Rover 827 Sterling [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#751:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2020 18:41
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, у меня тоже без родных брелочков, кто-то поверх штатной охранной системы заколхозил Alligator. Но ключа два. Smile

Дубликат сделать реально, почему нет?


Там иммо нет?

#752:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2020 18:49
Jackal, у меня - или не было с завода, или он обойдён.
#753:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2020 20:40
Jackal писал(а):


Там иммо нет?


90й год, какое иммо? facepalm

#754:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2020 20:43
Про стекло что-то совсем грустно в книге...



Штатная сигналка:


#755:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 17:55
Яков_Лещ писал(а):

maclein, гайка на 19, длина - 20мм, 22мм с юбкой.


Епть из обычного 19 прутка любой токарь выточит
Я умотал на недельку по работе, не успел заскочить ...
Можешь туда набрать, там колесного крепежа много разного и цены адекват
Походный проезд 24 "весь крепеж"

#756:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 19:40
maclein, ок, гран мерси! Drinks or Beer
#757:  Автор: Chefirrok СообщениеДобавлено: 06 Января 2021 21:12
Ну в общем то всех с НГ.
Выкладываю отчёт по разборке коробки.






Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

На последнем кадре вероятнее всего причина падения давления масла, и как следствие не работающая коробка. Отдал аргонщикам, может получится что сделать

#758:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2021 21:20
Chefirrok, некрасивая трещина, такого не должно быть, лютый перегрев, скорее всего. cry
#759:  Автор: Chefirrok СообщениеДобавлено: 06 Января 2021 21:24
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, некрасивая трещина, такого не должно быть, лютый перегрев, скорее всего. cry


Вот и я думаю, может туда какой нить радиатор все таки вхерачить от газели)))

#760:  Автор: Chefirrok СообщениеДобавлено: 06 Января 2021 22:51
Тут кстати в Саратове 825-й дербанят=) погляди, может тебе чего понадобится https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/supporty_zadnie_rover_800_1865571107?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
#761:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 14:18
Chefirrok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, некрасивая трещина, такого не должно быть, лютый перегрев, скорее всего. cry


Вот и я думаю, может туда какой нить радиатор все таки вхерачить от газели)))



Там штатных теплообменников - за глаза. Была заводская опция, дополнительный радиатор АКПП, но это если дом таскать, или яхту. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Chefirrok, в Саратове они его летом разобрали, теперь оптимистично пытаются продать.

#762:  Автор: Chefirrok СообщениеДобавлено: 10 Января 2021 20:45
Яков, вот скажи где взять сил, дабы не спалить этот пепелац???? Меня уже заааааеееее ла эта коробка. Какого ещё полового органа ей не хватает? Вроде собрали, вроде поставили. Залили масла как по учебнику 6,5. Сутки соленойды в керосине отмачивали. Сеточки почистили, фрикционы новенькие. А с..а ошибка 15 никуда не ушла. Перебрал штекер датчика скорости, ибо тот раздолбало. Всё нежно пропаял. Подключил. А первой скорости как не было так и нет. Что ещё блин сделать(((( что сделать чтобы она пуляла, когда в тапку топишь, понижая передачу? ) что сделать чтобы она не трогалась с третьей передачи в режиме д. Что ещё бл..ь сделать.
#763:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 10 Января 2021 23:10
Сбросить ошибки?
#764:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2021 15:30
Chefirrok писал(а):

что сделать чтобы она пуляла, когда в тапку топишь, понижая передачу? ) что сделать чтобы она не трогалась с третьей передачи в режиме д. Что ещё бл..ь сделать.



Не помню, вроде, я уже задавал этот вопрос - а это точно 3-я передача, не 2-я?

#765:  Автор: Chefirrok СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 00:20
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok писал(а):

что сделать чтобы она пуляла, когда в тапку топишь, понижая передачу? ) что сделать чтобы она не трогалась с третьей передачи в режиме д. Что ещё бл..ь сделать.



Не помню, вроде, я уже задавал этот вопрос - а это точно 3-я передача, не 2-я?


Да стопудов) я когда рычаг в положение 2 ставлю, машину уносит со скоростью света) а в режиме д, даже шоха обходит, которую поцаны сзади толкают))))
Сдаётся мне, что нужны мне вот такие датчики: первичного и вторичного вала. Лучше парой, чтоб не гадалось.
Где б тока взять.
https://picclick.co.uk/Rover-827-later-autobox-input-shaft-speed-sensors-293778504032.html

И ещё, чего то у меня гур с утра в мороз не работает, пока машина не прогреется? У тебя как с этим? Как думаешь, это норм или пора PSF менять?

#766:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 00:37
Chefirrok, похоже на ДПКВ ЗМЗ-406. Smile

ГУР работает идеально. Good

#767:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2021 20:05
О! Новенький радиатор Valeo, всего за тридцать тысяч, правда, без учёта доставки. Smile


#768:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 16 Января 2021 18:58
Chefirrok писал(а):

что сделать чтобы она не трогалась с третьей передачи в режиме д. Что ещё бл..ь сделать.


Какое интересное совпадение.
Есть хонда црв пруль 2000 года выпуска. Напрочь пропала задняя передача и вперед она начала ехать только в аварии. Привез хозяин этой хонды акпп с такой же праворукой без пробега по РФ. Сам он на доноре покатался, и ехала она, как назад, так и вперед с первой передачи.
Переставили эту акпп на его машину: она поехала назад, а вот вперед - только с 3 передачи. Сбросили ошибки, но она снова упала в аварию и едет только с третьей.

PS: Очень похоже, что это какая-то беда с электроникой или логическая несовместимость.

#769:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Января 2021 11:49
АКПП чем управляется на Ровере ? Блок ЭБУ один , и на мотор и на АКПП ? Внутри блока на наличие окислов посмотрите .
#770:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2021 12:55
wirtgen, у АКПП свой ЭБУ.
#771:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Января 2021 15:06
Яков_Лещ писал(а):

wirtgen, у АКПП свой ЭБУ.

А где стоит , подлезть трудно ? Что про окислы пишу то . В 7 баяне есть у некоторых косяк , алюминий кородирует и заползает на плату . И вот там смотря где он залез может глючить что угодно .

#772:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2021 20:54
wirtgen писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

wirtgen, у АКПП свой ЭБУ.

А где стоит , подлезть трудно ?



Под водительским креслом, я не извлекал, но думаю, с этим никаких проблем нет. Smile

#773:  Автор: Chefirrok СообщениеДобавлено: 27 Января 2021 15:47
Яков_Лещ писал(а):

wirtgen, у АКПП свой ЭБУ.


Яш, не в курсе по какому принципу регулируется шток у ручки АКПП?

#774:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2021 15:55
Chefirrok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

wirtgen, у АКПП свой ЭБУ.


Яш, не в курсе по какому принципу регулируется шток у ручки АКПП?



Был сервисный ролик на ютюбе, ща попробую найти.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

С 18.18: https://youtu.be/UtrzqjmSTCE

#775:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2021 23:22
Chefirrok, я Вас приветствую! Drinks or Beer

Что с автомобилем, ездит?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 31 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU