Замена дверных уплотнителей (варианты) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена дверных уплотнителей (варианты) Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 23:10
Привет всем. Smile

Возникло желание поменять дверные уплотнители. Не менялись 14 лет.
Погуглив по просторам интернета явного ответа не получил.
Понял одно, приход есть. Небольшой но все же есть.
В основном пишут про доработку дверных уплотнителей, проклеивают дополнительный оконным уплотнителем, либо вставляют в уплотнитель трубку от капельницы и т.д.
На счет такого варианта я думал, но меня это сильно не заинтересовало так как имеются побочные эффекты, у кого то начинают плохо закрываться двери (даже замки ломаются), уплотнитель не приминается, со временем отваливается и т.д.
Также пишут про замену дверных уплотнителей на новые. Варианты замены: поставить стандартный уплотнитель или от приоры. Ставить такой же как то не вижу смысла, менять шило на мыло. Приоровский говорят лучше - имеет вроде как 2 камеры вместо 1 как у стандартного. Но его в свое городе пока не смог найти. Pardon
Но пишу также что можно поставить дверной уплотнитель от Газели и не заниматься доработками.
Теперь собственно вопрос:
1.Стоит ли пробовать ставить уплотнитель от Газели? Проблемы какие-нибудь возникают?

Заранее спасибо. supercool

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 23:29
если уплотнитель не рваный и целый - то мой тебе совет , выпей пивка - успокойся.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 05:25
Tier72rus писал(а):

Возникло желание поменять дверные уплотнители. Не менялись 14 лет.


facepalm
а можно вопрос, а от них вообще что нибудь осталось ещё?
Tier72rus писал(а):

Также пишут про замену дверных уплотнителей на новые.


дак это и нужно делать когда родные уже не выполняют свою функцию,
твои можно поспорить даже что уже тупо висят и ничего не уплотняют, за 14 лет какой бы уплотнитель небыл сомнётся 100%
Tier72rus писал(а):

Варианты замены: поставить стандартный уплотнитель или от приоры. Ставить такой же как то не вижу смысла, менять шило на мыло. Приоровский говорят лучше - имеет вроде как 2 камеры вместо 1 как у стандартного. Но его в свое городе пока не смог найти.


по установке врать не буду, но повиду вроде как от Патриота может подойти .
Tier72rus писал(а):

1.Стоит ли пробовать ставить уплотнитель от Газели? Проблемы какие-нибудь возникают?


то что замена тебе нужна тут скорее да чем нет ,
проблем при замене нет никаких, разве что при установке уплотнителя не нужно его растягивать, а при усаживании наоборот как бы плотнее его усаживать чтоб потом когда он будет одет со временем стук концов не расходился, усаживать лучше не рукой а молоточком простукивать, так он плотнее содится на ребро,
стыкуем путём ровного отрезания концов концелярским ножём и отрезаем не в ровень конец с концом а чуть с запасом мм5 чтоб при стыковке плотнитель как можно плотнее состыковался ну и обезапасить себя от возмного расхождения стыка, если сделать ещё лучше и чтоб не было вообще видно стыка , то при стыковке концов в один конец вставляем трубку резиновую подходящего размера и торец уплотнителя акуратно промазываем супер клеем, стыкуем концы и на итог получится едва заметное соединение концов Good

#4:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 06:26
Я недавно менял дверные уплотнители, на рынке предлагали от приоры, от восьмерки трехкамерный, от газели и даже от камаза Very Happy
Я не стал заморачиваться и взял родной десятошный. От замены эффект был просто огромный, я вообще не ожидал такого, в машине стало намного тише, и ветер возле дверей больше не гуляет, левая нога не мерзнет.
Родному уплотнителю было 10 лет и от него действительно мало что осталось, по низу дверного проема его почти не осталось, местами были вырваны здоровые куски, я уже не говорю от том что он весь был смятый и растрескавшийся.
Tier72rus
Не заморачивайся и бери десятошный ну или приоровский он 100% подойдет.
Я приоровский брать не стал потому что он дороже и показался мне менее толстым.

#5:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 10:08
Не знаю как сейчас, когда я три года назад брал себе приоровские уплотнители, то были "кооператив" просто лапшой в размер нарезаны и "завод" сварены в кольцо их и брал, вроде как не задубели еще. Задние всеж пришлось разрезать, т.к. у 11ой проем задних дверей больше, пришлось надставить кусок см 2-3.
#6:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 11:48
С завода еще стоят. На задней правой двери один "усох" только. Уплотнитель 5 двери новый, т.к. реально растрепался.
Года 2 назад капельницы напихал внутрь, прихода не заметил, как было, так и есть)
Года 3 назад выкинул нижние уплотнители двери(который в водосток крепится), вот без него реально стало громче и некомфортнее.

В сети где-то есть целый фотоотчет о доп.уплотнителях, кажется, из какой-то трубки, которая где-то в кондерах используется.

#7:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 15:36
Однозначно
Tier72rus писал(а):

от приоры



тимыч 2111 писал(а):

Задние всеж пришлось разрезать, т.к. у 11ой проем задних дверей больше, пришлось надставить кусок см 2-3.


А вот это зря - нужно было 2 пары передних брать - они длиньше, можно просто укоротить.

#8:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 16:58
Dranik писал(а):

а можно вопрос, а от них вообще что нибудь осталось ещё?


Да осталось), но у водительской двери уже порвалось достаточно снизу. Сзади вроде еще как целые. Smile
sveinung писал(а):

если уплотнитель не рваный и целый - то мой тебе совет , выпей пивка - успокойся.


Есть рваный на передних дверях.
pleschner писал(а):

Однозначно
Tier72rus писал(а):
от приоры


Постараюсь найти приоровские, а уж на последок куплю стандартные. Но скорей всего просто куплю стандартные. Wink

#9:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2013 22:33
Купил от Газели. Скоро установлю, а то холодает у нас в Сибири. После отпишусь.
#10:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2013 22:44
Заинтересовало. Тоже чтоль приоровские поставить? Моим-то уже 15 лет...
Каталожные номера кто-нить знает?

#11:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2013 23:28
Shrek писал(а):

Заинтересовало. Тоже чтоль приоровские поставить? Моим-то уже 15 лет...
Каталожные номера кто-нить знает?



Уплотнитель двери 2170 Priora задний Балаково ОАО БРТ 2170-6207018

Уплотнитель двери 2170 Priora передний Балаково ОАО БРТ 2170-6107018

#12:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2013 23:57
Shrek писал(а):

приоровские поставить?


Я бы тоже поставил если бы нашел. А так даже стандартные 10-е чтобы купить надо два магазина объехать, ну нету у них 4 штук. А приоровских что-то ваще не видать. facepalm

#13:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2013 00:22
4K6RMA
Огромное тебе спасибо, дружище!
Tier72rus
Ну мне в мск полегче, сейчас по каталожным номерам пошарю. Если будет инет-магаз поделюсь в личку, закажешь.

#14:  Автор: vladyan625Откуда: Калач воронежская обл СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2013 08:17
Поставил год назад приоровсеие 850р 4штуки.класные уплотнители.
#15:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2013 00:46
vladyan625
Подводные камни есть?

#16:  Автор: vladyan625Откуда: Калач воронежская обл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2013 08:08
Нету камней.всё путём
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2013 09:52
vladyan625 писал(а):

Поставил год назад приоровсеие 850р 4штуки.класные уплотнители.


дали бы кто фотку приро уплотнителя как он на авто сидит.

#18:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2013 16:09
Вот тема про уплотнитель приоры - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3246087
Вот еще тема http://vento-club.com/forum/32-4876-1
А вот тема про 3-камерный уплотнитель, он с газелевским один в один.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/hellpes/journal/287313

Последний раз редактировалось: Tier72rus (02 Октября 2013 22:21), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: JohnnyWhiteОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2013 21:19
только что из гаража, ставил ради эксперимента новые уплотнители от 2110. Большие щели между пластиком фиг с ним, эксперимент же. Двери стали закрываться туго однако на шум ветра после 80-ти вообще никак не сказалось. как шумело так и шумит. Штука рублей выкинута на ветер. Меняйте штатные уплотнители только в том случае если они рваные
#20:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 00:44
ВОт таки я нашел время и поменял дверные уплотнители (как писал раннее, купил от ГАзели). Встали хорошо, двери закрываются тоже нормально. За одним поменял уплотнитель багажника.
Ощущения хорошие) вроде как поглуше стало. Wink

#21:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 14:58
всем привет! ребят, меняю уплотнители и короче в уплотнителях, в некоторых точках, присутствует поролон или что то подобное длинной см 10. тк вот вопрос. в каком месте должен распологаться этот отрезок паралона!? у меня получился чуть ниже верхнего изгиба двери, над пипкой закрывания! поставил пока на задней правой двери! дверь закрывается оч туго из за этой поролонки или губки!
#22:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 15:18
Gordan писал(а):

всем привет! ребят, меняю уплотнители и короче в уплотнителях, в некоторых точках, присутствует поролон или что то подобное длинной см 10. тк вот вопрос. в каком месте должен распологаться этот отрезок паралона!? у меня получился чуть ниже верхнего изгиба двери, над пипкой закрывания! поставил пока на задней правой двери! дверь закрывается оч туго из за этой поролонки или губки!


в верхнем углу где центральная стойка. в равных долях относительно изгиба. уплотнитель на каждую дверь свой место вставки помечено краской. точка.

#23:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 16:06
1973qwert
для передних дверей поставил так! впереди старые так и стояли, а вот сзади стояли примерно в середине центральной стойки. поставлю на уголки Smile вечером прокачуть, будет ли эффэээкт отпишусь Smile СПАСИИИБООО!

#24:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 18:32
Я сделал так. Спереди зсменил уплотнители на приоровские' они получче. По нижнему краю двери перед зад приклеил D-образный 12 мм дверной уплотнитель. На стыке дверей' центральная стойка' к переднему краю задней двери приклеил полоску резины сверху до низу в итоге грязи там теперт практически нет' только пыль' ни то что раньше. С передней частья передней двери сделал тоже самое. После всего этого имеем чистые пороги и чистые центральные стойки отсюда и чистота петель. Дальше приклеил к-флекс по внутренней части "ручейка" от нижнего угла лобового стекла до вставки' которая идет после задней двери. И от неë вниз' в общем закрыл щель между крылом и задней дверью.
#25:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 15:38
поменял резинки, сифонить конечно же перестало Smile а то на задних дверях вообще прибились рзинки си на скорости поддувало! щас всё отлично Smile правда лупить приходится дверями! раньше орал на пассажиров что бы не хлопали, щас наоборот прпаходу придётся. lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU