бюджет до 600т.р (авто для рыбалки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: бюджет до 600т.р (авто для рыбалки) Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 12:08
авто будет эксплуатироваться по городу/трассе и иногда на рыбалку, конечно вездеход не нужен, но клиренс должен быть не меньше 165
сейчас езжу на старой девятке.
не хочу: китайцев, шевроле, и конечно ваз Smile
интересно мнение коллективного разума
з.ы. возможен вариант бу

Последний раз редактировалось: SergVLZ (10 Декабря 2013 17:34), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 13:00
SergVLZ
из новых с клиренсом 175 есть например астра Н (в кузове сарай точно такой клиренс, во всех прочих не знаю, может чуть по ниже, может такой же, но все официально у нас продававшиеся и продающиеся с пакетом для плохих дорог). Вот по моему и все (если за 600 новой и с большим клиренсом). Солярис и киа рио пониже будут (ну и классом меньше). Чуть подороже 600 будет дастер 1.6 4х4. А за 600 и даже меньше наверное дастера недоприводного можно взять с таким же мотором.

А из вариантов БЭУ тут выбор широкий... Тут и паркетника можно купить, и вообще цельного джипа:))

#3:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 13:21
думал про астру но нет все таки, дастер наверно можно подумать только полный привод.
я вот думаю Suzuki Grand Vitara, какого нибудь 07-09 года.. но кушает оно наверно много. Вот потому что выбор большой и не могу определиться)
или оставить девятку на природы рыбалки а для города взять киа сид например

#4:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 15:56
SergVLZ писал(а):

или оставить девятку на природы рыбалки а для города взять киа сид например


Good

#5:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 19:41
Приезжать в Мск и тупо обходить салоны,везде вымогая скидку.Гарантирую,в конце концов удастся за 600 купить что-нибудь не страшное,типа ФФ,на которые сейчас,кстати,скидки до 130 тыс
#6:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 20:44
я часто бываю в мск, но еще не определился даже с маркой, фф точно не хочу.
#7:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 22:45
до 600 и с норм просветом только астра. я вот на Зафире норм на рыбалку гоняю. просвет везде позволяет. все равно без полного привода в сильные говна не залезть. а из бу ну СГВ.
#8:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 13:00
Москвичи! Кто знает, что это за супер "широкопрофильный официальный дилер", заявляющий столь интересные цены?
Тут посмотреть, так "до 600" и Рено Меган и проч.

http://www.sfera-auto.ru/contacts.html

#9:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 14:05
SergVLZ писал(а):

не хочу: китайцев, шевроле, и конечно ваз


SergVLZ писал(а):

еще не определился даже с маркой, фф точно не хочу.


Может определишься какие хочешь марки?
PS по теме - брать круза (база стоит как рахз 600, придется чуть добавить)

#10:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 15:03
SergVLZ
Сейчас можно взять за 550, только мотор 1,4 100 лошадей

#11:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 15:39
Jackal писал(а):

PS по теме - брать круза (база стоит как рахз 600, придется чуть добавить)

везде реклама, что от 484 хетчбек начинается. скидка от 80 до 110 штук, за 600 можно взять 1.8АКП в небарабанной комплектации.

#12:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 16:52
Роман-НН писал(а):

Москвичи! Кто знает, что это за супер "широкопрофильный официальный дилер", заявляющий столь интересные цены?
Тут посмотреть, так "до 600" и Рено Меган и проч.

http://www.sfera-auto.ru/contacts.html


Рома,это-шмурдяк.Нету в природе "широкопрофильных официальных дилеров",а есть азебайджанские конторки торгующие незнамо как появившимися машинами разных марок supercool

#13:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 22:46
pklyonov писал(а):

Jackal писал(а):

PS по теме - брать круза (база стоит как рахз 600, придется чуть добавить)

везде реклама, что от 484 хетчбек начинается. скидка от 80 до 110 штук, за 600 можно взять 1.8АКП в небарабанной комплектации.


ну реклама может быть и обман типа "сейчас временно нету в наличии".
С мондюком проходили.

#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 22:48
не Шумахер
Да, доверия не внушает: слишком много марок и по заниженным ценам. Неакуратно работают, на явного лоха...

#15:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 23:55
как в анекдоте..концепция поменялась) решил брать сузуки джимни
#16:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 00:20
SergVLZ
а сколько он стОит? вообще я бы крепко подумал над таким вариантом - зимой опасно все же на нем. Нива короткая в пару раз дешевле (если новая) - а на ней безопасно будешь кататься. А на этом короткобазном развернет на заднем приводе на раз-два. Ну и багажник небольшой совсем (по моему чуть меньше нивского). Вот гранд витара - другое дело (если пятидверка). А шевика нового почему не рассматриваешь?

#17:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 08:30
SergVLZ писал(а):

решил брать сузуки джимни


Ну да тебе не привыкать на дохлом моторе 1,3 ездить Wink

#18:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 10:25
SergVLZ писал(а):

как в анекдоте..концепция поменялась) решил брать сузуки джимни



уж лучше шевиниву.

#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 11:03
SergVLZ писал(а):

как в анекдоте..концепция поменялась) решил брать сузуки джимни


Сори, но выбор очень странный. Попробую обосновать:

Достоинство Джимни в одном - это неплохой проходимец. На этом достоинства заканчиваются.

Недостатки:
1. Жесткий, короткобазная рамная конструкция делает машину "прыгучей" на неровностях и довольно плохо управляемой на приличных скоростях.
2. Очень тесный в ширину салон, отсутствие места для поклажи.
3. По сути это заднеприводная машина с принудительно подключаемым передком, что, вкупе с короткой колесной базой дает зимой очень "характерную управляемость" (или неуправляемость)))).

Короче, если "постоянно на рыбалку" и, максимум вдвоем, то еще куда ни шло. А вот если "в основном по городу/трассе и ИНОГДА на рыбалку", то нафиг нужно!

Кстати, если берешь новый, то не забудь, что обслуживание его довольно дорогое и, на мой взгляд, не обоснованно дорогое, как и цена (кажется "от 700000" за древний маленький утилитарно-спартанский автомобиль-джипчик). Он того не стоит точно. Имхо.

#20:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 17:16
в наших краях весенняя рыбалка ну уж очень хороша а невозможность проехать прям бесит, а джимик мелкий и где то грейдер объехать в лесу или на песочек заехать без фанатизма, буду его брать бу примерно за 500, авто в основном будет использоваться вне дорог, да и к 1.3 я привык Smile
Евгений123 писал(а):

Ну да тебе не привыкать на дохлом моторе 1,3 ездить Wink


я не гонщег, может по-этому 12 лет без аварий, но видел много раз тех кто торопиться и успевает..

#21:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 21:23
SergVLZ
ну, значит ты в начале неверно расставил приоритеты. Удачи!

#22:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 00:18
SergVLZ Присоединяюсь к пожеланиям Романа - удачного выбора Drinks or Beer

Хотя по честному - выбор оригинальный. Это не умом, а сердцем. Опять же из того, для чего ты возжелал джипика купить - намного оптимальнее, притнее в езде и безопаснее в конце концов будет шевинива-люкс, где две подушки, абс и кондер. И на ней по честному и в пир и в мир ездить можно (по трассе правда туговато). Но там багажник нормальный, постоянный полный привод. Колеса большего размера можно воткнуть без вмешательства в машину.

#23:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 09:28
Sagesurder1 писал(а):

(по трассе правда туговато).


На Джимни еще более "туговато", причем, если причина Шнивы - слабый двигатель, то у Джимни "плюсом" идет еще и короткая рамная конструкция.
То есть, если ездить на рыбалку по трассе далеко, то лучше Шнива. Зимой на трассе Джимни вообще опасен на скоростях "за 90".

#24:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 09:56
не пойму чем классическая Нива хуже Джимни:по комфорту -одинаково,ездить на Ниве гораздо безопаснее и стоит она в 2 раза дешевле.В случае Джимни смысл переплаты абсолютно непонятен
#25:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 10:28
не Шумахер писал(а):

не пойму чем классическая Нива хуже Джимни:по комфорту -одинаково,ездить на Ниве гораздо безопаснее и стоит она в 2 раза дешевле.В случае Джимни смысл переплаты абсолютно непонятен


понять разницу можно только проехав на то и на другом, ну или почитать в инете про выбор между шеви нивой и сузуки джимни.
Насчет переплаты получается разница примерно 160 тыщ, многовато, да но Шеви нива как ни крути это наш автопром, а мне хочется хоть раз побыть владельцем иномарки да еще и японской.
и еще.. это авто нравиться жене:) может потом ей и отдам.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU