Peugeot 406 coupe V6 после ВАЗ 2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Peugeot 406 coupe V6 после ВАЗ 2108 Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 13:54
Доброго всем дня,

Весной хочу менять авто, очень нравится peugeot 406 в кузове купе
судя по объявлениям в Питере до недавнего времени были 3 литровые V6 на ручке, ценник около 300К за 2002 год

Наслышан о дефиците запчастей, убитости и прожорливости такого мотора и ненадежности электрики пыжа, но интересно будет узнать мнение других - какие могут быть засады с этой тачкой?

Еще вопрос - чел за 150К продает 2.2 литра но нерастаможенную
Какой смысл в этом? Если по 5 евро за кубик будет же астрономическая сумма

#2:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 14:12
Андрей Т. писал(а):

Какой смысл в этом?

на запчасти продать, наверное Smile
Андрей Т. писал(а):

какие могут быть засады с этой тачкой?

да какие хочешь Smile самая главная из них - потом не продашь.

#3:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 15:29
Если человеку нравится - зачем думать о последующей продаже? сейчас к примеру весь авто рынок б/у стоит и сложно за адекватные деньги продать даже стоящий автомобиль, так что если у человека лежит душа, почему бы нет?
вот к примеру полный фарш - ракета, за вменяемые деньги
http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/peugeot_407_2006_191343894

#4:  Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 15:59
AxL писал(а):

вот к примеру полный фарш - ракета, за вменяемые деньги
http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/peugeot_407_2006_191343894



Это верно, у пыжей куча плюшек за не очень большие деньги
Правда 407 мне не нравится, вот это совсем другое дело:
http://www.avito.ru/azov/avtomobili_s_probegom/peugeot_406_2001_270147326

#5:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 16:20
Андрей Т.
чёткий аппарат, а такие V6 бывают? желательно на механике...
правда там налог совсем негуманный будет facepalm

#6:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 16:29
580к facepalm цена бмв 3ки того же года
#7:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 16:30
AxL писал(а):

Если человеку нравится - зачем думать о последующей продаже?

если человеку нравится - зачем спрашивать на лоле? нравится - покупай, чего тут думать-то?

#8:  Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 16:49
pklyonov писал(а):

если человеку нравится - зачем спрашивать на лоле? нравится - покупай, чего тут думать-то?



Smile да я почти и решил брать, взвесил все за и против и уже смирился с явными минусами этого авто. Но мнение других тоже интересно узнать, к тому же у меня кроме 2108 за все время ничего не было

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

AxL писал(а):

Андрей Т.
чёткий аппарат, а такие V6 бывают? желательно на механике...
правда там налог совсем негуманный будет facepalm



Конечно есть, 2.0 2.2 3.0 акпп/ручка. Но V6 только 3 литра
Тот вариант по ссылке как раз самый злой - 210 сил механика

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 20:15
Андрей Т. писал(а):

Еще вопрос - чел за 150К продает 2.2 литра но нерастаможенную


Она непроходная, сейчас птс на таможне выдадут на авто не старше 2009 года (и то наверное не на все), прелести евро5.

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 20:28
pklyonov писал(а):

AxL писал(а):

Если человеку нравится - зачем думать о последующей продаже?

если человеку нравится - зачем спрашивать на лоле?


как зачем, а поговорить? Старый француз...купе...В6...ручка...Баловство какое-то, детство имхо. Никто ничего покупать не будет. Сорри, если кого обидел, так, мысли вслух.

#11:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 22:28
как было выше сказано с нетаможенными не связываться, искать живую думаю долго, но если нравится то почему бы и нет
#12:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 11:08
Serge! писал(а):


Старый француз...купе...В6...ручка...Баловство какое-то, детство имхо. Никто ничего покупать не будет.



Полностью согласен. Мне вообще непонятно зачем нужна такая машина... Зачем столько лошадей? На треке каком то гонять?

#13:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 23:35
Чайник55 писал(а):

Зачем столько лошадей?


да не много это...хотя все это относительно

тут врядли кто ответит,нужно гуглить купеклуб или форум по ним.
Французов сервисмены не любят за рукожопный доступ к агрегатам и причудливую электрику(это на свежих авто),а 406 был насколько слышал был удачным аппаратом

-вангую,что основной косяк в ней-отсутствие дешевой кузовни,а не v6.Шестерки как правило имеют бОльший чем 2 литра ресурс-605-ки помню долго ездили по Питеру
-динамика там думаю не особо спортивная,секунд 8-9,расход за 15 по городу будет..
по букварику там моторы 190 и 210 сил(пишут на акп только)-рестайлинг видать какой-то

#14:  Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 17:34
Чайник55 писал(а):

Serge! писал(а):


Старый француз...купе...В6...ручка...Баловство какое-то, детство имхо. Никто ничего покупать не будет.



Полностью согласен. Мне вообще непонятно зачем нужна такая машина... Зачем столько лошадей? На треке каком то гонять?



Кто то ценит в машине возможность ездить на дачу за картошкой, кто то проходимость по болотам. Мне она понравилась чисто эстетически, и не так уж важно - будет ли там V6

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

So high писал(а):

-динамика там думаю не особо спортивная,секунд 8-9,расход за 15 по городу будет..
по букварику там моторы 190 и 210 сил(пишут на акп только)-рестайлинг видать какой-то



Да, чуть меньше 8 секунд динамика на ручке, но моторы судя по тому что я нашел в инете всегда шли как с автоматом так и без. В 2000 году рестайл добавил немного сил, убрал многие косяки




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU