Добраться до бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Добраться до бензонасоса Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 13:35
Всем привет, машина 2109i 8кл 2002г, хочу поменять сеточку бензонасоса, а под седеньем отверстие маленькое-через верх не вытащить, бак снимать не хочу, есть у кого-нибудь опыт вырезания этого отверстия болгаркой? какие подводные камни? вообще любые советы приветствуются.
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 13:40
saШ писал(а):

опыт вырезания этого отверстия болгаркой?


Ни в коем случае!!!
Тонкий металл легко режется ножницами по металлу,еще удобнее садовым секатором.
Достаточно 3-4 надреза и отогнуть часть металла.
Потом по желанию,пригнуть обратно или вырезать большое отверстие под новый лючок.

#3:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 14:17
Знакомый вырезал болгаркой,но при снятом баке.Иначе может получится БАХ!
#4:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 15:03
ножницами по металлу режется отлично
#5:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 15:21
Мож всё таки бак скинуть, и остальное посмотреть.
#6: Re: Добраться до бензонасоса Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 18:05
saШ писал(а):

какие подводные камни? вообще любые советы приветствуются.


http://www.chipmaster.ru/stati/elektrooborudovanie/zamena-elektricheskogo-benzonasosa-vaz-2109/

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 18:33
saШ писал(а):

хочу поменять сеточку бензонасоса, а под седеньем отверстие маленькое-через верх не вытащить, бак снимать не хочу, есть у кого-нибудь опыт вырезания этого отверстия болгаркой?


болгарин лишний будет точно, ввиду того что металл тонкий тама и вырезать отверстие нужного размера можно легко ножницами по металлу.
далее покупаешь крышку для инжа и закрываешь акуратно как это у инжей у которых отверстие уже большое.

Последний раз редактировалось: Dranik (29 Января 2014 19:24), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 19:22
т808 писал(а):

Ни в коем случае!!!


согласен на 100%! хотя, каюсь, сам резал болгаркой.

saШ писал(а):

какие подводные камни?


режь 2 реза в правую сторону, потом отгибаешь, перебираешь и загибениваешь на место, своей же крышкой и накрываешь! резы я заклеил шумкой и давно как забыл. а все танцы с
Dranik писал(а):

крушку для инжа

лишний гемор. заранее гаечки на лючке насоса пролей вд-шкой. а! не забудь выработать бензин до минимума и будь готов промыть бак, тк. грязь будет полюбасу.

#9:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 23:23
ДюКЧ писал(а):

лишний гемор. заранее гаечки на лючке насоса пролей вд-шкой. а! не забудь выработать бензин до минимума и будь готов промыть бак, тк. грязь будет полюбасу.


Как бак промывать не снимая? Тряпкой гладить внутри? Smile

#10:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 23:24
saШ писал(а):

Как бак промывать не снимая? Тряпкой гладить внутри?


На порядок легче чем бак снимать

#11:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 23:27
Если вдруг я буду резать болгаркой и загорится, оно загорится или взорвется сразу? Огнетушителем смогу потушить?
#12:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 23:55
saШ писал(а):

Если вдруг я буду резать болгаркой и загорится, оно загорится или взорвется сразу? Огнетушителем смогу потушить?


нет.
Машина сгорает за 2 мин.
Лучше не реж.
У меня нива была инж, там тоже пришлось резать, я резал ножницами по металлу.
Режится легко.
Если болгаркой резать тогда снимай бак и реж скоко хочешь, только смотри от искр шумка загорется может.

#13:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 00:10
Dranik писал(а):

далее покупаешь крышку для инжа


Стакан пластиковый, в котором бензонасос?

#14:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 00:17
saШ писал(а):

Dranik писал(а):

далее покупаешь крышку для инжа


Стакан пластиковый, в котором бензонасос?


нет
есть крышка которая прикрывает вырезаное отверстие под бензонасос, прикручивается она на 2 самореза.

#15:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 09:54
т808 писал(а):

онкий металл легко режется ножницами по металлу


+1.
saШ"[quote="ДюКЧ писал(а):

и будь готов промыть бак, тк. грязь будет полюбасу.


Бред. У себя делал профилактику и менял сеточку бензонасоса. При вскрытии выяснилось, что бак абсолютно чистый, что можно было увидеть всё внутреннее строение бака. Сама сеточка была тоже чистой, лишь потеряла цвет и с белой стала ближе к песочному цвету.В-общем, зря полез, хотя удостоверился, что все чисто.
saШ писал(а):

Стакан пластиковый, в котором бензонасос?


Да.

#16:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 13:42
У себя резал ножницами по металлу. Режется всё легко и аккуратно. Потом отогнул метал. Поменял бензонасос. Металл обратно закнул как было. Прикрутил лючок на место. Заклеил резы и сам лючок шумкой. Болгаркой никогда б не решился резать. Жизнь дороже.
#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2014 19:14
Putnik77 писал(а):

Бред. У себя делал профилактику и менял сеточку бензонасоса. При вскрытии выяснилось, что бак абсолютно чистый, что можно было увидеть всё внутреннее строение бака. Сама сеточка была тоже чистой, лишь потеряла цвет и с белой стала ближе к песочному цвету.В-общем, зря полез, хотя удостоверился, что все чисто.


тоись, у вас продают чистый бенз? вот это точно бред! а вот моя сеточка за 4года

#18:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 09:33
ДюКЧ писал(а):

тоись, у вас продают чистый бенз? вот это точно бред!


ROFL Ну да, ну да. Тебе из Ростова, конечно, виднее. Заправляюсь только на брендовых заправках, может быть поэтому и проблем нет. Повторю, сетка была чистой, только изменила цвет. Специально выкидывать не стал,думал сфоткать и выложить на ЛОЛ.

#19:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 12:54
saШ писал(а):

Если вдруг я буду резать болгаркой и загорится, оно загорится или взорвется сразу? Огнетушителем смогу потушить?


у меня у знакомого сгорел запорожец вместе с гаражем. Всего то передавил провод паяльника дверью...
Putnik77 писал(а):

тоись, у вас продают чистый бенз? вот это точно бред! а вот моя сеточка за 4года


Putnik77 писал(а):

Заправляюсь только на брендовых заправках, может быть поэтому и проблем нет. Повторю, сетка была чистой, только изменила цвет


я лью башнефть, редко лукойл и газпром, и тоже бенз чистый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU