Поводки дворников в дефиците? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поводки дворников в дефиците? Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 02:15
Привет всем. Купил каркасные чемпионы и понял, что мои поводки маде ин УССР их не прижимают. поехал в ближайший магаз - БИБИ и купил что было - КИТАЙ. Брал 2115, чтоб под крючок.
Так вот, поставил, вроде прижимает. Пришел домой, погуглил, в td-auto.ru (поставщик запчастюль спб и РФ)
Рычаг стеклоочистителя ВАЗ-2115 (Автоприбор), (ВПМ) и (Цитрон)
в статусе "ожидается". в магазине биби на сайте есть еще один вид поводков "ЕС". При этом имеется всего в паре магазов. т.е. остатки.
Качество на вид заметно лучше.

Все, самару сняли с производства, начался дефицит деталей? вот думаю искать где два поводка фирменных или поставить еще один китай?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 05:48
Fray98rus писал(а):

самару сняли с производства, начался дефицит деталей?


бред.
да и Самару ещё не сняля с производства как таковую.
14 выпускается до конца декабря, а значит и запчасти есть и будут ещё очень долго.

По поводкам да есть дефецит тоже у нас это заметил когда было актуально, и тоже везде китай, АП хрен найти Pardon
Но удача была на моей стороне и 2 последних поводка АП всётаки нашёл я. supercool

#3:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 08:13
Я покупал какие-то польские поводки, с синими наклейками. Качество нормальное, прижимают нормально. В другом магазе другу на девятку брал АП, также проблем с дефицитом не было Pardon
Вот что в дефиците - так это салонные плафоны, но это уже совсем другая история...

#4:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 09:49
Fray98rus писал(а):

вот думаю искать где два поводка фирменных или поставить еще один китай?


Один есть абсолютно новый. Лежит без дела. Если есть знакомые в Москве могу передать.

#5:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 09:56
берется пружина нижняя с колодок, одевается прямо на пружину в поводке. все.
2 года почти так езжу

#6:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 19:59
Alexandr008 писал(а):

пружина нижняя с колодок, одевается прямо на пружину в поводке


что, реально помогает? Есть хитрости в одевании? Стекло неохота расколошматить... supercool

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 20:02
Шихаэль Мумахер писал(а):

что, реально помогает? Есть хитрости в одевании? Стекло неохота расколошматить...


а снять поводок ни как facepalm

#8:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 20:40
Покупал. Польские поводки. Полтора года. Проблем нет. Smile
#9:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 20:52
Автоприбор рулит!
#10:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 20:57
Dranik писал(а):

а снять поводок


а смысл потом старый одевать... Smile

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 21:05
Dranik писал(а):

а снять поводок ни как


на фиг снимать, все легко ставиться имея в руках плоскогубцы. там пружинка то не особо сильная.
Шихаэль Мумахер писал(а):

что, реально помогает?


Alexandr008 писал(а):

2 года почти так езжу


Pardon

#12:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 21:13
Alexandr008 писал(а):

пружина нижняя с колодок, одевается прямо на пружину


правильно понял, она цепляется прямо за последние витки старой?

#13:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 21:44
Alexandr008 писал(а):

берется пружина нижняя с колодок, одевается прямо на пружину в поводке. все.


2108 олдскульные поводки нельзя так "затюнить", ибо пружина там наоборот на разжим работает - специально сегодня глянул Smile
да и был повод еще поменять их - под крючки крепление дворника надежнее, чем обычное.

#14:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 22:26
Ребята, если АП интересует вышлю. У нас его просто завались.
Drinks or Beer

#15:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 22:26
Fray98rus писал(а):

2108 олдскульные поводки


Поводки старого образца?

#16:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 01:30
Garik36 писал(а):

Поводки старого образца?


из нержавейки еще. в ссср других не было Smile

#17:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 17:30
Купил второй китайский поводок. Прижимает люто - обнаружил люфты в трапеции дворников. ибо выставлял по низу стекла дворник,а как он ходить начинает, так до низу и не опускался. выставил ниже резинки, после первого запуска останавливается где надо.
#18:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 20:20
kenz писал(а):

У нас его просто завались.


У нас тоже нашёл... Smile

#19:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 18:29
Кстати, вопросик всем... так и должно быть, что в новых поводках от пятнашки конус гладкий? Просто не снимал ни разу поводки... а у меня стоят старого образца.
#20:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 18:32
Dranik писал(а):


бред.
да и Самару ещё не сняля с производства как таковую.
14 выпускается до конца декабря, а значит и запчасти есть и будут ещё очень долго.


Good в течении минимум 10 лет...как последние выпуски не догниют Wink

#21:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 18:51
пару недель назад брал в Самаре заводские, в автокрепеже, про дефицит никто не слышал...
#22:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 22:36
Шихаэль Мумахер писал(а):

так и должно быть, что в новых поводках от пятнашки конус гладкий?


у меня китайские с шлицами. но залитыми краской.
ЕС видел вообще гладкие..
вообще нормальные должны быть со шлицами.

#23:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 23:53
Fray98rus писал(а):

нормальные должны быть со шлицами


да вроде оригинальные АП... магаз проверенный...

#24:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 03:33
ну может и без них делают.
мне вот понравилось, что шлицы не четко выражены из-за краски. т.к. они не позволяют выбрать положение дворника как мне надо (старые так были - 4-5см над резинкой. а эти сразу над ней лежат.

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 05:47
Fray98rus писал(а):

вообще нормальные должны быть со шлицами.


не факт.
уже давно без шлицов идут.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU