АНТИРАДАР, есть ли в нём смысл? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: АНТИРАДАР, есть ли в нём смысл? Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 20:36
Никогда не пользовался подобными девайсами. Собрались на юга на машине, путь 1700 км в одну сторону. Засад будет немерено. Есть ли толк от антирадаров?
#2:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 20:40
есть 100% Wink сам на дальние расстояния беру собой. главное не самый дешевый брать.
#3:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 20:43
есть. я когда поставил, офигел сколько в курской обл засад. у нас в воронеже и области тоже хватает.
#4:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 20:45
Лёшций писал(а):

главное не самый дешевый брать.


а если конкретно. есть модели?

#5:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 21:07
sho-me g800
#6:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 21:08
Alexandr008 писал(а):

есть. я когда поставил, офигел сколько в курской обл засад. у нас в воронеже и области тоже хватает.


по курской области 23 передвежных комплекса крис - п

#7:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 21:10
4 раза ездил на юг без антирадара,ни одного штрафа.Вот навигатор с свежими картами-это необходимость(там и радары отмечены стационарные),а так днём не нарушай и всё будет хорошо Wink
#8:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 21:14
Alexandr008 писал(а):

sho-me g800

rlzz у самого такой с новой прошивкой вообще замечательно работает и базы один раз в месяц
обновлять можно

#9:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 21:19
Антирадар запрещен на территории РФ и не только, первый дпс с радаром и ты встрял. Если разговор идет про радардетектор то надо брать нормальные фирмы которые обязательно ловят стрелку, а так по отзывам читать. У меня стоит кобра, модель не помню, понимает всё что надо, на трассе с большого расстояния предупреждает, единственный минус - не любит двери на заправках и пищит.
#10:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 21:26
Конечно я имел ввиду радар детекторы.
В общем смысл в них есть.
Спасибо!

#11:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 21:49
Sho-Me-525 STR- покупал по акции за 1600руб.
http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/radar_detectors/740275/
За год окупился раз пять. Гонять не люблю,но обычно радары ставят возле знаков ремонт дороги и ограничение 30км\ч, хотя ремонт был год назад.Единственный минус - пищит в городе на все автомат. двери. Но в городе с пробками не разгонишься,поэтому включаю только на трассе.

#12:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 23:22
Если ехать на дальняк, то конечно есть смысл брать.
У меня за 2.5 года только один штраф за превышение 100 рублей. По городу скорость стараюсь не превышать.

#13:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 00:41
у меня такой http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/radar_detectors/781688/ Good
#14:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 01:59
у меня нет радара
не нарушаю и уже 5 лет не штрафуют

#15:  Автор: AleckОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 07:17
алекс спб писал(а):

у меня нет радара
не нарушаю и уже 5 лет не штрафуют


+1

#16:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 07:28
Стрит сторм 4040EX.Года полтора назад брал за 5400р. ЛОвит все.. Стрелки видет сам (а не по базе координат как шоми 800), растояние для стрелки около 1км . И самое главное очень хорош берет Крисы, стреляющие в зад... СЕйчас только так в основном и ставят. За 1600р в зад видят за 50м, когда уже поздно .
#17:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 09:09
Брать в дорогу РД однозначно! Юзаю Кобру 945 РУ и только положительные эмоции. По РД есть отличный форум.
#18:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 09:18
Engie писал(а):

Антирадар запрещен на территории РФ и не только


Давай ссылку на правовую норму, а то п****ь - не мешки ворочать...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Engie писал(а):

У меня стоит кобра, модель не помню, понимает всё что надо, на трассе с большого расстояния предупреждает, единственный минус - не любит двери на заправках и пищит.


Кобра, один из беспонтовых брендов. Она конечно лучше, чем Кранч, но я бы вместо Кобры посоветовал Шомик взять.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Milly писал(а):

Есть ли толк от антирадаров?


Есть. Но от качественных его больше.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Milly писал(а):

Лёшций писал(а):

главное не самый дешевый брать.


а если конкретно. есть модели?


Бюджет озвучь.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Engie писал(а):

надо брать нормальные фирмы которые обязательно ловят стрелку


Скажем так, прежде чем заморачиваться на стрелколовах, нужно определиться, есть ли они у вас. Если нет, то зачем платить лишние деньги? На 1-2 поездки за пять лет в регионы, где они есть, можно и навигатор с базой стрелок поюзать.
Я года полтора назад заморочился на стрелколове, купил новейшую модель, которая ловила стрелки по сигналу а не по ГПС и... получил свой первый штраф с банальной Арены, которую все антирадары берут "на ура".
В итоге сдал я своего стрелколова обратно и пользую старый добрый Конкуерор Х323.

#19:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 09:49
Вова Длинный
у тебя стоит РАДАРДЕТЕКТОР- он обнаруживает
а АНТИРАДАР -он обнаруживает и рубит твою скорость в 2 раза или вообще скрывает ее от камер- вот он то как раз и запрещен.
цитара статьи
С 1 Января 2011 года, скрытые технические средства запрещены к использованию гражданами не имеющими спецразрешения или не являющимися сотрудниками спецструктур. К таким относяться довольно популярные видеокамеры и диктофоны закамуфлированные под бытовые предметы к примеру шариковые ручки с камерами, зажигалки и так далее.... Любая аудиовизуальная запись должна вестись открыто или использована с уведомлением записываемого. Также запрещены средства создающие помехи измерительным приборам приминяемым сотрудниками правохранительных органов. Короче, если возьмут с поличным, мало не покажется! Штраф это самое лучшее разрешение конфликта))) А так у тюрьму! Или баблосов придеться столько отвалить что дешевле остаться просто без прав за превышение или откуп от лишения! Так что я бы не рискнул ставить себе подобные примочки!
Smile пы сы у меня СТИНГЕР 300-окупился за неделю .

#20:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 10:07
LAVik писал(а):

а АНТИРАДАР -он обнаруживает и рубит твою скорость в 2 раза или вообще скрывает ее от камер- вот он то как раз и запрещен.
цитара статьи


Ну началось... facepalm

То, что ты описал, называется "прибор активной постановки радиопомех" или "средстра радиоэлектронного подавления". Лично я такого живьем (впрочем, как и в продаже) не видел, уверен, что ты тоже. Слышал о таких устройствах от однокурсника, который в годы "холодной войны" летал на ТУ-95 и боролся с ударными авианесущими соединениями "условного противника". Но там размеры приборов были примерно с легковушку (уверен, что сейчас гораздо меньше).

АНТИРАДАР, это обыденное, общераспространенное название приборов, обнаруживающих радиоизлучение на частоте работы полицейских радаров и информирующих водителя о возможной работе таких измерителей скорости.
Слово АНТИРАДАР стало таким же нарицательным, как "Ксерокс", "Керхер" и т.д. Ты же не станешь спорить, что у тебя из копира "Кэнон" выходит не ксерокопия, а кэнонокопия.

Цитата:

Радар-детектор (антирадар) — специализированный радиоприёмник, устанавливаемый в автомобиль и обнаруживающий работу полицейского радара (определителя скорости) и предупреждающий водителя о том, что инспектор ДПС инструментально следит за соблюдением Правил дорожного движения[1].


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E8%F0%E0%E4%E0%F0
как видишь, википедия не разделяет понятий "радар детектор" и "антирадар".


Теперь о главном: покажи мне нормативный документ, который запрещает использовать АНТИРАДАРЫ!!!

#21:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 12:05
Oleg. писал(а):

Alexandr008 писал(а):

есть. я когда поставил, офигел сколько в курской обл засад. у нас в воронеже и области тоже хватает.


по курской области 23 передвежных комплекса крис - п


во во. особенно в районе у вас. я из севска родом, так что часто через вас езжу. Почти земляки Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

leon1180 писал(а):

Стрит сторм 4040EX.Года полтора назад брал за 5400р. ЛОвит все.. Стрелки видет сам (а не по базе координат как шоми 800), растояние для стрелки около 1км . И самое главное очень хорош берет Крисы, стреляющие в зад... СЕйчас только так в основном и ставят. За 1600р в зад видят за 50м, когда уже поздно .


же 800 тоже стрелку видит и без баз.

#22:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 12:08
А лазеры берут сейчасные радардетекторы? А то у нас TruCAMы расплодились...
#23:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 12:15
а вообще у знакомого РД, не помню какой фирмы, кобра вроде. начинка один в один с моим шо-ми ж 800. только цвет экрана экрана другой. и цена примерно такая же. так что РД одной ценовой категории все примерно одинаковы, а некоторые тупо одно и то же, только корпуса разные.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

TDream писал(а):

А лазеры берут сейчасные радардетекторы? А то у нас TruCAMы расплодились...

берет вроде. после покупки еще ничего не пришло.

#24:  Автор: serg00700Откуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 12:49
у нас ребята пользуются кто на иномарках гоняет под 140 км/ч. Сказали, что очень помогает. А вот модель я не знаю. Тоже задумался когда первый штраф получил.

Последний раз редактировалось: serg00700 (17 Май 2014 15:14), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 13:31
leon1180 писал(а):

Стрит сторм 4040EX.Года полтора назад брал за 5400р. ЛОвит все.. Стрелки видет сам (а не по базе координат как шоми 800), растояние для стрелки около 1км . И самое главное очень хорош берет Крисы, стреляющие в зад... СЕйчас только так в основном и ставят. За 1600р в зад видят за 50м, когда уже поздно .


шоми g800 S или N работает радарная часть отдельно от координатной




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU