Пружины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пружины Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 13:29
Всем доброго времяни суток друзья у меня ваз 21074 классика, просели передние пружины посоветуйте плиз какие можно поставить пружины что бы чуток приподнять машину,всем спасибо за советы.
#2:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 12:05
Дык ставь стандартные. На задок можно просевшие от Четвёрки, чтобы приподнять задок немного. Я тоже не люблю просевшую машину, на задок ставил резиновые прокладки максимальной высоты, но не сильно приподнял, буду искать четвёрошные.
#3:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2014 09:16
Я наоборот четверошные сниму нахрен- едешь как на телеге, хоть и стоит газовый баллон и загрузка: мы с женой и двое пацанят, и амортизаторы с нивы поставил, но все равно иногда "отбивается" амортизатор и вообще жестко. Это раз.
И ешё передние колеса стираются по внешнему краю, когда поставил пружины после стандартных, машина на трассе стала "рыскать" на стенде поправили кастор, на трассе стало все нормально, но стал резину менять- оба передних на внешних краях стерты равномерно, поехал опять на развал, все углы в норме от предыдушей распечатки не отличаются, зимняя резина тоже заметно подтерлась, этой осенью снял летние и передние на свалку до корда стерлись по краям. подвеска всегда в хорошем состоянии, диски стандартные- для себя сделал вывод: не предназначена классика для задранной задницы!

#4:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 01:26
Евгений Ефтеев писал(а):

просели передние пружины


Видимо бутор какой-то - передние заводские пружины ходят и ходят на класегах, задние вот те подсаживаются, да и то от длительного времени.
48rus писал(а):

для себя сделал вывод: не предназначена классика для задранной задницы!


Естественно, ибо для заднеприводной компоновки присущ восходящий угол наклона продольной оси, а для переднеприводной компоновки нисходящий угол.

#5:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:58
у меня почему то подвеска спереди с правой стороны при проезде ровных чуть глубоких канав стала бить по огронечителю я думаю причина в просевшей пружине или может резиновая прокладка износилась?
#6:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 13 Января 2014 10:29
Евгений Ефтеев писал(а):

при проезде ровных чуть глубоких канав стала бить по огронечителю я думаю причина в просевшей пружине или может резиновая прокладка износилась?


Амортизатор и сайлентблоки проверить.

#7:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 13 Января 2014 10:49
а как можно проверить амортизатор если не подтёков ничего нету визуально?Машину качал очень даже хорошо сжимается и разжимается.Нет смысла менять пружину прошло уже 3 года как я менял пружины.
#8:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 02:39
Евгений Ефтеев писал(а):

Нет смысла менять пружину прошло уже 3 года как я менял пружины.


Може чего не вкурил:
Евгений Ефтеев писал(а):

просели передние пружины





AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU