ПОМОГИТЕ Уходит тосол. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ПОМОГИТЕ Уходит тосол. Автор: Артёмыч ГригоричОткуда: г.Макеевка, Дон. обл. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 22:27
Помогите, может кто сталкивался, уходит тосол. Видимых протечек нет, уровень масла в норме, на крышках радиатора, маслозаливной горловины эмульсия отсуствует, на щупе тоже. Печка в норме, краник тоже. Уходит в пропорции 200км - 0,5л. Может это - начало конца прокладки ГБЦ? Голова кругом. Не знаю, что и думать.
#2:  Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 22:31
У меня, совсем недавно, было точно так же. Оказалось, износ подшипников в помпе. Люфт вала и сальник начал пропускать тосол. Заменил помпу и уровень тосола стабилен. Алексеич.
#3:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 22:36
У меня как-то однажды выбивало из-под прокладки гбц наружу. Smile
Обнаружилось совершенно случайно, т.к. из-за нагрева блока цилиндров тосол моментально испарялся.
Заменил прокладку гбц - все ок стало.

#4:  Автор: Артёмыч ГригоричОткуда: г.Макеевка, Дон. обл. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 23:09
Помпа менялась, вместе с корпусом. "Голову" вскрывать неохота, первый раз все-таки, хотя 200 тык уже.
Да, газовый редуктор тоже прошел ревизию.

#5:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 12:14
а свечки какого цвета?
#6:  Автор: Артёмыч ГригоричОткуда: г.Макеевка, Дон. обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 14:12
Случилось. Тосол пошел в масло.
Отпишусь, что вскрытие покажет.

Свечи коричневого цвета.

#7:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 23:55
Артёмыч Григорич писал(а):

Тосол пошел в масло.


Земеля, как определил?

#8:  Автор: Артёмыч ГригоричОткуда: г.Макеевка, Дон. обл. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 01:07
Штейгер писал(а):

Артёмыч Григорич писал(а):

Тосол пошел в масло.


Земеля, как определил?


Масло-посветлело, и прибавило в "весе". 10 тык от замены.

#9:  Автор: Артёмыч ГригоричОткуда: г.Макеевка, Дон. обл. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 14:34
В общем.
Прокладка ГБЦ, 3й и 4й цилиндры.
Прокладка колектора.
Голова в норме.

Всем спасибо за участие.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU