2107 инжектор. едет по настроению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 2107 инжектор. едет по настроению Автор: Vazikus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 10:30
Привет всем форумчанам. Друг мой попросил задать вам вопрос, касающийся его 2107. В общем дело такое - она то летит (приемистость, легкость в движении, прямо сама хочет чтобы ей поднажали), то тупит - разгоняться то разгоняется и едет, но слишком тяжело. Даже на второй передаче и то приходится жать на газ сильнее чтобы получить более менее бодрый разгон. Движение какое-то тяжелое, движку вроде как тяжно ехать даже 80км/ч. Между этими периодами летит - тупит ровно одна ночная стоянка. Причину пока никто так и не нашел. Да и он каждый раз когда заводит утром машинку не знает - полетит она как ласточка или поедет как груженый камаз... Машина 2007 года, пробег 130 тыков. Бензин 92-95. Расход в норме. По БК Штат вылетает иногда ошибка бедная смесь. Лечится так - снял -поставил фишку подключения датчика кислорода - ошибка исчезла. Форсунки чистил он один раз при пробеге 50тыков. В чем может быть причина такого настроения машины?
#2:  Автор: Vazikus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 14:37
сегодня звонил он и просил дописать что эти настроения как то он связывает с тормозами, а именно с упругостью педали тормоза. Иногда она у меня чуть мягче, иногда жестче. Уж не всязана ли его байда с ВУТом? я где то читал что может быть и он виноват
#3:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 14:56
Vazikus писал(а):

По БК Штат вылетает иногда ошибка бедная смесь.


А может тут "собака зарыта"? Где-то что-то не так, отсюда бедная смесь и соответственно-тупость.

#4:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 20:42
Vazikus, пусть друг ищет подсосы стороннего воздуха во впускной тракт после ДМРВ (неучтённый воздух) - гофра, прокладка вп. коллектора...Да и в выпуск тоже.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU