приплыли... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: приплыли... Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 19:59
какие мысли?ремонтировать?на вскидку во сколько встанет.если продавать так то сколько можно выдернуть(2003,157 тыц)



#2:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 20:03
Ничего страшного нет, капот крылья фары)
#3:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 20:12
Suse писал(а):

Ничего страшного нет, капот крылья фары)


Пожалуй поддержу! Good
Последнее сообщение мое. Похожие повреждения.

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:03
gavrila писал(а):

какие мысли?ремонтировать?на вскидку во сколько встанет.если продавать


продай как есть,
у тебя смотрю и рамке лобовика уже конец,
далее копать будет интереснее cry

#5:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:05
Dranik писал(а):

у тебя смотрю и рамке лобовика уже конец,
далее копать будет интереснее


Ой не факт,у меня кроме рамки ничего не сгнило.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:07
IMPRINT писал(а):

Ой не факт,у меня кроме рамки ничего не сгнило


у тебя и авто
IMPRINT писал(а):

21140 2006


а тут
gavrila писал(а):

ваз21099i(2003г)


да ещё и
gavrila писал(а):

СПБ


где за место зимы химия плавает кругом.
поэтому с такими повреждениями и плюс восстановление других косяков будет стоить нормально для этого региона.

#7:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:17
если будешь делать не сам, ремонт в нормальном сервисе встанет не менее 35 рублей. если "у пьяного дяди Васи с гаражей" и запчасти с разбора, то можно и в 15-20т уложиться, но сам понимаешь, зазоры будут все кривые и покрасят " как с пылесоса"
в таком виде как есть ей цена от силы 30-ка.

Suse писал(а):

Ничего страшного нет, капот крылья фары)


и до кучи кривой телевизор, и наверняка заломы на брызговике,
а еще писец бамперу, решетке, поворотнику, может и радиаторвот так по мелочи и суммы вырисовываются.
и подумаешь потом-проще было скинуть этот головняк перекупам.
тут я так понимаю еще и по ОСАГЕ пролёт, ибо в жопу кому то оттормозил,
да и по амортизации там копейки бы были если не виноват

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:17
Dranik писал(а):

продай как есть


Смысла нет.
За битую 10-ти летнюю дадут копейки,на велосипед не хватит.
В ремонт и дальше катиться,пока на более свежую деньги не появятся.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:18
ksv71 писал(а):

и до кучи кривой телевизор, и наверняка заломы на брызговике,


если ещё и лонжеронам досталось Pardon
а если они ещё и подгнили.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

т808 писал(а):

Смысла нет


делать в совём регионе у него возможно тоже смылу не будет,
а делать как попало
ksv71 писал(а):

если "у пьяного дяди Васи с гаражей" и запчасти с разбора, то можно и в 15-20т уложиться, но сам понимаешь, зазоры будут все кривые и покрасят " как с пылесоса


тоже радости мало будет.

Последний раз редактировалось: Dranik (23 Сентября 2013 21:32), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:31
Suse писал(а):

Ничего страшного нет, капот крылья фары)


лонжерон, пошёл тоже.
аффтор, в кого въехал?

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:40
Богамол писал(а):

лонжерон, пошёл тоже.


куда он пошёл? замято наружное оперение + брызговик двигателя. 35-45 тысяч в зависимости от сервиса + 5-10 тысяч на переварку рамки лобача по уму.
лонжероны на месте, рычаги даже и те не ушли! так что силоая структура в порядке. я так же бил морду на 083. тока чуток меньше капот пострадал. его оставили родной, выпрямили. согнялся там же, где и у ТС. по подштамповке на усилителе.
з.ы. т.к. машине красная цена - 100К, то ремонт в половину стоимости не вижу целесообразным. ИМХО.

#12:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:49
gavrila
facepalm в такой-же ситуации я выправил феном бампер, восстановил фару, заодно новое стекло поставил, новое крыло, новый капот и в покраску - тачка стала ещё лучше чем была.

#13:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:50
по вопросу...не пропустила девушка выезжающая с парковки.моей вины нет,разве та что не оттормозился.радиатору копец.передняя подушка видимо оторвалась потому как поддон лёг на защиту.смущает рамка лобового и пассажирская дверь сместилась-видимо стоика подмялась чутка...осаго вот ещё гадаю сколько насчитают?...

Последний раз редактировалось: gavrila (23 Сентября 2013 21:51), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:50
З.Ы. и вобще эта машина не стОит того. чтобы вваливать в неё бабки. Прлоще докататься и подпрэсс... Wink
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 21:57
gavrila писал(а):

.осаго вот ещё гадаю сколько насчитают?...


можно даже не гадать копейки facepalm

#16:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 22:01
Вот что, что, а тормоза у самар г@но, считай шо их вообще нет, я имея ввиду стоковые.
#17:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 22:01
копейки разные...бывают для кого то штука-рубль!
#18:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 23:18
а вот такой вопрос:
Если и вправду машина уже достаточно не новая и попала в ДТП, но виновник другая машина. Сколько выплатят по страховке этой невиновной старенькой машине? Слышал, что действительно копейки, ссылаясь на то, что она старая. Слышал об этом не раз, типа из-за этого урода, теряешь машину, не по своей вине. Так ли это?
Или, как говорят, если не устраивает сумма выплаты от страховки, делаешь ещё экспертизы и судишься уже со страховой, пока не оплатят полностью.
Так где ж правда?

#19:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 23:40
Бессовестный
У меня за капот+фару на 9-летней девятке (только замена, без ремонта) оценили в 6500. По факту отдал 1500 за фару + 2300 за капот + 8 за покрасить.

#20:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 23:53
мне за 2 двери, и заднее крыло страховая заплатила 11 000 + 20 000 добился через суд. может цифры чуть отличаться, но не значительно (память она такая шутка).
пс. все было под замену.
в другом дтп выплатили только 2500, из-за коррозии на крыле, мол покраску мы тебе оплачивать не будем, только рихтовку - ты его должен был сам заменить и покрасить.
ТС - бампер твой по страховой только под замену, - мой с белыми полосами краски так и описали - со слов страховой - он не красится - значит только менять.
ппс. судить придется - тогда на ремонт хватит.

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 11:47
Бессовестный писал(а):

Сколько выплатят по страховке этой невиновной старенькой машине? Слышал, что действительно копейки, ссылаясь на то, что она старая.


От вида возмещения зависит.
Если страховая оплачивает ремонт в сервисе,то полностью.
Если берешь деньгами,то с процентом износа.
Не хватило на ремонт - через суд с виновника.

#22:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 12:01
т808 писал(а):

Не хватило на ремонт - через суд с виновника.

Это если свыше 120 тысяч размер выплаты. Пока ниже 120 судишься со страховой.

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 12:04
т808 писал(а):

Не хватило на ремонт - через суд с виновника


Сохатый писал(а):

Это если свыше 120 тысяч размер выплаты. Пока ниже 120 судишься со страховой.

+1 Drinks or Beer

#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 12:14
Сохатый писал(а):

Пока ниже 120 судишься со страховой.


Если дали деньгами - согласен.

#25:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 12:26
т808 писал(а):

Если дали деньгами - согласен.

Немного не понимаю.. А чем они еще могут отдать? Картошкой?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU