Иногда падает ХХ с 900 до 600 об/сек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Иногда падает ХХ с 900 до 600 об/сек Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 18:24
Был бы карб, нашёл б причину, а инж пока тёмный лес для меня, что где находится вообще не знаю! проблема медленно, но верно прогрессировала около 3-х месяцев, падали обороты хх (когда стоишь на светофоре например), изначально оочень редко, а в последнее время стал чаще наблюдать такое. Т.е. едешь, едешь встал, а обороты до 600 упали, газнул - встали норм - 900. Не так давно вообще ХХ пропал! Заглох и без газа не заводилась и без нажатия чуть на газ, хх не было. Заглушил тогда, постоял 2 минуты и всё стало норм, только вот теперь иногда стали хх на ровном месте падать.
Здесь пишут про диагностику. Может кто скажет, сколько ж она стоит? Может какой датчик для начала попробовать заменить??

#2:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 19:17
Датчик холостого хода
#3:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 19:32
gadgik писал(а):

Датчик холостого хода


это версия или думаешь точно он? Может моно как-то проверить датчик?

#4:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 22:59
Он стоит триста рублей и меняется за минуту. Целесообразно попробовать
#5:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 23:39
damp4 писал(а):

Он стоит триста рублей и меняется за минуту


читал, что можно попробовать почистить его и возможно снова заработает. кАК считаете?

#6:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 01:00
Чисти тогда сразу вместе с ДУ, лишним не будет. Особое внимание каналу малой вентиляции, авось и проблемка решится.
#7:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 07:50
Если быть честным,у меня самого такая проблема на рисовалась,только накатом,но не глохнет,канал чистый проверял,остаётся только датчик,все остальные параметры в норме,просто лень лесть пока
#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 08:34
gadgik писал(а):

Датчик холостого хода


Такого нет на автомобиле.
Бессовестный
Купи баллон карбклинера и промой ДУ не снимая. Особенно контур малой вентиляции между рогов обогрева дросселя. Сними РХХ и промой посадочное место штока. Замени сам РХХ. Убери нагар с зоне действия заслонки.
Засада может быть, если ресивер пластиковый. Без снятия ДУ до РХХ не добраться на 8миклапаннике.

#9:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 09:33
Бессовестный
Для начала промой ДУ. Купи карбклинер, я брал хайгир аэрозольный, сними ду и как следует промой. У меня была аналогичная проблема, снял ду принес домой и вылизал его так, что он таким чистым в магазине не был. Проблема ушла.

#10:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 09:54
AMAROCK писал(а):

Такого нет на автомобиле.


Регулятор!
Я думаю все поняли о чём речь Pardon

#11:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 11:55
alver_tmb писал(а):

Для начала промой ДУ


такая инструкция пойдёт? Снимать же надо?
http://my2110.ru/chistka-du-svoimi-rukami/
или
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764
AMAROCK писал(а):

Замени сам РХХ


эт 300 рэ надо тратить, а вдруг не в нём дело, сначало продуть думаю и РХХ и ДУ
спасибо всем, на выходных навреное займусь

#12:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 12:48
Бессовестный писал(а):

такая инструкция пойдёт? Снимать же надо?
http://my2110.ru/chistka-du-svoimi-rukami/


вполне

#13:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 15:56
alver_tmb писал(а):

Бессовестный писал(а): такая инструкция пойдёт? Снимать же надо?

http://my2110.ru/chistka-du-svoimi-rukami/

вполне


наконец-то спустя 2 месяца дошли руки, сделал всё по инртсрукции сверху (в ссылке)! Нагара было ппц, как много!Теперь очень рад, ХХ перестали падать до 500 об/м, пропал провал при трогании! Знал бы уже давно почистил! Всем спасибо! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU