Помагите правильно ли собран КАРБ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помагите правильно ли собран КАРБ. Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 17:19
Привет.
На ДААЗовском карбюраторе вторая камера открывается от привода тяг (гашеткой)? Или вакумной мембраной. Дядька разобрал новый карб я смотрю что то меня напрягает если гашетку до конца вывернуть-то вторая камера не открывается. Не правильно собрал или у неё вакумный привод? Спасибо.

#2:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 17:44
НЕСТЕР писал(а):

На ДААЗовском карбюраторе


На каком именно карбюраторе?
НЕСТЕР писал(а):

вторая камера открывается от привода тяг (гашеткой)? Или вакумной мембраной.


Если пневмопривод имеется, то соответственно мембраной.

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 18:00
Карб ДААЗ- 2107-1107010-20
Пневмо мемрана вподе есть. Если я правильно понял треугольная штуковина с приводом.

#4:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 18:02
Ну действительно, все Российские карбюраторы ДААЗовские. Там цифири какие на бирке? на классике открывается вакуумом, на москвичевском педалью, на солексе то же педалью, но только если рычаг подсоса полностью убран, иначе вторая камера блокируется

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Тут вакуумный привод, будет открываться только на оборотах выше 3000 и газе в пол

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 18:09
Ну значит правильно. Просто я посмотрел и если перекинуть механизм вторичной камеры-то будет и без пневмы открываться после открытия на 2\3 первичной камеры. Думал может не правильно собрали.
#6:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 23:19
НЕСТЕР писал(а):

Ну значит правильно. Просто я посмотрел и если перекинуть механизм вторичной камеры-то будет и без пневмы открываться после открытия на 2\3 первичной камеры. Думал может не правильно собрали.


у меня в свое время под гаечкой

была прикручена клемма(отрезанная) для предотвращения закисания ДЗ2,удобно также можно ею регулировать открытие ДЗ,зажав выше-ниже

#7:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 04 Января 2014 13:45
НЕСТЕР
рекомендую разобрать этот вакуум и выкинуть нафиг оттуда пружину, будет все отлично. Камера будет раньше открываться, закисания штока не будет, переть будет нормально, ну и расход останется практически таким же.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU