подшипники в ступице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: подшипники в ступице Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2013 14:10
Всем привет друзья загудели подшипники в правой ступице,заменил на новые,спустя месяц загудели снова в чём причина и как это лечится?
#2:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2013 14:26
Перетянул или не дотянул гайку ступицы, имхо.
Я вот недавно тоже поменял, в правой. Буду глядеть, не греется ли, не болтается.
Вот кстати, хотелось бы тоже услышать мнения спецов. Может там вал подразбило?

#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2013 16:16
Зависит от качества подшипников. Лет 25 назад была аналогичная проблема. Поставил новые подшипники, смазал, отрегулировал. Снова воют. Евгений Ефтеев Сними подшипники, промой. Посмотри на ролики и на беговую дорожку. Раковины есть?
#4:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2013 19:15
раковин нет причина была в самих подшипниках.
#5:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2013 19:19
постоянно надо смотреть люфт и регулировать.
#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 01:27
Если сделано было всё правильно, то подшипники должны ходить долго.
#7:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 06:44
Это если качественные попадутся.
#8:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 09:50
Rezo писал(а):

Если сделано было всё правильно, то подшипники должны ходить долго.


Родные прошли 130 ткм, еще живы... Подтягивали с отцом всего пару раз за все время.
Буду менять тормозные диски, махну и подшипники...

#9:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 21:16
Мало шансов поставить хороший подшипник. Потому что ГПЗ покупают китайские и ставят на них свое клеймо. Отличить можно, достаньте ролик и положите его на стекло. Он должен быть бочкообразным слегка.
#10:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 13:22
заменил подшипники старые достал уже все разваленые капец в общем щас езжу пока что нареканий нет. Всем спасибо за советы
#11:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 15:11
А колеса с родным вылетом ?
#12:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 19:59
да
#13:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 22:27
Подделок много китайских и не только,оттого проблем с долговечностью подшипников столько.Еще обязательно за люфтами смотреть,вовремя подтягивать не перетягивая,очень маленький люфт должон быть,так и по книге.
#14:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 21:41
24 тыс. появился шум... не вой, а именно небольшой шум... есть люфт с обоих сторон... Как думаете, если гайками новыми люфт выберу, уйдёт шум?..
#15:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 17:08
Подшипники под замену... жаль, что никто не отозвался... Sad
#16:  Автор: Andrey_78Откуда: СПб, Крым СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 18:46
splatty писал(а):

Подшипники под замену... жаль, что никто не отозвался... Sad


По своему опыту скажу, что шум гайками не лечится, дело в самих подшипниках.

#17:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 19:00
Спасибо, Andrey_78!..
#18:  Автор: Andrey_78Откуда: СПб, Крым СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 19:20
splatty писал(а):

Спасибо, Andrey_78!..


Так как найти заводские не просто, последний раз купил ступицу с подшипниками в сборе, благо - это не так дорого обошлось.

#19:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 07:54
Дело было не в бабине... Smile Замена ступичных подшипников ничего не дала, шум (гул) остался... Почему я сразу откинул как причину задние подшипники не понимаю!.. vst Пробеги там, правого 11 т/к, левого 37 т/к... Видимо левый... Заменю и окажется в итоге задний правый... ROFL
#20:  Автор: Andrey_78Откуда: СПб, Крым СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 18:50
splatty писал(а):

Дело было не в бабине... Smile Замена ступичных подшипников ничего не дала, шум (гул) остался... Почему я сразу откинул как причину задние подшипники не понимаю!.. vst Пробеги там, правого 11 т/к, левого 37 т/к... Видимо левый... Заменю и окажется в итоге задний правый... ROFL



Вывешивай задний мост и поочередно мотором крути колеса - сразу услышишь, откуда гул.

#21:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 19:36
Вывесил, отчётливо услышал слева сзади, махнул сегодня ось в сборе, потратил час времени, результатом доволен... Наблюдал несколько необычное явление - отслоение внутреннего бортика круговой канавки на барабане... Я то всё думал, что там чиркает сзади периодически, оказывается это чиркали отваливающиеся от него куски дюрали... Такое впечатление, что дюраль отслаивается от стальной рабочей части... Отбил все остатки трухи отвёрткой и молотком по всей окружности, канавка стала на 1,5 мм шире, думаю не критично... Unknown
#22:  Автор: Andrey_78Откуда: СПб, Крым СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 12:59
splatty писал(а):

Вывесил, отчётливо услышал слева сзади, махнул сегодня ось в сборе, потратил час времени, результатом доволен... Наблюдал несколько необычное явление - отслоение внутреннего бортика круговой канавки на барабане... Я то всё думал, что там чиркает сзади периодически, оказывается это чиркали отваливающиеся от него куски дюрали... Такое впечатление, что дюраль отслаивается от стальной рабочей части... Отбил все остатки трухи отвёрткой и молотком по всей окружности, канавка стала на 1,5 мм шире, думаю не критично... Unknown


Да, такое бывает: алюминий от бесконечной соли зимой окисляется и отскакивает от стальной вставки. Пока выработка ровная, можно ставить на место. А можно чугунину поставить, сейчас такие барабаны делают.

#23:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2014 06:07
Andrey_78 писал(а):

чугунину поставить, сейчас такие барабаны делают.


Опа-па... интересно... А с этого места поподробнее... Они наверное как задний мост стоят...

#24:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 12:45
splatty писал(а):

Andrey_78 писал(а):

чугунину поставить, сейчас такие барабаны делают.


Опа-па... интересно... А с этого места поподробнее... Они наверное как задний мост стоят...


Я на Калину себе ставил осенью чугунные, дороже рублей на 100 вышли, не больше (брал за 1320 руб. за пару).

#25:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 20:24
Почитал тест ЗР 2-ого года... остыл... Smile
http://www.zr.ru/content/articles/7528-lumen_i_chugunij/




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU