Крепление постели распредвала. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крепление постели распредвала. Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 00:39
Сорвана резьба в гбц в месте крепления постели распредвала. Самая правая нижняя,возле трамблера. Купил ремонтную шпильку,но на этой шпильке как раз находится втулочка для центровки постели.Теперь вопрос-получится ли там нарезать резьбу м10 (вместо м8) не повредив эту втулочку и если нет то что делать? Проблема в том что течет масло в том месте,думал из под трамблера,оказалось нет.
#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 07:27
У тебя карбюрация?
Я сломал одну шпильку на инжекции в том месте. Обломок в постели остался. Забил, замазал герметиком, норм. Но у меня там нагрузки нет никакой...

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

А, я ошибся. У тебя шпилька самой постели сорвана, а не заглушки. Тады ой, мой совет не катит

#3:  Автор: Michael099Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 09:05
Летом срывал две шпильки. Купил ремонтные шпильки, шуруповертом сверлил большее отверстия, резал новую резьбу, ввинчивал новые шпильки. Хорошенько мазал герметик и ставил распредвал. С тех пор масло со стороны трамлера не видел! На счет направляющих, думаю будет все ОК. Делать все очень аккуратно т.к. металл головки очнь мягкий. Как я помню втулочка ставится на саму шпильку. Поставишь новую шпильку а на неё втулочку.
#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 10:55
Michael099 писал(а):

Как я помню втулочка ставится на саму шпильку.


А тогда смысл в такой направляющей, если шпилько косячная...???
Мазуты4 И без втулки крышка РВ найдёт своё место при установке, сам РВ её направит на место... Это если с втулкой ничё не получится... Ставь шпильку ремонную, не тяни...

#5:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 13:09
просто резьбовую ремонтную часть М10 надо укоротить и ввернуть поглубже и тогда даже направляйка забьется ибо она диаметром более 10-ти, метчик пройдет ее посадку не испортив.
можно конечно и без нее залепить, но лучше с ней.

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 13:45
ksv71 писал(а):

направляйка забьется ибо она диаметром более 10-ти, метчик пройдет ее посадку не испортив.


Вот... А то я как-то не заморачивался с замерами того, шо не доставляло хлопот... Менял то в другом месте у себя, и 2 штуки сразу... Pardon

#7:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 23:01
Втулочка эта не на шпильке а в голове.Просто я думаю,что начну метчиком резать и сверну ее.
#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 23:08
Мазуты4 писал(а):

Просто я думаю,что начну метчиком резать и сверну ее.


Теж говорят, шо она больше по диаметру... Да и свернёшь, без неё соберёшь... РВ крышку на место уложит...

#9:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 23:49
ksv71
kazak1102
Спасибо.Буду пробовать.

#10:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 23:01
Короче,сегодня надоело клацать телевизор-пошел в гараж.Разобрал все добрался до шпильки ,вынул ее,т.к резьбы в голове нет.Решил просверлить сверлом на 10 втулку и нарезать резьбу м10 в голове под ремонтную шпильку.Только начал сверлить ее,она начала крутиться(втулка).Взял круглогубцами и вынул ее! Она заходит в голову мм на 5. Без проблем перерезал резьбу,закрутил ремонтную шпильку и вставил на место втулку. Дальше все собрал,постель стала на свое место. (Это если кому интересно) Всех с новым годом Drinks or Beer
#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 23:06
Мазуты4 писал(а):

Короче,сегодня надоело клацать телевизор-пошел в гараж.


Короче, психанул, и решил таки сделать... hehe
Не прошлои 2-х недель... Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU