Выборы ДПДЗ. Новая тема про старый баян. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выборы ДПДЗ. Новая тема про старый баян. Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 17:48
Как-то раз Smile воткнул я арзамасский ("Рикор") ДПДЗ и он некоторое время работал. Затем купил бесконтактный, который тоже довольно долго работал, но на холодном моторе иногда сам подгазовывал. Когда это надоело, выкинул его и поставил предыдущий. Помер он не так давно, исправно выдавая 0%, но по мере газования стартовал с 5% Smile. Купил такой же, в жёлтой коробке. Проработал он недели 3, затем начал (опять же холодный) газовать, а сегодня впервые выкинул джекичана по "низкому уровню сигнала".
На этом для меня арзамасские датчики перестали существовать Smile и теперь выбираю что-то на замену:
1) Калужский. Если они еще остались некитайские.
2) JPGroup. Честная дешевая китайчатина, из серии "если что - выкинуть не жалко".
3) GM. От чмопеля. Но помня ихний моторчик омывателя, который выбросил после первого же брызгания, брать стрёмно, т.к. 600 р все таки.
4) Импортнячий середнячок. Vemo/Delphi. Эти подороже, в районе 1500.
5) Породистый. Pierburg/Hella. Эти совсем дорогие, 2000 с копейками.
6) Свой вариант.

Что скажете?

#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 19:21
в жёлтой коробке- это ты какой брал? втн?
такой?


#3:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 19:43
Победитель Четверга писал(а):

в жёлтой коробке- это ты какой брал?


Арзамасский, контактный, фирмы "Рикор". Которые, как показал опыт, скурвились вкрай.

Последний раз редактировалось: -Viewer- (14 Марта 2014 20:31), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 19:49
-Viewer-
а то я как раз ВТН брать собрался, испугался ты в него какахами кидаешься.
так вот, по сабжу я за ВТН
по кр мере их РН с диодным мостом работают нормально

#5:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 22:49
года 3 стоит бесконтактный.проблем нет.производителя не помню
#6:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 00:18
Million
Будешь открывать капот Smile - глянь маркировку.

All
Нашёл, кстати, тот бесконтактный "газующий" датчик. Он, оказывается, "Астро", 29.3855. При снятии крышки в нём обнаружилась платка с многоножкой Atmel 0720 attiny26-168U. Что с обратной стороны выяснять не стал, поскольку этот датчик приверну "до окончания выборов" Smile.

#7:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 10:56
-Viewer-
у меня один вопрос. вы знаете устройство и принцип работы датчика положения заслонки.?? с контактами и без.(внутри).
мое мнение контактный как минимум на 100-тысячь это чисто теоритически но не меньше, а бесконтактный вечный. у меня стоит родной. на девятке был родной так и продал 123000 пробегу было.
бесплатный совет-проводка есть решение проблем с сопротивлением в цепи.

#8:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 12:26
1973qwert писал(а):

а бесконтактный вечный

А у меня заводской датчик распредвала умер через 5тыс. Тоже вроде вечный.

#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 18:01
skostya
этот датчик использует принцип холла. ошибка производителя в том что они его засунули внутрь двигателя. температура избыточна вот и результат ,либо корпус трескается либо управляющая микросхема от перегрева умирает. хотя некоторые все же живучие оказываются.
дпдз это резистор. тоже правда подогревается но не до 100 градусов. Drinks or Beer

#10:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 18:41
Ставил бесконтактный калужский - задолбал глюками в переходные сезоны и зимой. Могли проценты открытия на холостых показываться от 1 до 3; вялая реакция на малых оборотах, после рывок. Как нагреется - все нормально. В итоге подобрал аналог, Pierburg 4.02003.04.0 от Vectra A 1.8i. Made in USA. Выглядит вот так:

Развернуть





Стоит с щелью, как GM, да это собственно он и есть. Катаюсь год - проблем никаких. Ценник высокий правда.

#11:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 18:46
1973qwert
Чтоб датчик был "вечный" его надо делать из нормальных компонентов, а не покупать у узкоглазых по 50 коп перепродавая тут по 200 руб.
Цена получается соответствующая, см. список в 1-м сообщении.
Как бы не было бы необходимости менять конденсатор, взял бы приличный без каких либо сомнений, но поскольку она есть, то рассчитываю на 500 р. максимум, ну и чтоб хоть на полгодика хватило.

#12:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 18:51
-Viewer-
На любом китайском аукционе этих датчиков полно. По желанию заказчика любая надпись и упаковка. Так что вполне возможно, что магазы там и тарятся за "копейки", а потом продают за "рубли"...

#13:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 18:52
Sergey40RUS
Спасибо за номерочек. У меня другой пробивался и дороже Smile.

#14:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 18:57
-Viewer-
Не за что Smile Этот как раз нужный. Датчики могут быть внешне одинаковыми, но вот крутиться в разные стороны. Поглядел сейчас ценник - 1700р. Немало... Мне за 700р достался "по блату" Smile

Можно Delphi поглядеть из аналогов подешевле.

#15:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 19:04
Sergey40RUS писал(а):

Поглядел сейчас ценник - 1700р


У меня 1300 Smile.

Sergey40RUS писал(а):

Можно Delphi поглядеть из аналогов подешевле.


Нафиг. Сейчас возьму что-нить дешевое, чтоб поездило, а как средствов соберу, закажу породистый. Как показывает опыт, породистое изделие покупается 1 раз Smile.

#16:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Марта 2014 19:11
-Viewer-
правильный подход)

#17:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2014 10:37
От у Вас беда то с этими ДПДЗ... wwow
Моя тележка с 2004 г.в. В 2007 или 2008-ом (уж и не помню) заменил родной резистивный ДПДЗ на бесконтактный "Астро" (вроде Пермский, коробулька где-то валяется, могу точно посмотреть), вроде около 300 р. стОил. С ним до сих пор и катаюсь, косяков нет... Pardon
Кста, родной заменил не потому, что сдох, а потому, что мог сдохнуть... Smile
Ибо знаю, что такое переменные резюки и как они "шумят", т.е. "вечным" он не может быть по определению - истирается токопроводящий слой.
Тем не менее, родной до сих пор рабочий! Отдал его на тележку другану, когда его издох... где -то с пол-года назад, катается пока... Pardon

#18:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 20:01
Победитель Четверга писал(а):

в жёлтой коробке- это ты какой брал? втн?
такой?


На своей калине пробовал втн, пока с авторынка домой приехал, он показывал уже 4% вместо 0. С ноута сброс делал при установке.
Поставил обратно рикор контактный, отлично.

#19:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 19:14
Типа отчёт. Таки купил:


В действии пока не пробовал, но не думаю, что будут какие-то проблемы.

#20:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 19:19
У меня коробочка другая была и наклейка на датчике снизу тоже чуть не такая. А так - похож Smile
#21:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 19:38
Sergey40RUS
Внутри датчика написано "маде ин пиндостан" Smile. а бензонасос вообще фганцузский. Тем не менее исправно трудится с середины 12-го года.

#22:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 19:58
-Viewer- писал(а):

Sergey40RUS
Внутри датчика написано "маде ин пиндостан" Smile. а бензонасос вообще фганцузский. Тем не менее исправно трудится с середины 12-го года.


да-да, именно так и написано было

#23:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 08:18
Ставил калужский, 3 года, никаких проблем с ним небыло.
#24:  Автор: vsmaxОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 22:54
Ап
Более дешевые аналоги паербурга ставил кто из этих ?
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=4.02003.04.0

#25:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 22:57
vsmax
Если хочешь дешевый, в любом тазомагазине есть арзамасский (он же "Рикор"). Будет примерно то же, что и дешевое из предложенного списка, возможно даже с одной фабрики.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU