Давление масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Давление масла Автор: Ursus_arctos СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 18:53
С чего все началось.
Слизало на ремне грм зубья, итог загнутые клапана. Двигатель 1,5 16 кл. разобрал в гараже отвез голову в сервис. Там поменяли клапана (притерли их тоже), маслосъемные колпачки. Собрал все опять сам. Итог на горячую горит лампочка давления масла. Если точнее то с 70 градусов на холостых и дальше чем больше температура тем больше нужны обороты что бы она потухла. Я хотел узнать мог я с герметиком накосячить когда паслель распредвалов ставил и забить маслянные каналы им?

#2:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 20:54
Дык смотря на какой герметос ставил,а так я бы проверил болты постели - не сорвал ли или не дотянул мб.
#3:  Автор: Ursus_arctos СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 21:07
ставил на анаэробный в шприцах (оранжевый).

Мне говорят могло вкладыши провернуть. Если их провернуло стук будет какой-нибудь или нет?

#4:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 21:49
Похожая тема здесь была как-то с полгода... Названия не помню, ищи. Проблема была один в один, вариантов предлагалось много.
Прокладку, кстати, сверял со старой? Совпадали?

#5:  Автор: le.gatoОткуда: г.Подольск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 22:36
это пипец! тебе скорее всего в сервисе подменили головку. спасёт тока замена. я на такой год проездил чё тока не химичил потом купил новую и радуюсью кстати это из за износа пастели распредвалов.
#6:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 22:47
через поиск твою проблему не поискать?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=335415&start=25

#7:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2014 23:01
Мелкий2010 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=335415&start=25


Она!

#8:  Автор: Ursus_arctos СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 15:04
le.gato писал(а):

это пипец! тебе скорее всего в сервисе подменили головку. спасёт тока замена. я на такой год проездил чё тока не химичил потом купил новую и радуюсью кстати это из за износа пастели распредвалов.


Голову не поменяли это 100%. Тоесть пока не загнула клапана износа не было и все работало нормально, а клапана загнуло и сразу проблема.
Есть у кого схема правильная как герметик наносить на пастель? Какая правильная ?



На первой все промазано, на второй (из мурзилки) только по контуру и вокруг болтов и свечных колодцев, а маслянные каналы не мажутся. Я мазал как в первом везде где идет соприкосновение.

#9:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 16:53
Во.Тема!
на фото 2 разных постели,но как бе обе 2112!
У меня верхняя,а нижняя я так понимаю,у которой свечные колодцы в виде трубок идут?
Или вверху всё таки 21124 голова?

#10:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 17:47
Фигасе на 1ом фото намазюкали,если так мазать это ж получается ты мог все каналы масляные позабивать Pardon .Герметик наносил когда делал капиталку - как на 2ом фото
#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 18:31
Постели разные. Ораньжевый должен по идее в масле растворяться.
#12:  Автор: Ursus_arctos СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 19:01
Так в том и дело что разные у меня как на первом фото. Поэтому и наносил как на нем, только по аккуратнее как из шприца выдавливается такой полоской и наносил. положил постель сверху постояла чуток затем начал притягивать.
#13:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 19:04
я её мазал только по периметру,вокруг болтов и свеч колодцев,всё остальное под маслом!
#14:  Автор: Ursus_arctos СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 19:05
Вот и вопрос мог я намазав как на первом фото забить масляные каналы? или герметик должен раствориться?

Сегодня если получить разберу снова и намажу как по книжке.

#15:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 22:30
Ursus_arctos писал(а):



На первой все промазано, на второй (из мурзилки) только по контуру и вокруг болтов и свечных колодцев, а маслянные каналы не мажутся. Я мазал как в первом везде где идет соприкосновение


мазать только по периметру, как на второй
если змазюкал всю по каналам на анаэробный то он и дал лишний микрон чтобы в середине постель встала выше, чем была( он менее выдавливается из сочленений чем силиконовый) и давка заморгала.
снимай , счищай все заново, наноси по периметру и вокруг средних болтов и тяни равномерно от центра к краям расходясь как бы по спирали.
Ursus_arctos писал(а):

Вот и вопрос мог я намазав как на первом фото забить масляные каналы?


не забьет анаэробный, если ты только туда ведро не вымазал

#16:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 00:43
ksv71 писал(а):

он и дал лишний микрон чтобы в середине постель встала выше, чем была


facepalm из-за микрона поднялась постель и пропала давка??? вы чего курите там?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ursus_arctos
а не выкручивал ты датчик давления? посмотри, там могло отверстие герметиком забить, и получается что на холодную когда давка высокая оно продавливает норм, а на горячую когда давка уже падает оно не может продавить...

Добавлено спустя 59 секунд:

и кстати, мажу так как на первой... только внутренние части я мажу слоем достаточно тонким... все прекрасно работает, давление в порядке, гидрики не один не стучит...

#17:  Автор: Ursus_arctos СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 09:50
Датчик новый, маслоприемник вычещен, клапан редукционный на насосе тоже разбирал.
#18:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 09:56
Ursus_arctos писал(а):

Датчик новый, маслоприемник вычещен, клапан редукционный на насосе тоже разбирал.


Автор,чтобы наверняка убедиться где нет давки в блоке или голове,можно замерить давку через проставку маслянного фильтра

#19:  Автор: Ursus_arctos СообщениеДобавлено: 17 Марта 2014 20:19
Итак все было разобрано снова. Герметик намазал по второй схеме (где только по контуру). После сборки лампочка начинает мигать только на холостом ходу на прогретом > 90 градусов двигателе. И достаточно поднять обороты до 900-1000 она гаснет. Может и вообще не загореться. Но бывает при торможении с выжатым сцеплением обороты проваливаются до 500 (может меньше) и лампочка в этот момент загорается, даже пару раз машина глохла на ходу. Масло немного долил вроде реже стала загораться и машина вроде не глохнет, но стараюсь тормозить плавно.

P.S. Была куплена еще присадка ХАДО ревиталент (если правильно написал) посмотрим что будет. По инструкции надо проехать километров 300 и добавить еще один тюбик, и потом еще через 300 один.

Были бы деньги не заморачивался бы так и отдал на капиталку.

#20:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Марта 2014 20:25
Ursus_arctos
А чтобы откапиталить нужно много денег? ИМХО - либо насосу кердык, возможно маслянный фильтр кафно... И че за масло льешь?

#21:  Автор: Ursus_arctos СообщениеДобавлено: 17 Марта 2014 20:31
Shell helix 10w40 фильтра два уже поменял.

Что бы отогнать машину и не заморачиваться с ней. Только работа 10-12 тыс. без запчастей.

#22:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 00:00
Ursus_arctos
Возьмись и сделай сам... Так и надежнее и дешевле...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А по поводу давления - заедь на сервис и померяй давление масла по человечески манометром... Может у то датчик глючный...

#23:  Автор: le.gatoОткуда: г.Подольск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 12:43
востановление постели распредвалов 2 оси стоит 4000рублей в г. Щербинка они чуть побреют постель а потом вновь просверлят отверстия. кстати с гарантией.
#24:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 15:58
le.gato писал(а):

востановление постели распредвалов 2 оси стоит 4000рублей в г. Щербинка они чуть побреют постель а потом вновь просверлят отверстия. кстати с гарантией.


Я бошку в сборе продаю за 6с новыми гидриками и мск,не стоит овчинка выделки

#25:  Автор: le.gatoОткуда: г.Подольск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 18:04
99_style писал(а):

le.gato писал(а):

востановление постели распредвалов 2 оси стоит 4000рублей в г. Щербинка они чуть побреют постель а потом вновь просверлят отверстия. кстати с гарантией.


Я бошку в сборе продаю за 6с новыми гидриками и мск,не стоит овчинка выделки

А где гарантия что через пару км тосол в движок непогонит через незаметно завареную трещенку 16 v очень копризные головки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU