Вылет дисков - классика и другие модели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вылет дисков - классика и другие модели Автор: flexo_big СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 14:45
Доброго всем дня.
Я новичок в автомобильных делах. Кое-что понимаю, ездить умею, но вот всякие тонкости ещё не постиг.
Машинка моя - 21047. Купил б/у. Резина там смешанная - пара зимних и пара летних. Полгода я откатал норм, а теперь хочу купить полный комплект летней резины. Заодно и диски сменить.

Ищу по объявления о продаже б/у колёс и в конец запутался, какие же именно колёса мне можно ставить. Люди в объявлениях просто указывают, что колёса на ВАЗ, где-то не указывают, но по фотографиям видно, что диски под ВАЗ.

Главная же проблема именно в вылетах. Как я понял, у классики норма - 25-30, от 8 до 15 моделей - 25-38, а более молодые модели - 35-40.
Получается, что на классику не поставить диски от Калины, например.
Я всё верно понимаю?
Как мне понять, какие диски я могу покупать, а какие - нет? Везде смотреть маркировку?

И еще момент непонятный мне. На литых дисках не вижу отверстий под шпильки, которые есть на штампованных дисках. Как такие диски ставятся вообще?

#2:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 15:25
поедь на авторынок и попроси продавца помочь подобрать на твою машину, покупать б/у не советую, лучше бюджетная, но новая

литые диски ставятся на более короткие болты, чем штамповка (или наоборот, могу путать)

#3:  Автор: flexo_big СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 15:30
HKS писал(а):

покупать б/у не советую, лучше бюджетная, но новая


Почему? Какие могут быть проблемы?

#4:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 21:02
flexo_big писал(а):

Почему? Какие могут быть проблемы?


Балансировка. Мятый диск. Разбиты крепёжные отверстия. Если в сборе с резиной, то могут шубу вставить чтоб грыжу скрыть. Новое конечно лутше, если что не так то можешь или обменять или деньги вернуть.

#5:  Автор: flexo_big СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 22:13
O150rus писал(а):

Балансировка.


Это легко исправить

O150rus писал(а):

Мятый диск.


У самого сейчас такие - езжу как-то же Smile Да и при покупке легко рассмотреть.

O150rus писал(а):

Разбиты крепёжные отверстия.


Это ж как так ездить, чтобы разбить их? Да я и не буду брать старые колёса. Сезон-два - не больше.

O150rus писал(а):

Если в сборе с резиной, то могут шубу вставить чтоб грыжу скрыть.


Вот это как выглядит, например? Что-то даже не представляю.

O150rus писал(а):

Новое конечно лутше


Новое меньше 15 тысяч никак не выйдет. А нормальное б/у - вдвое дешевле.

В общем, речь о вылетах дисков. Может кто-то по теме подсказать?

#6:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 22:52
flexo_big писал(а):

Вот это как выглядит, например? Что-то даже не представляю.


Между камерой и покрышкой вставляется кусок резины,чтоб боковина не раздувалась.
flexo_big писал(а):

В общем, речь о вылетах дисков.


Спроси у продавца с какой машины,или при нём переобуйся.
flexo_big писал(а):

Новое меньше 15 тысяч никак не выйдет


Не много ли?

#7:  Автор: flexo_big СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 22:59
O150rus писал(а):

Между камерой и покрышкой


Кто-то ещё ездит на камерах? Я думал это уже в прошлом

O150rus писал(а):

Не много ли?


Если речь о Мишленах и Бриджах, то ещё и мало.

O150rus писал(а):


Спроси у продавца с какой машины


Это понятно. Но если у него девятка, например, то такие диски теоретически могут мне подойти, а могут и не подойти. Прав я или нет?

O150rus писал(а):

или при нём переобуйся.


Все 4 колеса? Smile

#8:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2014 23:43
flexo_big писал(а):

Но если у него девятка, например, то такие диски теоретически могут мне подойти, а могут и не подойти. Прав я или нет?


Когда покупал диски на зимнею резину в магазине продавец сказал что остались диски от девятки, и они мне не пойдут.Так или нет--не знаю, поехал в другой и купил с наши с 30ым вылетом.
flexo_big писал(а):

Все 4 колеса?


Всё равно переобуваться. Wink

#9:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 20:52
Я купил себе приоровские 14-е штампы. Между тормозным диском и диском колеса подставил проставочку 5 мм ~,но не обязательно-за колесо ничего не цепляет. Просто чем больше цифра в указании вылета,тем глубже садится колесо. На передний привод идет вылет ЕТ 35,на классику ЕТ 29. В принципе всё это я узнал из интернета Smile Вот теперь у меня штампы с зимней резиной с вылетом 35,а на лето я купил литьё с вылетом ЕТ 23,чтобы немного выступали из колёсных арок. А когда покупал машину,стояли диски с вылетом ЕТ 05!!,такой диск без проставок не встанет,он упрётся в суппорт. У меня их по две 5мм стояли,это нехорошо,я так думаю.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU