Автомобильная дилемма [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Автомобильная дилемма Автор: SargasakОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 01:59
Всем привет! Через полгода буду менять машину, сейчас езжу на 2112, которая уже разваливается, да душа требует перемен. Думаю, машину следует выбирать из образа жизни и потребностей. Мне 20 лет, студент-заочник, журналист и редактор собственного журнала. Достаточно активная жизнь, каждый день езжу по городу, примерно от 30 до 100 километров. Бывает путешествую в другие города. Доход средний от 10.000 до 35.000 в месяц, когда как. Бюджет выбора машины до 560~570.000 рублей .

Мои варианты:
1. Peugeot 301, седан, комплектация "Active", 1.2, 72 л.с, МКПП-5, испанская сборка.
Итого: 530.000 рублей + 40.000 рублей на все необходимое (ОСАГО, коврики, сигнализация, музыка(магнитола и 4 колонки)).
2. Gelly Emgrand, хэтчбек, комплектация "Comfort", 1.5, 92 л.с, МКПП-5, русская сборка.
Итого: 460.000 рублей + 40.000 рублей на все необходимое (ОСАГО, коврики, сигнализация, музыка(магнитола и 4 колонки)).
3. Lada Kalina 2, хэтчбэк, комплектация "Люкс", 1.6, 106 л.с, МКПП-5, русская сборка.
Итого: 415.000 + 40.000 рублей на все необходимое (ОСАГО, коврики, сигнализация, музыка(магнитола и 4 колонки)).
4. Вложить 100.000-150.000 в свою ВАЗ 2112, 400.000 инвестировать (от 10% до 15%), либо вложить под ежемесячные проценты в банк (от 7% до 12%), и купить в 2015 году что-то более стоящее.

Благодаря двенашке, я научился уверенно водить и столкнулся с многими трудностями на дороге (зима, ДТП, гаишники, возня с документами, разные ситуации на дороге и в жизни водителя), но в нее уже не хочется садиться: шумит, гремит, побитая, ломается с периодичность в полтора месяца, надоело.
Идеальный вариант - Peugeot 301, но мне жалко на ней ездить по нашим дорогам, так как ее обслуживание дороже выйдет, то же и с запчастями, мелким ремонтом и.т.д. Новую Калину 2 будет не жалко, да и самый дешевый вариант, пока поездить, а через годика 2-3 купить другу. Про Эмгранд наслышан много и видел, китаец конечно, но судя по всему лучше Калины 2 будет. Хочется все же сохранить большую часть бюджета и вложить лучше в актив, чем в пассив (машину).

В связи со всем этим, хочу спросить совета у опытных людей. Кто что может подсказать по моей ситуации?

#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 06:52
Sargasak писал(а):

Идеальный вариант - Peugeot 301, но мне жалко на ней ездить по нашим дорогам, так как ее обслуживание дороже выйдет, то же и с запчастями, мелким ремонтом и.т.д.


Будешь только ТО делать и все. Какие ремонты? Но мотор 1,2 nea
А по теме даже не знаю, вроде и китаец хорош Pardon

#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 07:02
Предлагаю рассмотреть еще Фабио с 1.4, она будет до 500 и Круз, с учетом акций он будет чуть выше, можно посмотреть еще новую алмеру. Из рассматриваемых автором, - 2 из 3 машины замучаешься потом продавать, так что выбор мне кажется очевиден...

Добавлено спустя 51 минуту 59 секунд:

И кстати, по пункту 3 музыку из доп расходов вычеркивай, там система уже есть, разве что колонки махнуть, а голову не заменишь.

#4:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 08:24
Возьми лучше нормального корейца (на худой конец Соляру Smile ), а с французами лучше не связывайся. Pardon
Ну можно и Калину, чтобы руки не забыли че и как делается... hehe
Хотя, может и все нормально будет на 2-3 года, типа ВАЗ качество подтянул и т.п. В бонусе у нее короткая база и высокий дорожный просвет, что актуально на легком бездорожье. Но как "грузовик" на дальняк хэтч совсем не айс, универсал половчее будет.

#5:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 09:32
Пежо,конечно.Из списка это единственное похожее на автомобиль
#6:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 09:40
Sargasak
а чего не киарио? Как бы банально не звучало.
Sargasak писал(а):

Бюджет выбора машины до 560~570.000


в минималке 500р. 1,4(107л.с.), кондей, АБС, МКПП. Pardon

#7:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 10:15
Sargasak писал(а):

Доход средний от 10.000 до 35.000 в месяц, когда как. Бюджет выбора машины до 560~570.000 рублей .


Ты в кредит собрался брать?

#8:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 10:30

#9:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 10:31
Sargasak писал(а):

а через годика 2-3 купить продать другу.


facepalm

#10:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 10:38
Ken13 писал(а):


pst Good

#11:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 10:44
Из предложеного только калина, единственное похожее на автомобиль, остальное овощи, да ещё и импортные с пестицидами facepalm
#12:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 10:54
афтар из предложенного 1й вариант но я так понимаю жаба приходит оно и понятно, катаешь ВАЗ значит руки из нормального места должны расти да и в авто стал понимать за время эксплуатации предложу как вариант присмотреть б.у. ино с рук
3х годовалую бюджетку с небольшим пробегом можно поискать
конечно проблематично в наше время взять с рук достойный авто но это реально

#13:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 11:01
Sargasak
я тоже за Калину...
имхо, для активной городской езды она неплоха будет... относительно небольшая с хорошим клиренсом, бодрым мотором... для города только может автомат интереснее будет?... ну и с автоматом она вроде более цельной выходит... нет вопросов к сцеплению и КПП...

ну и цена владения дальнейшего... все таки и расходники и запчасти на нее подешевле конкурентов будут...

а новая машина проблем не будет доставлять... даже ВАЗовская...

#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 11:08
Sargasak писал(а):

1. Peugeot 301, седан, комплектация "Active", 1.2, 72 л.с, МКПП-5, испанская сборка.


Это случайно не трех цилиндровый моторчик? В любом случае с таким не советую связываться. Замерзнешь зимой))) Особенно, если много ездишь по области и "далям".
мим писал(а):

Предлагаю рассмотреть еще Фабио с 1.4, она будет до 500


+1 Самый нормальный вариант. Еще, как вариант Логан/Сандеро, Солярис/Рио, но не Калина 2 и не "китаец".

#15:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 11:10
Antony-L

Автору уже 20 лет. Пора и девок кадрить. На калине это импосибру

Sargasak

Некропремиум бери. Бумер желательно года 1998. gpn


А если серьезно, то из иномарок-корея или французы в твои деньги. Рассматривая б/у можно заметно расширить список в т.ч. качественными машинами.

А если деньги важны, то я за приору.

#16:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 11:14
Гранту не советовали еще?
#17:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 16:13
"Калину-2" покупай, я бы на твоем месте так и сделал. Судя по отзывам, комфорт теперь на приличном уровне - новая панель не скрипит, наконец то шумоизоляция неплохая, коробка либо автомат, либо новая механика (тросовая). Внешне очень хорошо смотрится, недавно увидел на улице белый хетч - сначала даже не понял, что это "Калина" новая, реально как неплохая иномарка смотрится спереди. Салон тоже симпатичный.
Лучше, как мне кажется, взять универсал - по сути это полноразмерный хетчбек, он не смотрится как реальный "сарай", если не нравится этот тип кузова (типа для пенсионеров, друзья не поймут, косо посмотрят и пр. предрассудки молодежные).

#18:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 16:48
ОФФ.я тоже начинаю склоняться к тому,что сарайчик В-класса это самый правильный тип кузова,ежели на машине один ездишь.Жаль,что к нам никто ,кроме СЕАТа и Шкоды их не завозит,хотя почти все европейские производители их делают
#19:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 21:36
Ken13 писал(а):

Автору уже 20 лет. Пора и девок кадрить. На калине это импосибру


Good
Вот, для четких пацанЧегов
http://www.youtube.com/watch?v=8T8YCx4z7e8
gpn

#20:  Автор: SargasakОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 21:46
мим писал(а):

Предлагаю рассмотреть еще Фабио с 1.4, она будет до 500 и Круз, с учетом акций он будет чуть выше, можно посмотреть еще новую алмеру.


Фабио рассматривал, мне не понравился дизайн. Круз у нас в Казани от 600.000 рублей, вобще не вариант.

Hexff писал(а):

Ты в кредит собрался брать?


Нет, наличными. С кредитами, а в особенности с автокредитами, предпочитаю не связываться.

Ken13, +100500 Smile

-JAXON- писал(а):

предложу как вариант присмотреть б.у. ино с рук


Это чистой воды лотерея, на мой взгляд. Много знакомых кто так и поступает, но кому-то из них повезло - все отлично уже пару лет, другим нет - скрытые дефекты, поломки. Да и хочется уже новую машину, двенашку тоже с рук брал, пожалел сильно.

Роман-НН писал(а):

Это случайно не трех цилиндровый моторчик? В любом случае с таким не советую связываться. Замерзнешь зимой))) Особенно, если много ездишь по области и "далям".


Да, именно он Smile Читал про него, говорят не плохо собрали. Но как-то сомневаюсь, что его хватит. Хотя у меня та же двенашка, в ней, наверное, осталось лошадок 68, резво еще едет.

Роман-НН писал(а):

+1 Самый нормальный вариант. Еще, как вариант Логан/Сандеро, Солярис/Рио, но не Калина 2 и не "китаец".


Я считал все бюджетные варианты (Рио, Солярис, Поло, Логан, Сандеро, Дастер), в каждом что-то не понравилось: дизайн, цена, салон, комплектации. Из всех мне приглянулся только Пежо 301, в основном из-за испанской сборки, остальные же собираются в России, вроде в Калуге.


Судя по отзывам, решил первый вариант отбросить (Пежо 301), пока жалко денег и мотор 1.2 тоже смущает.

Либо возьму Калину 2 (с ней все таки больше ясности и нет наивности, да и починить сам смогу в гараже, после двенашки), либо все так отложу деньги на год, вложу в двенашку, чтобы на год-полтора еще ее хватило и куплю уже что-то стоящее (нравится Opel Astra GTS и Honda Civic, хэтчбэки). Ближе к марту решу окончательно.

Очень благодарен вам за советы! Помогли составить общую картину дел Drinks or Beer

#21: Re: Автомобильная дилемма Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 22:12
Sargasak писал(а):

Доход средний от 10.000 до 35.000 в месяц, когда как. Бюджет выбора машины до 560~570.000 рублей .
...
В связи со всем этим, хочу спросить совета у опытных людей. Кто что может подсказать по моей ситуации?


Чтобы содержание машины не напрягало, ее стоимость (неубитого экземпляра на ходу) должна составлять примерно половину годовой з.п. Получаем 25х6 = 150 т.р.

570К - это два чистых годовых дохода и оно будет тупо не по карману. supercool

#22:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 23:29
Sargasak
Меня хоть и полностью в силу понятных причин устраивает твое решение, но ради чистоты выбора надо смотреть в эти деньги еще кобальт и уточнить по крузу. Если у нас его с акциями где то за 540 продают не может он у вас дороже стоить.

#23:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 08:43
SeaRunner писал(а):

Чтобы содержание машины не напрягало, ее стоимость (неубитого экземпляра на ходу) должна составлять примерно половину годовой з.п.


Человек покупает новый авто, у него есть запланированые расходы, страховки, налоги, ТО. А весь этот бред про зарплаты касается тех, кто предпочитают Б/У инохлам со скрытыми дефектами lol1
Единственное, что может оганичивать это обозначеные выше расходы, если они не по карману.

#24:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 09:10
570кр астра фемили 1,8 140лс, а ты какое то пежо с 75лс выбираешь facepalm
#25:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 18:18
Alex-vs-VAZ писал(а):

570кр астра фемили 1,8 140лс, а ты какое то пежо с 75лс выбираешь facepalm

любит наш народ всякое..калино Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU