. А больше ничего и не надо. А насчет имобилайзера вы сами ответили на свой вопрос, если его нет, то и обходить нечего.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU