Бюджет 700-800 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Бюджет 700-800 Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 18:41
Решил я пока от нового спортижа отказатся, платить 1100 за корейскую коробку пока желания нет. Из обозначенного выше бюджета перелопатил и вспомнил кучу информации, вот что имеем по предпочтениям моим:
1. Пассат - гемор с коробкой и мотором 1,8Т
2. Октавия - выше плюс не нравится внешне
3. мондео - в принципе вариант самы подходящий, 10-11 год, 200 сил, полная комплектация и т.п. Но, блин, тот же фокус, только чуть комфортнее.
4. Мазда 6 - шумка + дорогое каско, я не могуччи, чтобы просто ездить
5. Аккорд - см на пункт выше
6. Инсингния - вроде не плохо все, если брать фулл комплектацию, и мотор или 220 ил или дизель 160 сил. Но как то не знаю что, даже не объяснить, не мое что ли...
7. Ауди А6 - 08-09 год. Внешне очень нравится, но как форум почитаешь facepalm Этот мотор не бери, тот круче, короки только типтроник брать, глючит электрика и т.д. Пробеги за 100-ку, т.е. по любому вложения в подвеску или еще какие мелочи
8. Бмв 5-ой, 3-й серии. Пятую не очень хочу, т.к. почитав опять же форум, как ауди примерно, то там, то сям. 3-ка была в 46-м кузове (2.0), брать такую же не вариант, дальше 2,5 N52 мотор - заправка маслом постоянная, 3,0 - дорого и по налогам не вписывается...
9. Хендай соната/киа оптима - много машины за мало денег... 12 сек до сотки маловато все таки
10. Вольво S60 - внешне не очень для меня, ликвидность плохая, обслуга (если у дилера) дорого
11. Теана - мотор 2,5 - замена свечей со снятием коллектора, осблуживание дороговато, рулится как корова
12. Забыл Е класс 211 - очень нравится внешне и по салону. Почитав форум особых косяков не нашел, мелочи в основном ломаются. Год будет 07-08 после рестайла

По паркетам:
1. Каптива - мотор 3,2 неплохо, полный привод, но как то все бюджетно
2. Тигуан - дорестайл вроде можно посмотреть, обычный автомат, дизель в 170 сил... Но как то внешне маловат что... Внутри тоже не каптива
3. Спортиж б/у - придется добавить до 900 за полный привод, вроде престиж комплектация не плохая даже, но как то кореец что ли ...
4. I35 - внешне и по салону не айс
5. Оутлендер - 2,4 вариатор вроде 11 сек до сотни тоже не плохо, но салон убогий, примерно как у трейла
6. Трейл - убогий салон, просто убогий, этим все сказано
7. Соренто - поднимаем планку до 900, мотор 2,4 не спринтер совсем(11,5), но он большой, красивый ИМХО, надежный.
8. Вольво ХС70 - очень красивая, нравится, но пробеги будут в районе 100, а дальше начинаются вложения по подвеске, покурил форум. 100 т.км. для вольво предел.
В идеале по приоритетам хотелось бы климат на две зоны, ксенон, комплектацию побогаче, не овощ.

Вот сколько написал. Может кого забыл, будете писать, буду комментировать. Может вообще фокус не продавать, смысла нет?

Последний раз редактировалось: AlexYur555 (11 Января 2014 19:01), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 18:44
AlexYur555
йа как поклонник VOLVO... предложу S60, XC70, XC90 gpn

#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 18:48
Вольво ХС70 - очень красивая, нравится, но пробеги будут в районе 100, а дальше начинаются вложения по подвеске, покурил форум. 100 т.км. для вольво предел.
#4:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 18:52
Суперб?
#5:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 18:53
дорого подвесон стоит?
#6:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 18:55
Мож тиана?
#7:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 18:56
Gastello писал(а):

Суперб?


то же что и пассат с октавией, ни мотора ни коробки Pardon
tankistRKKA писал(а):

дорого подвесон стоит?


да, т.к. там рычаги в сборе и сайленты не поменять. Плюс коробка Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

мим писал(а):

Мож тиана?


да кстати теана, но там вариатор, что не очень нравится... Стоимость обслуживания так же на высоте, рулится как корова Pardon

#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:01
Французы с5, 508, латитьюд? Хотя...
Камри?
Из пузотеров мне по душе были б мондео, оптима, и легаси.

#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:03
Французы сразу мимо, камри дорестайловая привлекает, но машина должна под окном стоять, а она в почете у угонщиков. Хотя тихо, комфортно, надежно. Помониторил рынок, у всех почти пробеги уже под 100 т.км.
Забыл Е класс 211 - очень нравится внешне и по салону. Почитав форум особых косяков не нашел, мелочи в основном ломаются. Год будет 07-08 после рестайла

#10:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:03
AlexYur555 писал(а):

6. Инсингния - вроде не плохо все, если брать фулл комплектацию, и мотор или 220 ил или дизель 160 сил. Но как то не знаю что, даже не объяснить, не мое что ли...


Потому что Опель наверно.
Не?

#11:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:05
кола писал(а):

AlexYur555 писал(а):

6. Инсингния - вроде не плохо все, если брать фулл комплектацию, и мотор или 220 ил или дизель 160 сил. Но как то не знаю что, даже не объяснить, не мое что ли...


Потому что Опель наверно.
Не?


Опель у меня был, так что положительные отзывы только к этой марке

#12:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:21
Не срача ради, ибо и то и другое вопрос религии, а просто ИМХО - с такой суммой в кэше я б искал из новых из шорт-листа какое-нибудь супер предложение на машины в наличии через месяц-два, при том держал бы еще в голове возможность увеличения суммы через кредит, если зацепит вариант выше располагаемой суммы.
#13:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:24
мим
предложи что нибудь до 1200?

#14:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:38
AlexYur555
S60 в базе вроде от 1100 тыр Pardon

#15:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:41
AlexYur555 писал(а):

мим
предложи что нибудь до 1200?


Из паркетников я бы посмотрел на антару, форестер и XV (2литра, если багажник не нужен), ну хитрила тебя не интересует...
Из пузотеров глядел бы то же, что и у тебя в перечне новое весь д класс - мондео, инсигниа, оптима, тиана и т.д, не отбрасывал бы может французов только (508й понравился очень внутри).

#16:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:44
мим писал(а):

Из паркетников я бы посмотрел на антару, форестер и XV


в антаре посидел в салоне, 3,0 АТ космо, достойно вроде, понравилось. Но машина была 2012 года тест драйвовая за 1050
Субару просто не хочу...
мим писал(а):

508й понравился очень внутри).


Вот и мне тоже понравился. Но ликвидность на рынке facepalm Через пару лет продавать за 650-700 руб не вариант. Плюс моторы 1,6Т геморройные

#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:56
AlexYur555
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56743311-70f19.html

#18:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:57
AlexYur555 писал(а):

Gastello писал(а):

Суперб?


то же что и пассат с октавией, ни мотора ни коробки Pardon


Дизель на меху очень даже ничего ИМХО, но дело Твое supercool

#19:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 20:06
Что забыл, так это новую мазду 6. Как считаете в первой комплектации, можно даже вторую расмотреть? Кроме каски и угона есть подводные камни?
#20:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 20:13
AlexYur555 писал(а):

Что забыл, так это новую мазду 6. Как считаете в первой комплектации, можно даже вторую расмотреть? Кроме каски и угона есть подводные камни?


новый мотор ещё тёмная лошадка, скайактив
там очень высокая степень сжатия для бензинки..

#21:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 20:21
Когда вижу Мазду 6 - всегда вызывает реальный восторг !
Оч красивый аппарат Embarassed

#22:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 21:36
Соренто и бери раз нравится. Машина отличная, очень комфортная.
#23: Re: Бюджет 700-800 Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 00:00
AlexYur555 писал(а):

Решил я пока от нового спортижа отказатся, платить 1100 за корейскую коробку пока желания нет. Из обозначенного выше бюджета перелопатил и вспомнил кучу информации, вот что имеем по предпочтениям моим:
1. Пассат - гемор с коробкой и мотором 1,8Т
2. Октавия - выше плюс не нравится внешне
3. мондео - в принципе вариант самы подходящий, 10-11 год, 200 сил, полная комплектация и т.п. Но, блин, тот же фокус, только чуть комфортнее.
4. Мазда 6 - шумка + дорогое каско, я не могуччи, чтобы просто ездить
5. Аккорд - см на пункт выше
6. Инсингния - вроде не плохо все, если брать фулл комплектацию, и мотор или 220 ил или дизель 160 сил. Но как то не знаю что, даже не объяснить, не мое что ли...
7. Ауди А6 - 08-09 год. Внешне очень нравится, но как форум почитаешь facepalm Этот мотор не бери, тот круче, короки только типтроник брать, глючит электрика и т.д. Пробеги за 100-ку, т.е. по любому вложения в подвеску или еще какие мелочи
8. Бмв 5-ой, 3-й серии. Пятую не очень хочу, т.к. почитав опять же форум, как ауди примерно, то там, то сям. 3-ка была в 46-м кузове (2.0), брать такую же не вариант, дальше 2,5 N52 мотор - заправка маслом постоянная, 3,0 - дорого и по налогам не вписывается...
9. Хендай соната/киа оптима - много машины за мало денег... 12 сек до сотки маловато все таки
10. Вольво S60 - внешне не очень для меня, ликвидность плохая, обслуга (если у дилера) дорого
11. Теана - мотор 2,5 - замена свечей со снятием коллектора, осблуживание дороговато, рулится как корова
12. Забыл Е класс 211 - очень нравится внешне и по салону. Почитав форум особых косяков не нашел, мелочи в основном ломаются. Год будет 07-08 после рестайла

По паркетам:
1. Каптива - мотор 3,2 неплохо, полный привод, но как то все бюджетно
2. Тигуан - дорестайл вроде можно посмотреть, обычный автомат, дизель в 170 сил... Но как то внешне маловат что... Внутри тоже не каптива
3. Спортиж б/у - придется добавить до 900 за полный привод, вроде престиж комплектация не плохая даже, но как то кореец что ли ...
4. I35 - внешне и по салону не айс
5. Оутлендер - 2,4 вариатор вроде 11 сек до сотни тоже не плохо, но салон убогий, примерно как у трейла
6. Трейл - убогий салон, просто убогий, этим все сказано
7. Соренто - поднимаем планку до 900, мотор 2,4 не спринтер совсем(11,5), но он большой, красивый ИМХО, надежный.
8. Вольво ХС70 - очень красивая, нравится, но пробеги будут в районе 100, а дальше начинаются вложения по подвеске, покурил форум. 100 т.км. для вольво предел.
В идеале по приоритетам хотелось бы климат на две зоны, ксенон, комплектацию побогаче, не овощ.

Вот сколько написал. Может кого забыл, будете писать, буду комментировать. Может вообще фокус не продавать, смысла нет?



один в один рассуждения. Drinks or Beer тот же бюджет. фокус пока не выставляю.. если кризис не епнет- осенью.
Вот мое соображение:

с фокуса тяжко слезать- соотношение цена/качество = 1.

хс 70 не вариант- болезни после 100. и не дешево их лечить.
теану, мазду 6 в топку сразу.
за 800 нет хорошего выбора Smile
акорд неплох... но угоняемость...

1рубль нужен- вот там уже разгон хороший.
...
снимай фокус с продажи- еще 200 набирай.- вот это верный совет

Добавлено спустя 28 секунд:

Gastello писал(а):

Суперб?



скотовоз.

ваг facepalm

Добавлено спустя 35 секунд:

мим писал(а):

Мож тиана?


facepalm
я все про нее сказал.
на наших уже 70 тыс пробег. достоинств нет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

tankistRKKA писал(а):

AlexYur555
S60 в базе вроде от 1100 тыр Pardon



уже лучше.
что там в базе?

Добавлено спустя 52 секунды:

Роман-НН писал(а):

AlexYur555
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56743311-70f19.html



facepalm здоровый. не развернуться в городе.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Шурик 21083i писал(а):

Когда вижу Мазду 6 - всегда вызывает реальный восторг !
Оч красивый аппарат Embarassed



спереди.
сзади как солярис.
салон тоже хорош.
степень сжатия мотора facepalm
неизвестно что за мотор

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

может аутбек как у Романа? не? Wink

#24:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 01:11
AlexYur555 ты сам ответил на свой вопрос. По традиции бери Шаху и что-нибудь купи типо дачи или построй.
#25:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 02:29
Maratos писал(а):

может аутбек как у Романа?


Они шли до 2009 года))) Думаю, что за 900 можно уже искать нынешний 10 года.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU