проблема с указателем топлива и температуры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема с указателем топлива и температуры Автор: RazifОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 21:10
Здравствуйте! У меня такая проблема неверно показывает температуру,заменил датчик температуры, показывает всегда больше чем реально при чем на ходу поднимается до красной отметки и ложится бывает.
Про топливный - показывает больше чем фактически в баке и постоянно плавает, например завожу показывает литров 10 постоит и прибавит литров десять ,а бывает вообще показывает то пол бака то полный бак, датчик заменил на новый, может кто знает? помогите!
автомобиль ваз 2112, 1,6, 16кл.

#2:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 21:33
Массы смотри bboyan
#3:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 22:59
Razif
Читаешь, находишь и протягиваешь http://chiptuner.ru/content/ground/

#4:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 08:11
Если машина с европанелью, а протяжка масс не помогает, можно попробовать обнулить ошибки панели приборов, если она конечно VDOшная. подробнее тут
#5:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 08:43
Была аналогичная проблема. Всё перечитал, всех изъездил, все массы раз десять и ремонтёры и сам тянул-чистил, панельприборов снимал-массы смотрели-чистили. А позже прищлось лезть к блоку сиги, что расположили под панелью приборов. Уж не знаю чего там я повернул, но я её не отсоединяя от колодок вынул, проверил предохранители на сиге и воткнул назад. теперь всё как по БК. И не трогаю и не собираюсь. Но однозначно - масса. В моём сучае очевидно в разъёме панели приборов.
#6:  Автор: RazifОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 23:10
протянул новый провод от акума массу, соединил на нижнее левое крепление консоли приборов, работает все!
Всем спасибо!!!

#7:  Автор: ВазЗазГаз СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 02:04
Razif писал(а):

протянул новый провод от акума массу, соединил на нижнее левое крепление консоли приборов, работает все!
Всем спасибо!!!


ну ок. Тоже первая мысль была про массу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU