Стучок сзади справа при сбросе газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стучок сзади справа при сбросе газа Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 20:12
В обчем, поменял я сегодня стойки (Стойки сааз + опоры асоми с резинками под пружины), ощущения только положительные. Но еще незадолго до замены появились стуки, похоже что сзади справа. Там у меня стояла самая потекшая стойка, грешил на нее. Поменял, а стучок остался. Выглядит это так: одиночный стучок, как будто по днищу молоточком тюк, вроде (или кажется) отдает в днище, вроде сзади справа, бессистемно, иногда на кочечке небольшой, иногда после торможения с остановкой, но чаще при резком сбросе газа. Еще не смотрел, завтра посмотрю. Мож у кого что-то похожее было?
В общем-то, там что может помимо стойки стучать, кронштейн, сайлент... Колеса норм, крутил когда менял стойки...
Цитата:


Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (23 Апреля 2014 22:21), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 20:16
Резинки на глушители устали, колотиться банка

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Заменил на калиновские все пропало, но и их на буковки оторвал

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 20:46
9,10,11,12
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 21:47
MikhaylenkoPA писал(а):

Но еще незадолго до замены появились стуки, похоже что сзади справа. Там у меня стояла самая потекшая стойка, грешил на нее. Поменял, а стучок остался. Выглядит это так: одиночный стучок, как будто по днищу молоточком тюк, вроде (или кажется) отдает в днище, вроде сзади справа, бессистемно, иногда на кочечке небольшой, иногда после торможения с остановкой, но чаще при резком сбросе газа.


ставлю на сайлент блок балки.
либо выхлоп по днищу тарабанит , НО если с права то выхлоп отпадает.

#5:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 22:19
Ага, завтра буду посмотреть, отпишусь...
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 10:00
MikhaylenkoPA писал(а):

завтра буду посмотреть


Сзади выхлопушку дерни вверх/вниз и вправо/влево.

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 11:52
общество гадалок hehe
разобрать багажник.выгрузить всё и вся.сложить сидуху.слесарюгу с музыкальным слухом в зад и гонять по кочкам и прочим неровностям hehe

#8:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 17:38
Выхлоп дергал, под бачок поролонку подсунул,машину тряс и качал, железо шевелил. Ничего. Покатался, прислушивался. Вобщем звук проявляется всегда после торможения при отдаче назад,иногда на ходу при смене динамики движения но только на малых скоростях. Что подумал - похоже на размокшие от тосола тормоза, тем более когда в марте ревизию делал, зодний правый под резинками торм цил мокрил, в наличии не было (был один но ушел на левую сторону). Подумал, что еще побегает. Видимо не побегал. Сегодня некогда было, завтра гляну, отпишусь...
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 22:44
MikhaylenkoPA писал(а):

под бачок поролонку подсунул


Под глушитель? wwow
Убирай! Пожароопасно!!!

#10:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 10:43
т808

У меня на глушак надет воздушный фильтр из кастрюли карбовой девятки, именно потому, что задолбался слушать его стук и менять резинки. Висит и висит, даже не оплавилась резинка на нем.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 11:48
Infernalis писал(а):

У меня на глушак надет воздушный фильтр из кастрюли карбовой девятки, именно потому, что задолбался слушать его стук и менять резинки


при замене глушака надо брать не подвал за 500р а нормальный товар, и ничего не будет бить по днищу.
ну и резинки менять если того требуется.

#12:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 12:47
Infernalis писал(а):


У меня на глушак надет воздушный фильтр из кастрюли карбовой девятки, именно потому, что задолбался слушать его стук и менять резинки. Висит и висит, даже не оплавилась резинка на нем.

facepalm регресс!Я глушитель менял так он с..ка наобарот вниз тянет резинки ну не как не к кузову,ну правда и глушак не за 500 дерявянных.

#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 18:50
т808
Нет конечно! Под бачок расширителя бензобака Smile
Вобщем, колодки вроде сухие были, хотя планка распорная была влажная. Все протер, собрал, вроде пока полет нормальный. Буду смотреть дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А может пружины по местам садились...

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 18:54
MikhaylenkoPA писал(а):

А может пружины по местам садились...


facepalm
им некуда больше садиться после того как ты её поставил.

#15:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 14:20
Я поставил резинки под пружины, а они не дали сразу сесть пружинам чотко по центру

Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (27 Апреля 2014 19:22), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 09:29
MikhaylenkoPA писал(а):

Я поставил резики под пружины, а они не дали сразу сесть пружинам чотко по центру


я тоже эти резинки ставлю но пружина встаёт как встаёт так как по другому она тама не встанет просто по определению и далее ставим всё на авто.
поэтому не надо тама никакие чоткие центра искать и тем более верить в
MikhaylenkoPA писал(а):

А может пружины по местам садились...


нет такого и никогда не было.
лучше причину ищи реальную!!! не нужно тещить себя тем чего не бывает.

#17:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 10:37
MikhaylenkoPA писал(а):

размокшие от тосола тормоза,


ИИзвиняюсь за вопрос,но каким боком тосол с тормозами связан?

#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 12:29
Infernalis писал(а):

У меня на глушак надет воздушный фильтр из кастрюли карбовой девятки


Очень рискованно! wwow
MikhaylenkoPA писал(а):

Под бачок расширителя бензобака


Под сепаратор?
А он здесь каким боком.?
gr67 писал(а):

каким боком тосол с тормозами связан?


MikhaylenkoPA расстроен еще и
MikhaylenkoPA писал(а):

мой радик печки отбегал 4,5 года. На следующей неделе опять менять буду..


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8962475&highlight=#8962475
вот и описАлся. Pardon
Приятно видеть глазастых людей! Drinks or Beer

#19:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 19:29
gr67 писал(а):

ИИзвиняюсь за вопрос,но каким боком тосол с тормозами связан?


Связан напрямую - после замены стоек я менял печку, поэтому в голове у меня тосол Smile
т808 писал(а):

Под сепаратор?

А он здесь каким боком.?


да тож тарахтел вроде, но болтался, когда я его пошатал, звук очень похож был на искомый
т808 писал(а):

Приятно видеть глазастых людей!


упс... я еще когда сход развал делал, увидел порванный пыльник рул. рейки... тоже камасутра... у меня же отпуск был, пять дён в корчах вокруг машины ползал, вот только стал в себя приходить, на автоладу заглядывать ))))
По теме - вчерась вечером ездил на рыбалку, по трассе и км 30 по грунту. Ттт, но вроде стучок исчез после этого. Но, думаю, ненадолго. Морально готовлюсь к замене всех резинок...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Dranik писал(а):

нет такого и никогда не было


нет, точно кривовато сели, чуть набок передние пружины, резинка мешает вдавится пружине в верхнюю чашку. Вот почему я это написал...

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 19:36
MikhaylenkoPA писал(а):

тож тарахтел вроде, но болтался, когда я его пошатал,


Странно.Он изнутри багажника крепится,да еще и пара шлангов снизу,проходящие через обрезиненные отверстия площадки,не дают ему болтаться.
MikhaylenkoPA писал(а):

увидел порванный пыльник рул. рейки... тоже камасутра...


Меняется без снятия рейки,а камасутра,это заправить чехол на отбортовки усов.

#21:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 22:58
т808
Честно не помню, как он крепится,менял давно, помню только, что откручивал правую часть бамперао

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2014 23:18
не прошло и недели hehe как речь про вентиляцию бака зашла Smile
мы полнивы перебрали,пока дотумкали где блюмкает и почему в салоне вонь бензиновая 63

#23:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 20:56
Вопчем, стучки самоустранились пока...
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 21:02
MikhaylenkoPA писал(а):

стучки самоустранились пока...


жди скоро появятся снова, чудес не бывает это факт Pardon

#25:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2014 08:09
т808 писал(а):

камасутра,это заправить чехол на отбортовки усов


кстати так и не смог их одеть. Так закрутил...
Dranik писал(а):

жди скоро появятся снова, чудес не бывает это факт


lol1 верю...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU