Гремит выжимной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гремит выжимной Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 19:05
Вот уже полгода наверно.Сейчас похолодало,пока не прогрею машину гремит особенно громко.Значит ли это что подходит конец ему и пора менять?
#2:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 19:09
пора
а то развалится в дороге

#3:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 19:13
да вот читаю люди пишут мол загремел после 700 км и до 182 тысяч нифига небыло так и продал
#4:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 19:15
ну не меняй и читай дальше, мож и тебе повезет
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 19:54
gavrila писал(а):

Гремит выжимной


Скорее всего не выжимной этот звук издает.
Проверь приподняв педаль ногой,а еще вернее - отведя вилку вперед,в сторону стартера.

#6:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 22:14
т808 писал(а):

Скорее всего не выжимной этот звук издает.

Проверь приподняв педаль ногой,а еще вернее - отведя вилку вперед,в сторону стартера.


что этим я проверю?

#7:  Автор: ptwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 22:34
тоже иногда слышно тихое глухое постукивание, как выжмешь педаль на светофорах или не выжимаешь щас не вспомню.
Я думаю что это подшипник первичного вала ,когда сцепление выжимаешь лишний шум от коробки пропадает.

#8:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 22:57
ptw писал(а):

когда сцепление выжимаешь лишний шум от коробки пропадает.


уже год так езжу, фиг знает, думаю, что выжимной гудит (пока не прогреешь горошенько)

#9:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 23:17
ptw писал(а):

это подшипник первичного вала ,когда сцепление выжимаешь лишний шум от коробки пропадает.


100% Выжимной гудит при выжатой педали сцепы.
Бессовестный писал(а):

что выжимной гудит (пока не прогреешь горошенько)


Прогрев на гул, вой, шум выжимного не влияет.У меня на авте
ptw писал(а):

тихое глухое постукивание,


уже года 4, корбку 2 раза перебирал... Не на долго замолкало, и - все по новой lol1

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 10:15
gavrila писал(а):

что этим я проверю?


Определишь выжимной-ли шумит.

#11:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 11:39
ptw писал(а):

когда сцепление выжимаешь лишний шум от коробки пропадает.


беда та же была, при замене сцепления в сборе ни чего не менялось, забил и так и ездил, при продаже никто внимания не обратил

#12: Косяк с кпп или еще с чем Автор: Евген 627Откуда: Камешково СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 21:25
Всем привет, выручайте!!!Заменил кпп 21099 (снял одну-поставил другую, абсолютно идентичную),решил проверить как ходят поршни (благо гбц снята для ревизии и замены прокладки).Вставил шрусы-кручу колеса-поршни не реагируют!!! Кручу коленвал-поршни ходят, шрусы крутит. Прижал рукой шрусы-перестали крутится. Очень напрягла ситуация (процесс снятия и установки кпп как-то утомителен)!!! Скажите, так и должно быть???
#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 21:36
Евген 627 писал(а):

кручу колеса-поршни не реагируют!


Надеюсь с нейтралки на передачу не забыл перед этим КПП поставить? Wink

#14:  Автор: Евген 627Откуда: Камешково СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 21:40
И с первой и с пятой-ну никак не получается!!! И даже на нейтралке)))
#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 21:49
Евген 627 писал(а):

И даже на нейтралке)


Что значит "даже" ???
На нейтралке крутя за приводы колес ты поршни двигателя с места не сдвинешь.
А вот на любой передаче вращая сразу ОБА привода,или ОБЯЗАТЕЛЬНО заблокировав один из них от прокручивания в обратную сторону м вращая другой,поршни обязаны ходить.

#16:  Автор: Евген 627Откуда: Камешково СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 21:57
Даже на нейтралке-это так, моральная разгрузка после 5-ти часовой битвы с этой хренью, снимал кпп,крутил,вертел, назад ставил... А по делу- оба колеса вывешены на домкратах,заблокировать одно-не догадался... Они и так выбили меня на час вращением в разные стороны...А тут еще и это... Моск кипит уже! Завтра попробую,может поможет... Спасибо за помощь,хоть что-то проясняется!!!
#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 22:01
Евген 627 писал(а):

оба колеса вывешены на домкратах,заблокировать одно-не догадался...


Вот поэтому вертящееся в обратную сторону другое колесо,которого ты не видишь и не позволило сдвинуть поршни при включенной передаче.
В КПП же дифференциал есть.
Евген 627 писал(а):

Завтра попробую,может поможет..


А куда же оно денется? Smile

#18:  Автор: Евген 627Откуда: Камешково СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 22:08
Не выдержал-попробовал! Спасибо огромное, гора с плеч!!! Ходють миленькие, еще как ходють!!! Полный респект и уважуха Good !!!
#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 22:13
Евген 627 писал(а):

гора с плеч!


Это главное.
Машинка исправна и хозяин доволен. Wink

#20:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 00:13
через пару недель думаю в коробку слазить у себя (2-я скорость хрустит, надоело). Уже с весны всё начинаю, в этот раз думаю точно начну! Так вот, почитав выше, появился вопрос: если коробку буду снимать, колёса лучше не вертеть, что б проблем потом не было? А может ещё какие нюансы есть, подскажете, а? Что б потом не учитья на своих ошибках..
#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 00:20
Бессовестный писал(а):

что б проблем потом не было


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-8.html




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU