проблема с подключением Адаптера адаптер usb-obd ii [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблема с подключением Адаптера адаптер usb-obd ii Автор: Ванэлка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 17:20
доброго времени суток.сегодня приобрел адаптер usb-obd ii.нашел драйвера на сайте орион.установил.не удалось найти сом порт в диагностических прогах.он его не видит вобще.Проги:OpenDiagFree,Diagnostic Tool,Сканматик.ни одна не видит его.пишет нет питания адаптера.Должна ли гореть красная лампочка при подключении к ПК?помогите пожалуйста.Я уже все перепробовал
#2:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 17:41
Для начала придётся научиться дружить между собой всевозможные интерфейсы.
Так, в компах последних 10 лет СОМ порт может отсутствовать на физическом уровне. Но ни кто не мешает создать его виртуально и привязать к физическому USB. И ещё, настройки СОМ порта на компе и во всех дровах и программах диагностики должны совпадать.
Так же нежелательно пользовать СОМ порт на горячую. То есть порядок действия такой: сначала втыкаем СОМ порт, потом USB и запускаем программу.

#3:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 17:46
thrash
Если бы я не знал про что ты говоришь хрен бы понял что делать дальше.
ТС ищи драйвер виртуального ком порта.

#4:  Автор: Ванэлка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 18:00
понял,буду пробовать.должна ли гореть лампочка,(питания)красная?она загорается при подключении к пк,и сразу гаснет.
#5:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 18:12
Ванэлка
Хз что у тебядолжно гореть а что нет, думаешь они ве одинаковые? Да и не смотрел я не разу на эти светодиоды.

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Марта 2014 19:36
Ванэлка писал(а):

приобрел адаптер usb-obd ii.нашел драйвера на сайте орион.установил.не удалось найти сом порт в диагностических прогах.он его не видит вобще.


У нас на форуме есть официальный представитель НПП Орион.
Можешь ему хоть в личку задать этот вопрос-
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=60911
Для инфы тема по адаптерам:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=290910




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU